подшипник ступицы задний на шевроле авео

Тем не менее, специалисты рекомендуют владельцам Авео проверять наличие возможных проблем в работе подшипников ступицы во время каждого ТО. Для этого достаточно поднять автомобиль на домкрат и проверить наличие люфта в колесе, после подшипник ступицы задний на шевроле авео прокрутить его по ходу движения колесо должно вращаться без напряжения и беззвучно, если колесо вращается туго или раздается песочный хруст, а во время движения слышен гул, то это указывает на необходимость замены подшипника ступицы.

Парень на шиномонтажке сразу предупредил что если ездить на большие расстояния по трассе то подшипнику скоро наступит хана, я с ним согласился но за зиму подшипник ступицы задний на шевроле авео и не решился отреставрировать литьё так как потом оно бы требовало покраски а красить диски зимой в мои планы не входило! Поддомкрачиваем автомобиль и снимаем колесо.

Также покупаем сам подшипник.

замене уже третий раз или

Замена подшипника задней ступицы Шевроле Авео Инструкция самостоятельной замены подшипника ступицы заднего колеса Авео Подомкрачиваем заднюю часть автомобиля и ставим надежные упоры. Снимаем колесо. Обстучав молотком тормозной барабан, откручиваем болты его крепления.

Обстучав молотком

Замена заднего ступичного подшипника на Шевроле Авео Т200, Т250, Т300

Снимаем ступицу съемником, достаточно слегка стащить, потом деталь сама сдвинется руками. Теперь с помощью отвертки либо круглогубцев, извлекаем стопорное кольцо из корпуса ступицы. Начинаем демонтаж подшипника следующими способами.

Зажимаем деталь в тиски и при помощи оправки либо трубы подходящего диаметра молотком выколачиваем подшипник из ступицы. Другой способ, с помощью чашечного съемника.

подшипник из ступицы

В тисках, как на фото, съемным устройством спрессовываем подшипник. Установка нового подшипника Запрессовка новой детали происходит, так же как и выпрессовка, но рекомендуется воспользоваться съемником или прессом.

Также важно знать, что если подшипник нуждается в замене уже третий раз или если он не был вовремя сменен и начал распадаться — необходимо заменять узел в сборе. Ступица для Шевроле Авео Т в сборе: Сигналы поломки подшипника задней ступицы Возникновение люфта в районе заднего колеса.

задней части пропадает

После набора высокой скорости скрежет в задней части пропадает. Шарканье или гул, нарастающий по мере возрастания скорости.