Тестдрайв Kia Rio -поговорим о минусах!


По сравнению с прошлой моделью это хороший результат. По трассе длиной в км расход составил 5,0 л.

Технические характеристики автомобилей KIA Rio / Киа Рио.  Тех. характеристики. KIA Rio (IV) — н.в….

Что касается работы МКП на KIA Rio, работает неплохо, первые три передачи рабочие, тяговитые, 4,5,6 не очень отзывчивы на нажатие педали.

Новый KIA Rio года внутри выглядит довольно просто и лаконично.

Само ГУ радует, все удобно в принципе. Есть косяк с воспроизведением следующего трека на iPhone когда нажимаешь, а он не переключается. Такое чувство, что включаешь музыку низкого качества. Будет возможность — заменю сразу.

На прошлой машине звук был качественнее. Эти годятся лишь для прослушивания радио.

В городе хорошо, на трассе шумновато, но не критично. В перспективе хочу проклеить арки, двери, капот, багажник. Вместе с заменой штатных колонок. Пятая точка в длительных поездках начинает затекать примерно после км. По сравнению с прошлой моделью это хороший результат. Там начинало затекать при прохождении км.

Подогрев сидений рулит, здорово выручает в непрогретом салоне. По трассе длиной в км расход составил 5,,0 л. По городу, сейчас, зимой 10 л. В морозы, с прогревами л.

Приятный дизайн интерьера и экстерьера. Хорошая динамика при обгоне и разгоне. Тёплые опции в моих климатических условиях выручают. Плохие дворники леденеют постоянно. Плохой звук у штатных колонок. Салон — чистой воды VAG. Даром, что Питер Шрейер приложил свою руку к салону. Единственное нарекание — расположение монитора, было бы удобнее, если бы он был выше.

Все максимально ровно и прямо. Хотелось бы больше, но для города его хватает, на обгонах ведет себя уверенно. В паре с автоматом, они очень хорошо работают. Работа подвески — отлично. Поведение на скоростях — отлично. Разгонял на платном участке М11 до Москвы до километров, кушает на такой скорости — 10 литров на сотню, но идет хорошо.

На на МКАДе проблем в управлении нет.

Посадка оказалась удобной, за поездку в Москву спина не устала и не заболела. Только в топовой комплектации. Он действительно гораздо приятнее, чем тряпка.

Плюс тряпка с узорами ромбиками. Электроусилитель работает хорошо и усилия подобраны удачно.

Kia Rio X-Line 2017 1.6 (123 л.с.) AT Luxe — видеообзор

Задние габариты — очень хорошо. Учитывая, что у меня keyless, ключ всегда лежит где-то в глубине карманов и доставать его лень. Или ждать пока багажник сам откроется, когда подходишь сзади а это надо где-то гулять 15 секунд или возвращаться в салон и нажимать на рычаг там. К слову — расположение рычагов — ну просто ужас. И почему в году мы до сих пор дергаем рычаги?

Штатная навигация — забыть как страшный сон. Особых откровений в дизайне KIA Rio , фото которого в первые дни продаж облетели весь Интернет, нет, но есть ряд интересных деталей, в основном собранных в передней части.

Речь идет о миниатюрных противотуманках, стильной головной оптике прожекторного типа, фирменной радиаторной решетке и поворотниках, расположенных по бокам и заключенных в хромированную окантовку. Бампер передний KIA Rio также получил немного обновленный вид.

А дорогие версии могут также похвастаться светодиодными полосами ходовых огней, расположенными над противотуманками. Боковая и задняя часть автомобиля выглядит более обыденно.

Продажа подержанных автомобилей KIA Rio

Профиль машины имеет спокойный и гармоничный вид. Его подчеркивают лишь блестящие окантовки боковых стекол и поворотников.

Корма KIA Rio увенчана фарами, напоминающими модель Cerato со светодиодными лампочками, которые замаскированы под простые. А вот что действительно притягивает взгляд, так это литые колесные диски 15 или 16 размера, с оригинальным дизайном, наделяющие машину характером. К сожалению, они доступны только для дорогих версий, а в базовых модификациях стоят простые штампованные диски и колпаки. Габариты KIA Rio года в кузове седан имеет такие габариты: Колесная база равна мм, клиренс — мм.

Хэтчбек отличается только длиной, которая составляет мм. В зависимости от модификации, снаряженная масса машины колеблется в пределах кг. Салон В салоне среди новшеств можно выделить новую компоновку руля, а также обновленный дизайн магнитолы и климатической системы. Новый KIA Rio года внутри выглядит довольно просто и лаконично.

Они могут быть стандартными или Supervision, с более отчетливой графикой. В обоих случаях информативность и читаемость приборной панели на высоте.

Технические характеристики Киа Рио седан

На симпатичной центральной консоли расположились только самые необходимые органы управления. В базовом варианте это настройки кондиционера, а в более дорогих — климат-контроль и аудиосистема. Все просто и функционально. При этом в салоне KIA Rio нет чувства сильной экономии.

Несмотря на повсеместное применение жесткого пластика, он не шумит в пути. Панели неплохо подогнаны друг к другу, а ручки и кнопки работают без люфта. Разместиться в седане можно достаточно комфортно как водителю, так и пассажирам. Передние сидения регулируются в широком диапазоне, однако боковой поддержки у них маловато.

Подлокотники и подстаканники прибавляют удобства. На заднем диване нормально могут поместиться три взрослых человека. Трансмиссионный тоннель совершенно не мешает среднему пассажиру заднего ряда. У нового Rio довольно приличный багажник — литров.

В подполье багажника лежит полноразмерное запасное колесо, а сбоку есть удобная ниша. Высота погрузки составляет мм, а проем имеет размер на мм, что весьма неудобно, но не критично.

Технические характеристики На нашем рынке новый Rio доступнее с четырьмя бензиновыми четырехцилиндровыми моторами и четырьмя КПП. Рассмотрим базовый и топовый вариант.