Toyota Rav4 — Reset Oil Light


Также удерживаем кнопку, пока черточки не станут нулями.

Сбросить сервисный интервал (после замены масла) на Тойота РАВ 4 весьма просто.  Еще записи про…

Turn off the maintenance required light. Предупреждение При отключенной аккумуляторной батарее показания service-индикатора после техобслуживания сохраняются.

Oil Light
Также

Отпускаем кнопку, выключаем зажигание. Два внутренних овала, расположенных перпендикулярно, символизируют прочные взаимоотношения между клиентом и компанией. Странная какая то надпись.

Я с этой лампочкой до магазина съездил и обратно — никаких проблем в поведении машины не заметил вроде. На самом деле она не знает старое ли масло или только что поменяли и ориентируется просто по пробегу выполняя функцию напоминалки. Для некоторых моделей порядок действий другой:.

Ключ в замке поворачиваем в OFF, зажимаем кнопку сброса одометра trip meter reset и поворачиваем ключ в ON. Также удерживаем кнопку, пока черточки не станут нулями. Для тех у кого вместо ключа зажигания кнопка Start, инструкция чуть ниже: Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orchid Найти ещё сообщения от orchid.

Странная какая то надпись. Почему тогда не загорается что-то типа change oil?

Странная какая

А то у меня когда maint reqd загорелось, я начал перевод искать, чтобы понять что это за ерунда. А его и нету, и как понять что к чему, если под рукой интернета нет?

2010 Toyota Rav4 Maintenance Required light, how to key on ignition off, keyless entry

Надо будет подгадать под лампу на следующий раз и по ней уже и ориентироваться по замене. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nov-power Найти ещё сообщения от nov-power. Я менял и буду менять. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lexusss Найти ещё сообщения от lexusss.

А я на всех своих машинах менял масло всегда по регламенту и тоже ни разу серьезных проблем не имел. С подвеской, электрикой, тормозами и один раз с коробкой передач, а движки всегда нормально ходили. Инженеры у автопроизводителей не просто так свой хлеб едят и регламент замен разрабатывают исходя из реалий двигателей.

перпендикулярно, символизируют прочные взаимоотношения

Правда такое, чтоб машина зажигала сигнализатор с призывом на обслуживание я не сталкивался раньше.

Когда лампа замигала я уж думал случилось что то страшное. Вот жеж оно что, а я то уже в напряге сижу, думал на ремонт какой то попал, предыдущего владельца Лексуса моего нехорошими словами вспомнил, когда maint reqd лампочка загорелась. Логотип Toyota представляет собой тройной овал. Два внутренних овала, расположенных перпендикулярно, символизируют прочные взаимоотношения между клиентом и компанией.

всегда по регламенту

Кроме того, если присмотреться и немного включить воображение, то в этих овалах можно увидеть изображение всех шести букв названия бренда T, O , Y , O, T, A.

Американцы в большинстве своем обслуживают машины на сервисных станциях, там им и сбрасывают это предупреждение. Масла и другие жидкости Автор: Тест-драйв Dodge Ram Longhorn от Dragtimes А я на всех своих машинах менял масло всегда по регламенту и тоже ни разу серьезных проблем не имел.

Старожил Вставить ник Цитата Группа: Искать только в этом форуме? Новичок Вставить ник Цитата.

тоже ни

Как сбросить ошибку (CHECK ENGINE) на Toyota RAV4

Загорается табло maint reqd. Что это означает и как устраняется? К сожалению у нас нет понятия очередного ТО, а информации об обнулении в имеющейся у меня книге нет. Просто Alex Вставить ник Цитата.

Как сбросить индикатор T-BELT на Toyota Land Cruiser Prado 150

Уточню по предыдущему сообщению — эта надпись означает наступление очередного сервисного интервала — сбрасывается просто: При включенном зажигании не заводя ДВС переводим показания одометра кнопкой на показания общего пробега. В этом положении нажимаем и удерживаем нажатой кнопку одометра. Удерживая кнопку выключаем зажигание, ждём сек. После включения зажигания надпись «Майн Рекьюд» несколько раз моргнёт и погаснет.

тоже ни разу серьезных

Отпускаем кнопку, выключаем зажигание.

Еще записи про Toyota RAV 4:

Запускаем двигатель и наблюдаем как гаснет надпись — всё. RAV4 — это не машина — это состояние души!

Неполучалось до тех, пока не сбросил текущие пробеги на одометре. Потом описанным Алексом способом избавился от этой надписи. Самостоятельно проводил ТО км. Теперь необходимо потушить лампочку на панели приборов. Делал это на всех ТО.