топлива, ford


Расстроился что придется отдать приличную сумму за новый. На следующий день пошел в гараж и принял решение резать пол над баком.

поднимать зад машины

ford c max замена бензонасоса

Статьи до этого попадались часто, но чаще фокусы чем си-макс! Собственно что из этого получилось… Разобрал салончик Площадка на которой крепятся задние сидения, капец тяжелая, одному не очень удобно было вытаскивать. Вынул заглушку, через технологическое отверстие с запасом примерно выбрал размеры круга, разделил по полам на штангенциркуле и забабазах круг.

очень удобно было вытаскивать

Бензобак,фильтр,насос.

Цена топливного насоса Небольшое отступление. Цена на топливный насос Форд в сборе колеблется от руб. Поэтому нами принято решение, которое неоднократно было применено на практике. А именно: Как вырезать люк под бензонасос Форд Как вырезать люк под бензонасос Форд Резать нужно аккуратно, не глубоко, чтобы не повредить проводку и топливный шланг, идущие к бензонасосу.

Прозваниваем тестером омметром, мультиметром контакты на разъеме, идущие непосредственно к бензонасосу. Убеждаемся что они не звонятся, то есть имеют бесконечное сопротивление. На моей практике были как темные, желтые, забитые сетки, так ford c max замена бензонасоса чистые, белые, или слегка пожелтевшие.

ford c max замена бензонасоса

Аккуратно начинаем разбирать колбу топливного насоса. Для этого сначала снимаем датчик уровня топлива.

ford c max замена бензонасоса

Затем снимаем внешний пластик колбы, поддевая пластиковые защелки на корпусе. Наконец добрались до бензонасоса. Вынимаем старый, поддевая пластиковые крепления.

ford c max замена бензонасоса

Говорю сразу у меня на эту хрень ушёл целый день субботы, если хотите море впечатлений как я то вперед ФОТООТЧЁТ Ямы нету, пришлось поднимать зад машины на максимальную высоту, для удобства при снятии бака. После полез отсоединять все трубки они на быстро съемах как отсоединил начал откручивать винты которые держат бак всего 3 штуки Сам бак.

Крышку которая держит бензонасос снимал съемником, на фото немного его. После того как вытащили бензонасос, саму крышку которая держит бензонасос нужно закрутить обратно на свое место. Есть опасность, что может раздуть бак и вы не сможете обратно её закрутить. ford c max замена бензонасоса

Снятие бензонасоса Форд симакс

А вот и бензонасос После вскрытия корпуса у видел фильтр грубой очистки. Далеко не чистый.

ford c max замена бензонасоса

Фильтр промывал способом кипячения. Купил 2 пачки лимонной кислоты, засыпал их в ненужную кастрюлю, налил воды и бросил фильтр кипятиться.

Снятие — установка топливного насоса без снятие бака на Ford Focus C-MAX

И так он варился примерно часа 2. Заранее купить 2 хомута — один для заливной магистрали, второй — для одевания топливопровода на насос. После слива основной части топлива, ford c max замена бензонасоса правую сторону, снять резиновый переходник топливоприемника и доцедить остатки топлива шлангом.

После п. Будете приятней пахнуть, меньше материться и сэкономите литр бенза: Не пытайтесь снять топливопровод со старого насоса и поставить на новый с помощью зажигалки.

Зачем вам костёр? Лето ведь, и так тепло:

ford c max замена бензонасоса