Замена втулок и стоек переднего стабилизатора Тойота Королла 2008 1,6 Toyota Corolla


После освобождения стойки ее нужно проверить во всех направлениях. Я лентяй в ремонте.

Замена втулок стабилизатора тойота королла , видео-инструкция.  Как самостоятельно поменять втулки стабилизатора на тойота королла….

Поглощение вибраций делает ход автомобиля более плавным и тихим.

Чтобы болт не проворачивался его нужно удерживать с помощью торцевого гаечного ключа.

Поглощение вибраций делает ход автомобиля более плавным и тихим.

Самостоятельная диагностика втулок стабилизатора Крепление стабилизаторов О том, что возникла необходимость выполнить замену втулок стабилизатора тойота королла , может рассказать только визуальный осмотр. Если деталь изношена, резина деформируется и может быть протертой. Даже маленький зазор диаметром в 1 мм значительно ухудшит работы подвески в целом.

Детали и расходники:

Рассмотрим признаки, которые указывают на то, что необходимо диагностировать состояние втулок стабилизатора: Данные признаки характерны для неисправности также и для втулок стабилизатора, поэтому необходимо самостоятельно проверить неисправность. Для этого понадобится смотровая яма.

Чтобы проверить исправность стойки, необходимо ее освободить. После освобождения стойки ее нужно проверить во всех направлениях. Если есть стуки, а шарниры свободно двигаются, то значит, стойку необходимо заменить.

Также можно проверить другую стойку, не откручивая при этом гайку. Причем правая стойка от короллы, а левая от короллы! Собираем стойки, левую и правую, снимаем с неё все лишнее — остатки элементов тормозной системы, и заднего стабилизатора поперечной устойчивости вроде так он называется ну для краткости — задний стабилизатор.

Далее обычной такой ножовкой по металлу протачиваем ушко крепления шланга тормозной системы. Японцы то, наверное, сам шланг разбирают, но мы ж русские, у нас все хитро.

Лезем внутрь драндулета и легким рывковым движением вверх снимаем заднее сиденье, далее находим болты крепящие спинку, откручиваем болты снизу и снимаем её, так же потянув её вверх. В описании было указано «усиленные», только усиление нигде не заметил. Новые оказались тоньше стоковых.

Где же здесь усиление? Единственое что понравилось в них, это самозатягивающие гайки и шаровые механизмы жесткие, все остальное по ходу шлак.

Ну ладно, забрал их и поставил. Понадобится 2 домкрата или хотя бы 1 домкрат и 1 опора.

Значит, необходима замена стоек, втулок согласно регламенту. Хотя как мы говорили ранее при нынешнем качестве наших дорог это лучше делать заранее.

Игнорировать первые звоночки нельзя. Все элементы подвески тесно связанных между собой.

Своевременная замена этих деталей предотвратит преждевременный износ других узлов подвески автомобиля Сorolla. Если обнаружены вышеперечисленные признаки, необходимо записаться, пройти диагностику, ремонт подвески авто Тoyota.

Автосоветы автомобилистам

Где проводится замена втулок автомобиля Сorolla? Мастерами станции технического обслуживания. Подготовительные работы для проведения замены вышедших из строя втулок Тойота Королла на СТО включают в себя:

Замена задних втулок стойки стабилизатора на Авенсис 2007