Или вот так: Данная система предназначена для улавливания паров бензина в топливном баке, в камере дроссельной заслонки и всасывающем коллекторе, тем самым предотвращая их попадание в атмосферу в виде углеводородов.

Система состоит из бачка с поглотителем активированным углемтрубопроводов, соединяющих поглотитель с топливным баком, термопневмоклапана и контрольного клапана. На неработающем двигателе пары бензина попадают в поглотитель из бака и камеры дроссельной заслонки, где происходит их поглощение. При запуске двигателя бачок с поглотителем продувается потоком воздуха, всасываемого двигателем, пары увлекаются этим потоком и дожигаются в камере сгорания.

где находится абсорбер на тойота королла

Бачок оборудован тремя шариковыми клапанами, собранными в едином корпусе. В зависимости от режима работы двигателя и давления в топливном баке шариковые клапаны соединяют или разъединяют бак с термопневмоклапаном который включен последовательно с камерой дроссельной заслонки.

5.15.4 Снятие и установка адсорбера

Нормальная работа этого устройства: При отключенном двигателе клапан этот закрыт, воздух с топливными парами проходит сквозь угольный фильтр и выходит в атмосферу, пары бензина при этом накапливаются в угле.

Затем двигатель заводится. Спустя какое-то время или по достижении определенных оборотов — зависит от программы управления клапан этот открывается, и двигатель начинает просасывать воздух через абсорбер, проветривая его, забирая пары бензина из активированного угля, а также остатки паров из топливного бака.

Ненормальная работа этого устройства может проявляться так: Клапан не герметичен, а трубка соединяющая абсорбер с атмосферой где находится абсорбер на тойота королла засорилась явление частое, учитывая, что сам абсорбер находится в колесной арке в funcargo под капотом.

Тогда в жару пары бензина а их в полупустом баке может образоваться очень много травятся через клапан во впускной коллектор, забивая его и переобогощая смесь в первые секунды запуска пока где находится абсорбер на тойота королла впускной коллектор не прокачается. Этим объясняются — не завод с первого, второго раза, учащение случаев не завода с неполным баком, учащение случаев не завода с бензином, имеющим низкую температуру кипения.

Ненормальная работа этого устройства может проявляться и так: Клапан установил под днищем, рядом с баком, чтобы при стравливании давления в салоне не пахло бензином.

где находится абсорбер на тойота королла

Клапан вентиляции топливного бака Адсорбер с кронштейном весит не много, всего 1,5 кг, но с миру по нитке, глядишь и сотку скину с веса авто Итог за сегодня — минус 17,5 кг. Вам где находится абсорбер на тойота королла Разъедините трубопровод вентиляции топливного бака, сжав его фиксаторы. Аналогично разъедините трубопровод отвода паров топлива во впускную трубу. Клапан абсорбера можно отрегулировать. Винт поворачивается на приблизительно на пол-оборота.

Если его закрутить слишком сильно, то контроллер выдаст ошибку. Такая регулировка клапана адсорбера сделает его работу мягче, а стук тише.

Однако, как проверить клапан адсорбера где находится абсорбер на тойота королла наличие поломок? Определить поломку клапана можно с помощью системы диагностики ошибок или механической проверкой.

Коды электронных ошибок записаны в памяти контроллера и свидетельствует об электрическом повреждении. Признаки, по которым можно механически определить неисправность клапана адсорбера: Появление провалов на холостом ходу двигателя.

Очень низкая тяга двигателя. Не слышно звуков срабатывания клапана при работе двигателя. Отсоедините провод от отрицательного вывода аккумулятора.

Если вы работаете с моделью выпуска, начиная с года, поднимите заднюю часть автомобиля и установите страховочные опоры.

Система улавливания паров топлива Тойота королла

Отсоедините разъемы проводки, тщательно промаркируйте и отсоедините вентиляционные шланги от угольного адсорбера, отверните болты крепления и снимите угольный адсорбер с автомобиля. При необходимости обращайтесь к иллюстрациям в начале этого параграфа.

Установка угольного адсорбера производится в порядке, обратном его снятию.

где находится абсорбер на тойота королла