Открываем весь подлокотник, то есть весь люк для длинномеров и ТОРКсом откручиваем 2 больших шурупа не старайтесь их вытащить, они сидят на шайбах и снимаются вместе с подлокотником. Сняли — несем домой. Если кто-то знает точную технологию ее снятия — буду очень благодарен.

Фото 25 5.

Как снять заднее сиденья Шкода октавия а7

В общем, ломаем. Обшивку крышки пришпиливаем по периметру степлером, дно приклеиваем обратно — под что-то тяжелое и на сутки оставляем.

как снять задние сидения на шкода октавия

Система крепления обшивки самого подлокотника довольно хитрая — к ткани обшивки пришита пластиковая лента и эта лента вставлена по периметру в паз подлокотника. Поэтому по краям ткани поддеваем отверткой эти пластиковые ленты и аккуратно по периметру вытаскиваем.

Далее поверх существующей прошивки пришиваем нашу кожаную обшивку через уже существующие дырочки в ленте. Если читать — голову сломаешь, но когда увидите, будет понятно.

как снять задние сидения на шкода октавия

Затем вставляем все обратно, само собой уже с большим натягом, так как стало толще. Собираем в обратном порядке.

Фото 26 7 Спинка заднего дивана маленькая Инструменты: Откидываем обе спинки вниз и видим единственный болтик который держит крепление обеих спинок по центру. Откручиваем и аккуратно снимаем крепление, откладываем, чтобы не потерять Фото 27, 28 Из крепления к кузову просто выдергиваем не забываем заранее отстегнуть обогрев 6.

Снятие и установка заднего сиденья Skoda Octavia

Я вырезал. Ставим пластик на место.

Цена вопроса: Откидываем спинку. Левой рукой тянем за середину подушки на себя в сторону водительского подголовника правой сверху сплеча весом давим на боковину. То есть как будто сгибаем лук.

Снимается верхняя застежка. Теперь нижняя застежка видна и все в принципе понятно: Обратно устанавливается боковина в обратной последовательности: При застежке нижней будут проблемы, чтобы избежать очень желательно снять часть пластикового порога, так как он очень мешает крюку встать на место.

Устанавливаем боковины перед установкой подушек, то есть предпоследними Задний подлокотник Инструменты: TORX T40, отвертки шлицевые. Если нужно снять весь подлокотник: Для снятия крышки подлокотника необходимо снять крышку, закрывающую петли крышки.

как снять задние сидения на шкода октавия

Как снять спинку заднего дивана маленькая Инструменты: Ключ XZN двеннадцатилучевая звезда типа TORX, он же Spline размер M8отвертки шлицевые Откидываем обе спинки вниз и видим единственный болтик который держит крепление обеих спинок по центру.

Откручиваем и аккуратно снимаем крепление, откладываем, чтобы не потерять. Из крепления к кузову просто выдергиваем не забываем заранее отстегнуть обогрев.

Снятие и установка задних сидений, боковушек, заднего подлокотника и спинки на шкоде

Далее снимаются две пластиковые детали: Как снять спинку заднего дивана большая Инструменты: При установке подушек сидений на место необходимо снова подсоединить разъёмы.

Снимите подголовник. Приподнимите правую часть подушки заднего сиденья так, чтобы скобы на задней ее части вышли из петель А на основании кузова.

как снять задние сидения на шкода октавия

Выведите передние крепления подушки из петель на основании кузова. Выньте правую часть подушки из салона. Аналогично снимите левую часть подушки.