Для начала побрызгаем все болты и гайки вэдэшкой WD и даем им полчасика отмокнуть.

колхозная замена ШРУСа. Отчетик.

Toyota Carina замена Видео! RU-Видео сёрфинг Сегодня я постараюсь рассказать как я боролся с пыльником наружной гранаты! Или точнее с его заменой… и к чему же это привело: Значит так при замене масло я обнаружил что прохудился пыльник: Надо менять сказал я себе!

Заехал в магазин и всё купил: Пыльник в комплекте с металлическими хомутами.

И полетел всё менять: Так значит с чего начнём, загнал машину на яму, подставил под колесо подпорки пластиковые, что бы не укатилась: Сорвал с колеса гайки и под домкратил правое колесо, далее откручиваем его полностью подкладываем "чурку" рядом с домкратом и опускаем. Побрызгал WD контргайку ступицы.

Замена внутреннего ШРУСа / замена гранаты TOYOTA CORONA ST 190 (CARINA E)

Старой отверткой или кусачками разгибаем шплинт. Как показала себя техника с ней?

замена шруса на тойота карина е

Уникальная разработка Российской Академии Наук Для обработки шарниров равных угловых скоростей приводов. Снижает стартовый крутящий момент при низких температурах. Увеличивает эксплуатационный ресурс в раза Обладает высокими противозадирными свойствами.

В случае перегрева узла трения и потери смазки, добавка Форум остается на защищаемой поверхности до оС, кратковременно до о С. Добавка совместима с любым типом смазки. Я вытаскивал привод из колеса, так как хотел промыть ШРУС, поменять смазку и заодно быть уверенным, что ступичная гайка откручивается.

Но родная белая куда лучше, жаль сохранить ее не удалось. Балаковские пыльники намного лучше Оригинальных, особенно по цене.

Фотки просто. Со стороны пыльника есть шлицы за которые можно придержать палец ключом на Для начала побрызгаем все болты и гайки вэдэшкой WD и даем им полчасика отмокнуть. Затем откручиваем.

замена шруса на тойота карина е

Приводной вал можно снять полностью, то есть замена шруса на тойота карина е из ступицы внешний шарнир и выдернуть из коробки передач внутренний, при этом надо не забыть слить трансмиссионное масло из коробки. Масло я слил, А вот внутреннюю гранату выдернуть так и не получилось, поэтому воспользовался вторым вариантом — снял хомут, фиксирующий внутренний пыльник на гранате и вытащил вал с триподом.

При этом масло сливать не надо и внутренняя граната остается в коробке. Поворачиваем немного руль в сторону меняемого пыльника, постукивая деревянной киянкой по оси внешнего ШРУСа, дабы не повредить резьбу.

замена шруса на тойота карина е

Вытаскиваем ось из ступицы, при этом оттягиваем стойку чуть в сторону. Далее снимаем большой хомут с пыльника внутреннего ШРУСа, снимаем пыльник с гранаты и выводим трипод. Рекомендуется сделать пометки какой подшипник в какую лунку в гранате должен попасть при сборке.

Я в торопях забыл это сделать, разницы после сборки при езде не заметил.

замена шруса на тойота карина е

Приводной вал снят. Чтобы снять пыльники надо снять стопорное кольцо, удерживающее трипод и сбить с вала трипод с подшипниками.