Лучший автомобиль в номинации Компактный класс Тойота Королла 2014г.


В результате некоторая машина, определённой марки может в какой-то момент перейти в другой класс. Интерьер Corolla — довольно просторный, и при этом его не упрекнуть в избыточной ориентации на утилитарность.

Тойота Королла Toyota Corolla.  Toyota Corolla второго поколения появилась в году. Автомобиль немного подрос, а…

При этом автомобили с различными техническими параметрами могут занимать одинаковый сегмент.

У автомобилистов часто возникают споры как в реальном мире, так и в его виртуальной версии — форумах: Производители адаптировались к предпочтениям, и предлагают современные компактные седаны, которые по своим размерам не сильно уступают представителям среднего класса.

Оба соперника укомплектованы 1,6-литровым бензиновым двигателем и бесступенчатым вариатором. Сравниваемые седаны имеют одинаковую длину, но разные внутренние размеры: Французы уделили больше внимания багажнику: Багажник Короллы всего литра, но места в коленях гораздо больше, чем в Флюенс.

Запас пространства над головой в обеих моделях примерно одинаковый: Заднее сиденье Fluence, складывающееся в соотношении Кроме того, конструкция кузова не позволяет при сложенной спинке заднего дивана получить нормальный сквозной пролет — проем слишком узкий.

В Королле процесс складывания дивана гораздо проще, а организация грузового пространства более практичная, даже, несмотря на большой объем, занимаемый колесными нишами. После рестайлинга Флюенс получил лучшего качества материалы внутренней отделки, что способствовало созданию приятной атмосферы.

Французы уделили больше внимания

Эргономика не является сильной стороной француза, особенно когда речь заходит об управлении аудиосистемой. Блок R-Link имеет сенсорный экран, но он расположен далеко от рук и для его использования требуются определенные гимнастические навыки, вынуждающие отвлекаться от дороги.

Даже кнопки на центральной консоли находятся немного дальше, чем это необходимо. Из-за этого и поплатился своей репутацией, уступив место на рынке старшему по рангу сородичу.

Toyota Avensis III

Жёсткость кузова усилена, динамика усовершенствована. Конечно, она занимает высшую позицию, из предложенных. Тогда вот ещё несколько опций в довесок: Многопрофильная модель Тойота Авенсис по классу достойна своего бизнесмена, но постоянно стремится быть представительской, чтобы в ней нравилось ездить не только водителю, но и пассажиру.

кузова не позволяет при

Переработанная в году версия стала эталоном безопасности, что особенно важно для её пользователей.

Остаётся познакомиться с младшим из трёх выпускников японского концерна Тойота — Короллой. Это упрощает задачу пользователя как при управлении, так и при обслуживании. Даже собственного собрата этот аппарат догнал по росту.

уровень комфорта, обладая при этом

Лучший автомобиль в номинации Компактный класс Тойота Королла 2014г.

Теперь колёса передней и задней оси удалены друг от друга на 2,7 м. Простора добавилось на заднем сидении, что подтверждает намерения автомобиля стать представительским для своего хозяина.

Теперь он сможет больше времени проводить на пассажирском месте, лишь иногда пересаживаясь за руль. Водителю также отведено больше места: Удобная посадка в мягких креслах, дополненных боковой и поясничной поддержкой, способствует как ежедневным поездкам за черту города в жилой коттедж, так и на дальние расстояния.

комфорта, обладая

Corolla собирают на родине. Передние сиденья позволяют ощутить высокий уровень комфорта, обладая при этом достаточной поддержкой.

Удобной посадке способствует регулировка кресел по высоте уже в базовой комплектации и возможность настройки руля по четырем направлениям. Toyota Corolla может оснащаться двумя двигателями: В качестве трансмиссии можно выбрать механическую пятиступенчатую или роботизированную коробку передач Multi Mode только для версий с мотором 1. Двигатель и роботизированная механическая трансмиссия — превосходное и удивляющее сочетание! К тому же, седан приблизился к лидерам сегмента по безопасности, набрав, в общей сложности, 34 балла за степень защищенности взрослых пассажиров.

Также Corolla набрала четыре звезды за безопасность детей и три — за пешеходов. Corolla умеет быть разной: Несмотря на то, что погоня за двумя и более зайцами обычно дивидендов не приносит, Toyota это удалось. К тому же, сдвинув селектор влево, можно инициировать ручной режим, в котором сам водитель выбирает момент смены передачи а неопытным водителям мигающие стрелки на приборной панели подскажут, когда следует сменить передачу.