1975 Honda CB400 Four «Super Sport»


Управление из-за этого грешит излишней остротой. Модели и вариацииИтак, главной задачей для покупателя является определить, для какого рынка подготовленный аппарат ему достался.

Richard Hammond test drives and reviews the very fast but small Honda VFR R NC30,…

Если деформация невелика, она работает еще какое-то время, но при этом интенсивно изнашиваются втулки и сальники и время ремонта приближается не по дням, а по часам. Некоторые любители мотоспорта отмечают в отзывах еще и своеобразную форму заднего крыла — не всем оно нравится. German-spec NCs of which no more than were ever produced had larger headlights and hinged mirrors, and possibly a slightly different paint scheme.

Минусы Устарелый внешний вид. Появление этого байка было сравнимо со взрывом бомбы. Honda 400 спорт комфортный, с продуманной эргономикой мотоцикл радует такими мелочами как четкое переключение передач, удобные рычаги тормозной регулируется и внятные рулевые переключатели.

В году появилась система инерционного наддува и усиленный маятник.

всё равно бы не

HONDA CB 400 VTEC !!! Sounds awesome

Дальше больше, в году опять появилась новая рама, поставили новые карбюраторы, уменьшили базу и массу до кг, и аллилуя — колесо стало 17″. В общем, этот байк дарит чувство абсолютного контроля над ним конечно и легкости в управлении.

И бонус — обзор моделей годов выпуска Вы скажите: Человеку ростом под на всех представленных байках будет более-менее удобно. На чем-то более удобно, на чем-то менее.

какого рынка подготовленный аппарат

Это зависит от индивидуального строения тела. Так что прежде чем брать — посидите хотя бы на покупке: Что касательно моих габаритов, то я довольно скромный. Так что мне, в принципе, может быть удобно на каждом из байков. Если вы собираетесь ездить чисто в городе, с редкими выездами за город, точнее недалекими поездками за город — то предпочтительнее Хонда. На Кавасаки в городе ездить не удобно.

Сильные и слабые стороны модели Судя по отзывам владельцев, Honda VFR может быть рекомендована даже тем, кто только начинает водить двухколесный транспорт. Этот резвый и очень послушный байк отлично подходит для современного города и поездок на не слишком дальние расстояния.

Основные параметры

Своеобразная посадка вовсе не является неудобной, судя по мнению большинства владельцев. Ноги и спина не затекают, необходимости часто останавливаться и разминаться не возникнет. Будет ли удобно пассажиру? Вначале хотел покупать что-нибудь литровое.

поездок на

Но, подумав, решил начать с калибра поменьше, так как всё равно бы не устоял перед соблазном нащупать скоростные пределы мотоцикла, а без соответствующих навыков эти попытки закончились бы, вероятно, плачевно.

И вот он здесь!

Сначала пару дней привыкал к посадке, к динамике, да и вообще ко всему, к новой реальности. В повороты входит на раз, траекторию держит великолепно. Двигатель и коробка, несмотря на мои издевательства, работают идеально. Устранение этой неисправности обойдётся примерно в рублей, работы по замене фильтра можно провести самостоятельно. Все модели имеют схожую концепцию и технические характеристики. Но у Suzuki и Yamaha достаточно большое количество технических болячек, вызванных сложностью конструкции.

При равных характеристиках Honda cb более предпочтительна, очень редко ломается. Отзыв владельца о Honda CB Илья, 32 года Мотоцикл очень надёжный, идеально подходит в качестве первого байка.

не всем

Скорость набирает на раз, расход топлива минимальный, особенно когда едешь один. Удлинители делаем, пользуясь оправкой. К ним привариваем или припаиваем рамки 1, которые предварительно при помощи тонкого зубила срубаем со старыхкожухов.

контроля над ним

Все соединения на кожухе желательно загерметизировать пайкой или другим способом. Обычно, для этого достаточно поднять пассажирское сиденье точнее то, что им называют и найти под ним наклейку или стикер с бар-кодом, расположенный на задней части крыла прямо под планкой для номерного знака. Поскольку многие из мотоциклов не были официально поставлены в те страны, откуда их потом привезли в Россию, многие сопутствующие документы и наклейки могут врать. По наклейкам, если они сохранились, можно определить лишь год выпуска в большинстве случаев.

Описание Honda VFR400 (NC30)

Буквы для обозначения модельных рядов у Honda используются аналогично американским производителям х годов. Купил тросики и тормозные шланги переднего тормоза в Китае, так как найти тросики по размеру у нас было просто нереально — продавцы не знают длину тросиков, которые они продают!

Удлинил боковую подножку на 30мм, чтобы мот не падал. Поднял фару вместе с приборкой на 50мм, вместе с ней поднять пришлось и обтекатель морды и боковин, а щель между верхним и нижним обтекателями закрыл алюминиевой полосой — на фото видно.

Данная характеристика очень важна не только по тому, что дает острые ощущения во время поездки, но и потому, что немедленное ускорение нужно при совершении некоторого маневра, требующего резкого увеличения скорости.

некоторых мотоциклов зачастую существует

Так, например, иногда быстро разогнаться нужно при обгоне. В поворотах мотоцикл ведет себя очень уверенно, так как этому способствует малый вес.

У некоторых мотоциклов зачастую существует такой диапазон оборотов, при котором приемистость двигателя очень низкая.