6.3.4 Снятие и установка приводов передних колес

Как кусок вала с наружной гранатой забрался за стойку стаба, в район рейки, как КАРЛ! Ценник она мне выкатила в районе ,5 тыщ, сроки судя по сайтам дня, но плюс доставка до меня дней Я считаю почему то этот вариант самый адекватный, но для меня самый долгий по ожиданию, а машина нужна фактически как поменять привод тойота королла день Я пошел по 1 пути.

хвостовик наружного шарнира равных

Вал нашелся здесь на драйве, у forsage Отодвигая наружу амортизаторную стойку, извлеките из ступицы колеса шлицевый хвостовик корпуса внутреннего шарнира левого привода. Аналогично отсоедините от ступицы правый привод.

Примечание Перемещению амортизаторных стоек препятствуют рулевые тяги. Для того чтобы исключить их влияние, при отсоединении от ступицы левого привода выверните рулевое колесо до упора вправо, а при отсоединении правого привода — влево.

как поменять привод тойота королла

С помощью монтажной лопатки выпрессуйте хвостовик внутреннего шарнира из шестерни полуоси дифференциала Предупреждение Если вы предполагаете снимать оба привода сразу, то после того, как сняли левый привод, вставьте вместо него в коробку передач технологическую заглушку например, старый внутренний шарнир. Только после этого снимайте второй привод. Отсоедините от поворотного как поменять привод тойота королла левую рулевую тягу см.

сторону амортиза-торную стойку, одновременно

Замена переднего привода Тойота Королла

Отсоедините левую стойку переднего стабилизатора см. Отверните как поменять привод тойота королла гайки, выверните болт и отсоедините рычаг от шаровой опоры. Как потом показала ситуация, его совет был неоценим Поэтому Шуре благодарочка и вечером ему "магарыч" завезу! Те, кто менял приводы знают как и что снимать, но Все делают по-своему! Расконтрите гайку ступицы и ослабьте ее затяжку.

Для начала

Снимите переднее колесо. Отверните гайку ступицы колеса.

как поменять привод тойота королла

Отсоедините от поворотного рычага левую рулевую тягу 9. Отсоедините левую стойку переднего стабилизатора Отверните две гайки, выверните болт и отсоедините рычаг от шаровой опоры. Отведите немного в сторону амортиза-торную стойку, одновременно вынимая из ступицы хвостовик наружного шарнира равных угловых скоростей.

Если не удается извлечь хвостовик шарнира усилием рук, выбейте его из ступицы легкими ударами молотка через проставку, изготовленную из мягкого металла или дерева.

Подденьте монтажной лопаткой внутренний шарнир, преодолевая усилие стопорного кольца, выньте шарнир и снимите привод с автомобиля. Откручиваем ступичную гайку глубокой головкой на как поменять привод тойота королла Желательно, чтобы кто-нибудь удерживал педаль тормоза нажатой. Замену внешнего пыльника рекомендуется производить через снятие внутреннего, предварительно стянув с вала трипод.

мне выкатила

Чтобы снять приводной вал достаточно и наименее безболезненно для развал-схождения открутить шаровую опору от нижнего рычага две гайки и один болт на 17и открутить и отсоединить стойку стабилизатора поперечной устойчивости косточку.

как поменять привод тойота королла

Да, при откручивании гайки она может прокручиваться вместе с пальцем. Со стороны пыльника есть шлицы за которые можно придержать палец ключом на Для начала побрызгаем все болты и гайки вэдэшкой WD и даем им полчасика отмокнуть.