Запуск двигателя 5L


Теперь машин только механика, остался один электронный элемент клапан на подаче топлива.

Дизельный двигатель Toyota (Тойота) 5L — четырехцилиндровый, рядный, с двумя клапанами на цилиндр, с одним…

Третья ночь без сна. Заводим, на рабочем двигле скидываем аккумулятор всё пашет.

Остальные два «специалиста самоучки» едут покупать завтрак в ближайшее кафе, сбор в в тёплом двигатель тойота 5l у замечательного человека. Ответить с цитатой Добрый день уважаемые форумчане, не пинайте сильно — это мой первый отзыв.

Созвон с хозяином Борис привет , всё устраивает едем смотреть пепелац. Land Cruiser Prado конец араб т.

Сбор команды для осмотра и бодания с хозяином по вопросу цены. Батя — дизелист от БОГА, корефан — механик местных подвалов но с башкой, я — наивный и неприхотливый карман с баблом. Батя спокоен как УДАФ, потихой ходит, смотрит, вопросы сыпит в хозяина.

Хозяин отбивается как может. Предлагаем на диагностику, хозяин без вопросов. Оказывается хозяин с руками и головой пепелац дорабатывал под себя, что было сделано: Замена электронной педали газа на механическую, вырван с корнем и по уму сделана электронная заслонка на подаче воздуха и все вытекающие от этого.

Теперь машин только механика, остался один электронный элемент клапан на подаче топлива. Оформление, страховка, деньги тут батя говорит хозяину: Тут хозяин надо отдать ему должное не вопрос мужики на 5 тыр скину и алес. Ну думаем надо же в топку что нить кинуть покушать , прыг в купленный агрегат и в кафе. Сидим значит кушаем, чую надо бы сходить по малой нужде все удобства на улице , на улице вижу купленный пепелац стоит трясётся, свистит и жжённой резиной пахнет.

Про малую нужду и забыл.

один электронный элемент клапан на

Search form

Диагноз — заклинило подшипник генератора, ремни в лохмотья. Звоним продавану, объяснили что да как, помог без разговора — буксир, тёплый гараж, инструмент, поиск деталей, сброс цен продаванов кого знает в городе, помощь во время починки не на минуту не уходил всё время с нами и т.

По приезду в гараж и разборке генератора три «специалиста самоучки» сломали реле зарядки аккумулятора шоколадка и диодный мост генератора. Корефан говорит, эту поломку не предсказать типа один случай на миллион. Короче неудачник ты братан. Опять поиск виновных, наказание не виновных, поощрение не причастных.

СПАСИБО хозяину всё нашли через разборку, взяли генератор бу с марковника, сняли диодный мост и шоколадку вкорячили в родной генератор и собрали.

Хозяина попросили переночевать у него в гараже, купленный аппарат на улицу и на холостых до утра, так сказать проверка. Сам в пепелац сел, и всю ночь прислушивался что да как.

Это была вторая ночь без сна. После небольшой порции беленькой снять напряжение так сказать ВСЕМ спать.

Технические характеристики двигателя

Хозяин пепелаца в нагрузку отдал не задействованные запасные части так сказать впрок: Топливные насосы два, шаровые опоры верхние, фильтра масляный и топливный по два каждого, помпа, распылители форсунок комплект, летняя резина с дисками комплект и по мелочи много чего. Первое впечатление машина шелестит, все арбайт, на улице минус 32 в салоне тепло, сердце коня не остывает всё чики-чики.

Так было не долго, проехав км мерен устал, смотрим под капот, ДИАГНОЗ — сгорел диодный мост установленный вчера, из-за температуры заклинило задний подшипник генератора. Ну на галстук трос цепляем за второе авто и до ближайшего города Y 60 км на север. Надо отдать честь второму авто, машина отца Hyundai Starex г. Батя единственный хозяин и слазить с него не собирается.

во-первых предпродажка

А батя на проверенном солдате Hyundai Starex, в тепле, да музыкой Круга тащит упёртого мерена в новое стоило в городе Y.

больше поедет

Toyota Hliux 5L 3.0L TD Intercooled

Я корефана подкалываю, типа ну что теперь я наверное уже не один на миллион с генератором, а единственный на весь белый свет.

На что кореш обиделся и сказал, что хрен куда со мной больше поедет. Ну думаю второй раз не так страшно, и город побольше шансов найти детали больше.

Network Connect

Сразу искали только оригинал, ценник скажу вам конский: Шоколодка , диодный мост , подшипники оба по , сальник всё в деревянных. При помощи соратников по работе в родном городе нашёл теплый гараж в городe Y, оказался так же коллега Сергей ПРИВЕТ, огромное тебе спасибо помог нам в транспортировке гружёного мерена по городу при помощи УАЗа так как Hyundai Starex на малой скорости по гололёду не тянет.

Хозяин гаража в городе Y ещё раз благодарю помог в поиске запасных частей для генератора, с нами ездил, звонил интересовался чем может помочь, даже баньку растопил и горилочки налил дабы расслабиться. Было 3 кандидатуры по параметрам дизель, вэдовый, механика, длинномер, 5-тидверый: И еще зимой заводиться не важно … 3 Тойота Хайс — ценник высокий комфорта около 0 повторюсь деревянная версия , но по надежности знаю не понаслышке у знакомого мы лазили подвеску перетряхивали задняя подвеска просто вечная 5 лет ездил а она как новая, а еще скока до него ездили.

Ну почему мой выбор пал на хайса думаю догадались.

Брать надумал безпробежного, поэтому поехали во Владивосток в Находке и Уссурийске машину такого типа мне посоветовали не искать, так как их там мало Зеленый угол пробежал весь за 2,5часа.

головой пепелац дорабатывал

Оформил, заменил масло, фильтра, проверил уровень давления в шинах, взял резину 1 комплект и поехал. Машина понравилась сразу во-первых предпродажка сделана на отлично, во-вторых эта мощь 3-хлитровой двиги 5L, в-третьих, ощущение, что ты на танке в хорошем смысле этого слова и т. Из Владика мы поехали до Бурятии кстати интересно, а инспекторы ДПС на заключительном блокпосте в Приморском крае за зарплатой ходят, или с собой персонального адвоката возить надо, но все равно им респект хоть жизни учат.

пробежал весь за

Пройденное расстояние км за 2,5 суток, шибко не гнали, маленько плутали. Дорога вроде и безопасная, но береженного бог бережет поэтому я взял с собой огнестрельных друзей и складешок средних размеров, слава богу это все не потребовалось кроме последнего — хлеб и колбасу нарезать.

трос цепляем за

Нареканий на машину за все время пути не было, кроме того что она жестковатая но мягче пассажирского Топика.