Зимняя резина на ниву шевроле


Немного шлифует по льду. Снег преодолевает нормально, а лед не ее стихия. Итак, попробуем разобраться, как правильно обуть Ниву, чтобы она могла порадовать своими внедорожными качествами.

Chevrolet Niva чихоточка моя › Бортжурнал › /75 r15 на ниву шевроле.  левое 19см. по…

Не так

Из колеи без лопаты не выехать.

Не сильно годится для бездорожья.

Говна не ее стихия.

Какая-то вообще ещё

Боится камней и пробоин. Зимой на уровне средних липучек. Из-за чего хорошо цепляется протектором, все части которого имеют разную высоту. Неплохой вариант для повседневного использования, однако больше для комфортного путешествия по трассе, нежели по грязи.

Малошумная, но протектор сильно изнашивается. Сильно замыливается в грязи под горочку.

Из колеи без лопаты

На глине протектор полностью забивается, впрочем это можно предсказать, глядя на протектор. На трассе идет мягко, глотает все неровности.

на Шевроле

Резина на «Ниву Шевроле» — размерности

По снегу скользит и сносит вбок. Но зато хорошо притормаживает.

Больше подойдет для лета и города, чем для зимы и внедорожья. Для мало минусовых морозов вполне пригодна. После начинает дубеть и становится квадратной.

Свойства летних и зимних шин

Шина такого типа способны выдержать большую нагрузку на трассе, но при этом не рекомендуется часто использовать их на бездорожье.

ее стихия

Шины с увеличенной проходимостью, помимо хорошего сцепления они способны выдерживать боковые нагрузки при повороте и маневрах. Иногда такую маркировку имеет всесезонная резина на Ниву Шерволе.

Используются только в условиях бездорожья, поскольку на асфальтовом покрытии они подвержены воздействию нескольких негативных факторов: Необходимо учитывать эти параметры перед покупкой покрышек исходя из того, как планируется эксплуатировать авто.

Только одного автомобиля для уверенного покорения бездорожья будет мало, еще нужно правильно выбрать внедорожные шины на Шевроле Ниву, ну и конечно регулярно проверять давление в шинах Нива Шевроле.

Итак, попробуем разобраться, как правильно обуть Ниву, чтобы она могла порадовать своими внедорожными качествами.

деньги это нормально

Какой размер шин на Chevrolet Niva устанавливает производитель? Стоит подчеркнуть, что протектор таких шин сразу же забивается грязью, поэтому на них будет сложно покорять даже легкое бездорожье, да и вообще такой размер покрышек на Шевроле Ниву вообще не подходит, так как из-за него посадка автомобиля получается, слишком низкой.

них будет сложно покорять

Хотя с чем сравнивать то? На больших и резких волнах, при покачиваниях передка, трёт подкрылки вверху, прилично так шлифует. А если сюда добавить наледь, она любит под крылом скапливаться… Проверил ещё разность показаний спидометра и скорости по навигатору: Какая-то вообще ещё плавность появилась что ли.

Про шум не буду ничего говорить, не с грязевой же Cordiantой сравнивать Дополняю после зимы Резина очень хорошая: У Ханкока проблем наблюдаются с водно-жижным отведением, на жидком и мокром снегу машина очень сложно управляется, плывёт осенью и весной. Думаю для земней шиповки за такие деньги это нормально. Благодатные свойства шипов проявляются только при старте в горку на гладкой обледенелой поверхности.

Cordiant All Terrain Давно известная и зарекомендовавшая себя шина. Не так популярна, как Кордиант Оффроад, тем не менее идеально подходит для туристического автомобиля — по трассе неплохо, по грунтовкам отлично, легкое бездорожье — неплохо. Позиционируется как всесезонка, но лучше использовать только летом.

Думаю для земней шиповки за

Неубиваемая, в меру комфортная, неплохой бюджетный вариант. Идеальны для легкого бездорожья, неубиваемые, крепчайшая боковина. В глине, конечно же, замылится, это все-таки не чистая грязевуха.

летняя резина на ниву шевроле

Очень много положительных отзывов — народ катает по 70 тысяч км, шина истирается достаточно медленно. Именно поэтому многие её и ставят — хватает надолго, по трассе отлично, по грунтовкам и полям — отлично, легкое бездорожье — замечательно.