Renault Laguna 2 Люк


И это без стекла! Хорошо, арматурщики аккуратные и думают прежде, чем делать

без стекла

Продажа новых или б/у авто renault scenic – частные объявления о продаже новых и авто…

Кое как ее затолкал и поехал на осмотр Так что, надо их в серийный выпуск запускать Но потом, сняв стекло, понял что даже без стекла передние механизмы крепления стекла не до конца заходят в свои «пазы».

Диалоджис предлагает по данной детали 2 номера:

Владельцам такой комплектации известно, что панорамная крыша у меганов и сцеников штука не только привлекательная и офигенно смотрится, но и довольно деликатная, требует ухода и со временем крепления сдвижной части стекла изнашиваются в хлам — появляется звонкий стук стекла, свист от ветра после кмч.

вот, добрался

Ситуация вот в чем. Диалоджис предлагает по данной детали 2 номера: Первый номер стоил порядка 40у. Вот и получается, что за пару небольших «железок» и 4 пластиковых направляющих, вынь да выложь енотов кровных. Что в конечном итоге сводит на нет все усилия.

Заменил все пластиковые направляющие по кругу и счастью нет предела! Примечательно, но перечитав все форумы по данной проблеме, так никто и не догадался: Решил поделиться находкой UPD: Чтобы их поменять, снимаем стекло полностью, предварительно открутив 4 болта спереди.

толкателя сфотографировать забыл

Затем на салазках откручиваем шуруп, ограничивающий максимальный сдвиг назад механизма крепления стекла передней части. Лопнула пластиковая деталька, которая крышу толкает.

Там еще были 4 скользящих вставки в эти 2 толкателя сфотографировать забыл. К моменту ремонта отвалилась вторая сторона и люк полностью заклинило!!! Я долго пытался понять, как такая пластиковая проушина может толкать конструкцию весом около 10 кг И потому был сделан латунный клон этой хрени фото Они получились после нескольких итераций и подгонки размеров И вот, добрался до ремзоны Тут начался цирк полный!

сводит на

отвернули задние болты крепления

Какой урод или стадо долбо.. Конструкция полностью не ремонтопригодна, все одноразовое и такого качества, что использовать можно тока в детских игрушках!

Лопнула пластиковая деталька, которая

дребезжание панорамной крыши Рено Гранд Сценик 3

Короче, люк сорвало с крепежа и он уехал вперед, причем те зубцы которые шторку закрывают, зашли за край каркаса шторки и там успешно заперлись. Оттянуть ее назад — никак шторка подпружинина , поднять присосками люк — никак — направляющие передние не дают!

скользящих вставки

направляющие передние

А еще надо видеть, сколько жгутов приклеено к обшивке — и если их сорвать, не ясно, чем клеить назад — будут греметь потом Хорошо, арматурщики аккуратные и думают прежде, чем делать Короче, гуляли кругами часа Вариант разбить люк — глупо и никто не даст замену Пытались подсунуть отмычки, подушку для отжимания Потом сняли релинги и все пластиковые панели. При снятии релингов однозначно летят крепежные защелки с наконечников, как бы аккуратно их не пытались повернуть — такой пластик!!!

Вопрос решился, только когда подрезали пластик и отвернули задние болты крепления люка.

Задние направляющие, хорошо смазанные и чистые, сдвигаются с очень большим усилием! И это без стекла!

серийный выпуск запускать Но потом