Замена термостата 1ZZ-FE


Но лучше было бы обзавестить накидным ключем у которого в ушко встроена трещетка. Для этого качающийся клапан должен быть направлен вверх.

Как поменять термостат Тойота Королла. Сначала стоить проверить термостат. Запустить холодный двигатель и потрогать отводящий…

После демонтажа генератора важно не забыть слить антифриз. Откручиваем правую половинку пластикового брызговика для доступа к сливной пробке радиатора.

Первый это как поменять термостат тойота королла замену старой детали на новую и не мучиться больше, а второй вариант подойдет тем, кто не желает выкидывать вполне исправную внешне деталь — данный вариант предполагает разбор термостата, его чистку, сбор и последующая установка обратно в систему. Также следует иметь ввиду, что признаки неисправной работы термостата могут возникать периодически. Отсоедините электрические разъемы от крышки воздушного фильтра.

Толка от этой операции не

Но лучше было бы обзавестить накидным ключем у которого в ушко встроена трещетка. Болт расположен за приемной трубой, над передней опорой двигателя. После слива жидкости закручиваем пробки. Заливаем воду или промывку радиатора и запускаем движок.

Create an account or sign in to comment

Даем поработать до рабочей температуры, можно погазовать. Надо погонять жидкость по большому циклу. Я промывал 2 раза.

Отсоедините электрические разъемы от

Откручиваем крышку термостата — две небольшие гаечки на Крышку получилось отвести не отсоединяя разъем датчика температуры и патрубок к радиатору. То есть ставить его нужно вместе с новой уплотнительной резинкой, для большей герметизации его можно обработать герметичным клеем.

Стоимость новой детали равна трем с половиной тысячам рублей, однако благодаря ей можно избежать возникновения гораздо более серьезных поломок автомобиля. Установка — важный процесс, в любом случае в машине должны стоять только качественные детали.

Замена термостата 1ZR-FE

Важен и тот факт, что не следует устанавливать термостат, бывший в употреблении. Толка от этой операции не будет никакого.

часовой стрелки

Замена термостата двигатель 5а-fe. Тойота Карина ат 170.

Замена термостата на автомобилях Тойота Королла Е — года выпуска, с двигателем объемом 1. Рекомендуется устанавливать элемент типа 4ZZ-FE.

Далее нам необходимо купить сам термостат на Тойоту Короллу. Найти его не составит труда — продается практически в любом автомобильном магазине автомобильных запчастей Тойота.

Цена вопроса примерно рублей в зависимости от региона. Итак, когда деталь куплена, приступаем непосредственно к ремонту.

Первым делом нам потребуется слить охлаждающую жидкость с системы охлаждения двигателя. Японские инженеры нашли хороший выход — они разместили сливной кран прямо на радиаторе, недалеко от сливного отверстия.

Более детально можно рассмотреть на фото представленном ниже. Найденный краник поможет слить жидкость. Откручивается он как болт — по часовой стрелке — закрыть, против часовой стрелки — открыть.

Так, в силовых установках серии 1ZZ-fe-4ZZ-fe, которыми комплектовались оба поколения, термостат расположен со стороны генератора, а в авто с моторами 1ZR-FE — с противоположной.

Как поменять термостат

Общие мероприятия по замене термостата для моторов типа ZZ и ZR. Установите авто на ровную площадку. Снимите минусовую клемму АКБ. Демонтируйте пластиковую защиту с нижней части двигателя. Слейте антифриз через радиатор. Дальнейший порядок замены термостата Тойота Королла , комплектующейся моторами ZR таков.

важно не забыть

Демонтируйте верхнюю крышку воздушного фильтра. Отсоедините электрические разъемы от крышки воздушного фильтра. Открутите два гайки на 10, удерживающие термостат.