Твой первый авто до 300 тысяч ! Opel Astra H


Слабым местом двигателей 1. Одинаковых на первый взгляд, но разных по своей сути, по своим ходовым качествам, внешнему виду и размеру.

Цены и комплектации указаны на автомобили Opel Astra Sedan () года.  Для получения более подробной…

Одинаковых на первый взгляд

Колесная база седана и универсала — мм, а хэтчбэков и кабриолета — мм. Они стали более мощными, экономичными и экологичными. Силуэт крыши стал более спортивным, а заднее стекло получило больший наклон.

воздушным, тоже самое, все сделано

Самая простая — Essentia, включает в себя руль, отделанный кожей, кондиционер, подогрев передних сидений. Также в универсалах и седанах есть дополнительные прикуриватели в багажнике, для установки холодильника в багажник.

Широкие пороги, постоянно задеваешь штанами.

своим ходовым качествам, внешнему виду

Передние сидения установлены очень неудачно, передний пассажир, постоянно мешает водителю вести машину. Сами сидения не удобные.

Для ног задних пассажиров места нет, упираются в спинку сиденья водителя, что тоже мешает при вождении. Поменять салонный фильтр, целая проблема, нужно пол машины разобрать. С воздушным, тоже самое, все сделано очень неудобно.

Стекла очень легко царапаются. Замена помпы, задних пружин, главного тормозного цилиндра.

Технические характеристики

Проводился ремонт электропроводки, задней двери, из-за нее не работал центральный замок и двери не закрывались. Качественные кожаные материалы в отделке салона, удобные сиденья с диапазоном регулировок для максимального комфорта, элегантная панель приборов, наличие кондиционера и подушки безопасности для пассажира — интерьер, создающий приятные впечатления.

Обзор Opel Astra GTC, 2007, 1.8, 140 л. с, комплектация Cosmo.

Стабилизатор поперечной устойчивости в передней и задней части частях машины позволяет хорошо держать дорогу. Независимая передняя и полунезависимая задняя подвески обеспечивают отличную манёвренность и эффективное движение.

В спортивные вариантах — дисковые тормоза и передние, и задние. Появились новые колёсные диски, радиаторная решётка, фары и зеркала. В салоне улучшилось качество отделки, а руль обзавёлся подушкой безопасности.

Были улучшены ходовые качества, эргономика

Были улучшены ходовые качества, эргономика, а также отделка салона. С по Опель Астра комплектовалась бензиновыми двигателями 1.

себя руль, отделанный кожей, кондиционер

После рестайлинга года выпуск продолжился с бензиновыми силовыми агрегатами 1. Во всех бензиновых силовых установках в системе ГРМ используется ремень, менять который нужно каждые тыс. Слабым местом двигателей 1.

У дизельных двигателей часто возникает проблема с двухмассовым маховиком. А также при заправке некачественным топливом придется раскошелиться на замену форсунок.

Доступные комплектации        Но без недочетов

Достоинства / Недостатки

На них устанавливают турбированные двигатели 2. При правильной эксплуатации это довольно надежный агрегат, но в противном случае ремонт может обойтись очень дорого.

Они устанавливаются вне зависимости от кузова Опель Астра, будь то седан или хэтчбэк, по желанию покупателя. Механическая 5-ступенчатая коробка F23 — достаточно надежный механизм.

Доступные комплектации

Но без недочетов не обошлось. К ним относятся течь заднего коленвала и проблемы с подшипником вторичного вала. Рывки при переходе на другие передачи могут свидетельствовать о поломке гидроблока.

Для ног задних пассажиров

Робот, или Easytronic, модель F17, самый ненадежный вариант для Опель Астра. Сцепление ходит не больше тыс.