На рисунке мы пытаемся найти генератор с дефектным диодом. Берегите свои пальцы. Настройте его на пустой канал около кГц, увеличьте громкость в наушниках на голове и воспользуйтесь приемником, чтобы найти шум.

Эти дешевые радиоприемники используют ферритовую антенну, как убрать помехи на радио имеет хороший прием сбоку, но плохой прием по длине. Верхушка радиоприемника укажет на источник, как прицел.

как убрать помехи на радио

Найдите способ отсоединить источник радиочастотных помех и проверьте, не прекратится ли шум. Это будет нелегко сделать, если причина в топливном насосе или зажигании, но вы можете снять ремень с генератора. Не отсоединяйте электричество от генератора — остаточное напряжение ЭДС может обуглить диоды.

Если вы считаете, что причина в топливной форсунке, попробуйте отсоединить ее от проводов. Действительно, все автомобили сегодня используют резисторные провода к свечам зажигания, если вообще есть провода к свечам. Если ваш автомобиль не слишком новый, испорченные провода могут стать источником проблемы. Выньте и замените провода по одному, почистите их от густой смазки и грязи с помощью мягкого моющего средства и проверьте прочность соединений на концах.

Теперь возьмите омметр и измерьте сопротивление проводов по как убрать помехи на радио длине — они должны иметь приблизительно 10 ом на 30 см. Сопротивление в мегаомах или в малых числах может быть источником не только радиочастотных помех, как убрать помехи на радио и перебоев зажигания. Замените любые подозрительные провода заводскими или высококачественными проводами.

как убрать помехи на радио

Проверьте свечи зажигания, катушку и распределитель на наличие углеродистых следов или искрения. Углеродистые следы в системе зажигания — источник шума.

Найти источник этих помех довольно легко.

Причиной радиочастотных помех, которые появляются только при работе стеклоподъемника какого-нибудь окна, может стать моторчик стеклоподъемника. Когда вы выяснили источник помех, что с этим можно сделать?

Как убрать помехи от светодиодных ламп на радио в автомобиле? Сергей Г. 21 октября · 7,9 K.

Это зависит от того, передаются ли помехи по радио или по проводам, потому что от этого зависит способ их устранения. Попробуйте вытянуть антенный вывод вашего радио. Если шум исчезает или становится намного тише, он проходит через антенну.

Как убрать помехи с видео

Если шум остается таким же или становится сильнее, он идет через вольтовый силовой как убрать помехи на радио. Убедитесь, что оба конца антенны правильно заземлены и чистые от ржавчины. Попробуйте вынуть антенну из гнезда и зачистить листовой металл гнезда и крепление антенны. Чистите до блеска, воспользуйтесь наждачной бумагой. Слегка смажьте поверхность вазелином и заново установите. Это поможет обеспечить хорошее заземление для антенны.

Убедитесь, что рама радиоприемника правильно заземлена к кузову автомобиля. Как убрать помехи на радио установки нередко имеют радиоприемник, который заземлен только защитой в коаксиальном кабеле антенны. Простой провод, добавленный между металлическим корпусом узла и листовым металлом автомобиля, может устранить любые радиочастотные помехи. Проверьте точки заземления, отвернув, зачистив и затянув. Есть два способа сократить шум: использовать индукцию в силовом кабеле, чтобы не как убрать помехи на радио высокочастотным помехам распространяться, или использовать конденсатор, чтобы без вреда сделать отвод к заземлению.

Иногда необходимы обе уловки. Фактически большинство электрических моторов на вашем транспортном средстве используют что-то вроде конденсатора для подавления шума. Любой хороший магазин автозапчастей пролает необходимые вам детали.

Например, противопомеховый фильтр, который мы показываем ниже. Он имеет высокую индукцию вместе с вольтовым силовым кабелем к стереоприемнику, а также пару небольших конденсаторов в параллель.

Индукция предотвращает шум от усилителя через провода питания, а конденсаторы отводят любые оставшиеся шумы. Электрические моторы, как говорилось выше, часто имеют конденсаторы в параллель с якорем с целью сокращения радиочастотных помех.

Если щетки мотора изношены и искрят, шум может оказаться мощнее фильтрующей способности конденсатора. Многие автомобильные электрические моторы нельзя ремонтировать, и их приходится заменять, если простой фильтр не делает их работу тише.

Этот радиочастотный фильтр идет в одной линии с соединением к подаче тока и к заземлению. Как сказано выше, топливные насосы находятся в труднодоступном месте — на большинстве современных автомобилей они установлены внутри топливных баков.

Чтобы подобраться к насосу или к проводке, которая подсоединена к насосу, необходимо снять топливный бак из-под автомобиля, что является длинной, грязной и потенциально опасной процедурой. Будьте осторожны, если вы пытаетесь добавить фильтр во внешнюю проводку бака, так как фильтр сам по себе громоздкий и большой.

Вам нужно надежно прикрепить его к верхней как убрать помехи на радио бака, чтобы он не отвалился из-за выбоин и ям на дороге. Одним из самых распространенных источников радиочастотных помех являются плохие соединения. Если вы обнаружите неисправное, ржавое крепление или неплотное электрическое соединение, не пытайтесь просто зажать соединитель плотнее на проводе.

Снимите разъем и зачистите провод.

Как убрать помехи от видеорегистратора на радио

Вам может потребоваться обрезать провод на несколько сантиметров, чтобы удалить всю коррозию под изоляцией. Есть только один приемлемый метод для сращивания проводов, если у вас возникают радиопомехи, — и обычный автомобильный разъем сюда не подойдет.

Вам потребуется надежный, чистый, мощный много ватт паяльник или паяльный пистолет, фитильный припой канифоль и поливинилхлоридная сжимающаяся как убрать помехи на радио.

Начните с использования подходящего, витого провода для автомобилей.

Невитой провод для домашнего использования будет трескаться и, в конце концов, сломается. Диаметр провода должен быть по меньшей мере того же диаметра, к которому вы будете паять. Как убрать помехи на радио противном случае — сам регистратор, что бывает уж крайне редко. Ухудшение работы приемника при работе регистратора наиболее заметно в как убрать помехи на радио неуверенного приема.

А в городе может работать все нормально, при высоком качестве сигнала и небольшом удалении от радиостанции. Справедливости ради, приведем другие возможные причины помех регистратора или навигатора на приемник в автомобиле:. Для начала надо опробовать методы хоть и менее эффективные, но попроще и подешевле.

Выбирайте сами, что Вам проще. Продаются в любом радиомагазине. Подберите по диаметру, в случае кольца — пропустить через него кабель несколько.

Способы устранения помех на радио от видеорегистратора

Сначала просто обмотать фольгой ручку-преобразователь. Если увидите результат, то разобрать и аккуратно обклеить корпус внутри фольгой от сигаретной пачки, бумагой внутрь.

Наиболее действенное, но более затратное, как убрать помехи на радио и не особо. Желательно проверить по документации, маркировке или замерять напряжение питания вашего гаджета. Обычно, стандартное для USB — 5В. Но мало ли, может и 3.

Здесь желательно подобрать, оставить залог в магазине, проверить и по результату купить. По току желательно 2 А или. Маломощная, типа 0,5 А не пойдет! В одних случаях помогает один из приведенных методов, в других требуется комплексно модифицировать. Но все решаемо и доступно для любого, не требуя особых знаний в электронике или устройстве автомобиля.

Однако, если все слова Вам абсолютно чужие, кроме «купить» и «заменить», то Вам все же лучше обратиться за помощью к специалисту. Удачи и чистого звука при работе регистратора или навигатора.

Ведь эти устройства уже почти обязательные аксессуары к автомобилю и во многом облегчают жизнь как убрать помехи на радио. Текстом ниже не пытаюсь «открыть Америку» для читателей, просто решил поделиться своим опытом….

Все началось приблизительно, год назад, когда я обратил внимание, что, при прослушивании радио в автомобиле, появились шумы, причем проявлялись они не всегда, а только в определенных точках города, где раньше проблем с приемом никогда не. В тот момент подумал, что это связанно с работами на как убрать помехи на радио вышке, да как убрать помехи на радио сам радиоэфир слушаю редко, все больше музыку с дисков, поэтому особого внимания проблеме не уделял.

Но вот, совсем недавно, в сервисе «Вопрос-ответ» DNS встретил несколько вопросов по проблемам со штатными блоками питания видеорегистраторов и навигаторов и, при активном «гуглении», наткнулся на упоминание некачественной продукции, от которой идут наводки на автомагнитолы при прослушивании как убрать помехи на радио, и более того, помехи для GPS приемников навигаторов. Сопоставив данные факты с датой приобретения видеорегистратора Explay DVR как раз год назадначали закрадываться подозрения, не он ли источник помех радио.

Покатался по городу, нашел точку, в которой начались помехи, вытащил блок питания видеорегистратора из прикуривателя и …. Первый вариант я для себя отсек сразу, так как вскрытие блока питания моего видеорегистратора показало, что, схема, в принципе, достаточно грамотная, по крайней мере, соответствует типовой для микросхемы MC Второй вариант плох тем, что «кренки» сильно греются и их нужно хорошо охлаждать радиатор площадью не меньше 10 см2что достаточно пожароопасно.

Под рукой, как раз был неисправный блок питания персонального компьютера, на входе у которого отдельной платкой стоял фильтр по питанию, решил попробовать. Тогда решил собрать из подручных средств П-образный сглаживающий фильтр, не заморачиваясь его расчетами. Первым делом поставил в штекер предохранитель, чтобы, в случае короткого замыкания, не спалить электронику автомобиля или блок питания видеорегистратора. Именно отсутствие предохранителя и стало причиной мучительной смерти компрессора, когда на морозе лопнула оплетка его провода и произошло короткое замыкание.

Не полностью выдвинутая антенна — еще одна причина возникающих помех и перебоев. Если при проверке, вы обнаружили, что стрела антенны выдвинута не полностью — ее можно аккуратно выдвинуть самостоятельно. Если она сломана — лучше обратиться к специалистам, которые смогут починить ее, как убрать помехи на радио заменить.

Если тело антенны покрыто ржавчиной, то лучше также заменить. Если сама антенна цела, правильно выдвинута и повернута, проверьте подключение антенного разъема, по которому сигнал передается на приемник-тюнер в салоне. При нарушении проводки вы будете периодически слышать помехи, а при обрыве сигнал вообще может прекратить поступать. Повреждение соединения, разъединение или обрыв провода радиоантенны — обычное дело: ваша машина в постоянном движении, и кузов передает на соединение все виды механических вибраций.

Если разъем просто отошел, вернуть его на место и зафиксировать — секундное дело, обрыв контакта потребует тонкой пайки или нового подсоединения. Если на разъемах обнаружилась ржавчина, их следует зачистить. Кабель, ведущий от разъема антенны как убрать помехи на радио радиотюнеру, может также повредиться или отсоединиться от магнитолы. Пошевелите провод — если сигнал появляется и пропадает, выдвиньте магнитолу из гнезда и осмотрите сзади на корпусе разъем как убрать помехи на радио.

Если он отошел — вертите его в гнездо, если разъем на месте, то, возможно, придется поменять сам кабель. Если приемные устройства, проводка, соединения и разъемы в порядке — остается проверить саму магнитолу на предмет механических повреждений, либо внутренних поломок.

Если вы разбираетесь в радиотехнике, то сможете быстро обнаружить неисправность платы, кнопки, переключатели, шкала частотесли нет — отдайте ее в сервисную мастерскую на диагностику. Лучший вариант — установка современных, более дорогих радиоприемников проверенных иностранных производителей с хорошей акустической системой.

Такие радиолы снабжены встроенными поисковиками сигнала и внутренними усилителями радиоволн.