Opel Mokka 1,8 л. полный привод (Опель Мокка 1,8л 4×4). Тест-драйв кроссовера на канале Посмотрим


Брелок управления и метка транспондера два в одном Заодно здесь есть ниша, куда брелок будет удобно поместить и не держать его при .

Приобрела Мокка 2,5 года назад, автомат, 4*4, 1,8 движок, климат-контроль, встроенные датчики для парковки  В…

Максимальная скорость — до км в час.

Слабым местом является блок контроля муфты. На многих машинах после тыс. В некоторых странах автомобиль продается под другим именем:

куда брелок будет удобно поместить

Механизм дверных ручек не славится надежностью, помимо этого они очень хлипкие и, если приложить к ним чрезмерное усилие, ручка может отломаться. Силовые агрегаты Линейка силовых агрегатов состоит из бензиновых и дизельных моторов, последние в большинство стран СНГ официально не поставлялись: Все двигатели хорошо известны и достаточно надежны, но, если выбирать между двумя бензиновыми моторами, то я бы отдал предпочтение атмосферному силовому агрегату.

Данный мотор ничем не уступает по мощности турбированному, но, при дальнейшей эксплуатации будет дешевле в обслуживании как минимум на замене турбины можно сэкономит почти у. Перед покупкой Опель Мокка необходимо обратить внимание на несколько моментов.

если выбирать между

Первый — работа фазовращателей постукивание.

Второй — проверяйте состояние антифриза. Дело в том, что прокладка блока цилиндров со временем теряет герметичность и масло начинает попадать в систему охлаждения, быстро ее загрязняет, а также приводит в негодность резиновые элементы, тем самым увеличивая вероятность перегрева двигателя.

Со временем клапан вентиляции картера выходит из строя, из-за этого существенно увеличивается расход масла на угар и ускоряется процесс загрязнения впускного коллектора.

Раз в тыс. При использовании некачественного топлива Вас будет ждать неприятный сюрприз во впускном коллекторе. Из-за сильного загрязнения сначала начинают подклинивать заслонки, если не принять меры — ломается привод.

Во избежание проблем рекомендуется раз в км делать ревизию узла. Ресурс генератора не превышает км. Из распространенных недостатков атмосферника можно отметить небольшой ресурс катушек зажигания средний срок службы км , датчиков, течь сальников и прокладки крышки ГБЦ, невысокое качество элементов системы охлаждения течь термостата, помпы и т.

В мотор рекомендуется заливать только фирменное масло, так как экономия, в лучшем случае, обернется выходом из строя фазовращателей, в худшем — залегают маслосъемные кольца, из-за чего увеличивается расход масла. Привод ГРМ ременный, интервал замены тыс.

В отличие от атмосферника, в турбо-моторе применен цепной привод ГРМ, но это ненамного увеличивает ресурс механизма ресурс цепи тыс. В связи с тем, что мотор имеет большую отдачу с литра объема, он сильно нагружен и требователен к качеству горючесмазочных материалов — нужно лить только рекомендованное производителем масло, в противном случае проблемы не заставят себя долго ждать преждевременный отказ турбины, разрушение поршневой группы и т.

Ответы (2)

Но не более того. Среда обитания Mokka — асфальтовые дороги. Хорошо настроенные подвеска и рулевое управление позволяют получить удовольствие от езды. Эх, еще бы пара мотор-трансмиссия им соответствовала.

Слабым местом является блок контроля

В пологих затяжных подъемах коробка никогда не использует высшую шестую передачу — только пятую, а то и четвертую. При этом, естественно, обороты двигателя довольно высоки, и слушать его вой продолжительное время совсем не хочется, несмотря на то, что он неплохо приглушен шумоизоляцией. На максимальную скорость, задекларированную производителем, Opel Mokka выходит очень долго.

фары сзади идущих машин

Разгон после километров в час скисает совсем. Турбированный двигатель обеспечивает лучшие характеристики. Однако в России автомобили с турбиной не пользуются спросом. Первая строка относится к бренду Опель. Как видим, фирма Рено здесь сдаёт позиции, несмотря на чуть большую мощность против л.

Вес двух кроссоверов с коробкой-автоматом отличается заметно: Но обратите внимание на цифры в списке — Опель опережает! Причина — в большем числе ступеней 6 и 4. Внутри все очень стильно и красиво, встроенная аудиосистема, подсветка, там столько всего, я до сих пор еще разобраться не могу во всех ее возможностях. Ночью заднее стекло затемняет фары сзади идущих машин, что очень здорово, но я сама в него ничего не вижу, что плохо, выручает парктроник встроенный, он уже в комплекте.

Технические характеристики Opel Mokka 1.8

Панорамное зеркало заднего вида приближает изображение, что тоже очень полезно. Самое прикольное это розетка в, ездили на природу, подключили ноутбук, колонки и пели караоке, правда недолго, часа 2.

нужно лить только рекомендованное

Взял машинку с пробегом км — пока все отлично, катаюсь уже полгода. Внешний вид и комфорт на дороге — просто бомба. Единственное, что поражает — расход бензина. Никогда не думал, что с включенным кондеем движок внедорожника может есть меньше 10 литров в городе с большущими пробками.

Какой бензин заливать 92,95,98? ГБО ч 1 Введение

Не могу нарадоваться — экономичный кроссовер. Езжу в основном на трассе, а на ней редко когда расход поднимается выше отметки в 6 литров с работающей печкой. У машины просто нет недостатков.

Турбированный двигатель обеспечивает

При выборе автомобиля ориентировался на то, чтобы машина выглядела солидно и не особо била по карману. Выбор пал на Mokka 1.

По расходу в городе летом получается в среднем до 11 литров, зимой еще не проверял. Покупали Мокка с коробкой-автоматом, чтобы могла ездить и жена.

У друга такая же модель, только с механикой. Не считаю, что разница в расходе в пределе 0.