Расположение и схема предохранителей на Рено Меган

Основные этапы замены неисправных предохранителей монтажного блока моторного отсека Для начала необходимо снять аккумуляторную батарею. Далее надо отсоединить хомут, удерживающий жгут проводов в верхней части монтажного блока.

рено меган 2 предохранители

Выкручивают гайку и болты как показано на рисунке. Отсоединяют разъемы от контроллера. При помощи отвертки вынимают жгут проводов Вытаскиваем пластиковый поддон кронштейн аккумулятора. Откручивают крепление крышки блока предохранителей и снимают.

Далее со

Схема предохранителей рено меган 2

Далее необходимо снять еще два разъема. Электронные системы Внешнее освещение Электрооборудование двигателя Располагается данный блок под капотом с правой стороны. Понять какой рено меган 2 предохранители отвечает за что можно так же при помощи схемы. Расположение одного из них — в салоне, около левой ноги водителя. Чтобы добраться до него достаточно просто снять защитную пластиковую крышку, предварительно отсоединив ее от защелок. Далее со схемой в руках необходимо сфокусировать взгляд на щитке салона и найти неисправное звено, который подлежит замене.

Откручивают крепление крышки блока предохранителей

рено меган 2 предохранители

Выяснить, где располагается необходимый элемент при помощи схемы, несложно. Мы дадим лишь основные номера, которые чаще всего приходится искать. Одной из систем, которая чаще всего выходит из строя, является система отопления и кондиционирования, или просто печка.

этапы замены

рено меган 2 предохранители

За это рено меган 2 предохранители ячейка под номером При этом сама деталь будет иметь заводскую маркировку SP3, поэтому перепутать ее с чем-то другим будет не так. Кроме этого, в салоне есть предохранительный элемент комбинации приборов, имеющий маркировку BCP3 и номер ячейки Рядом с ним располагается важнейшее реле управления электрооборудованием салона.

Благодаря маркировке BP77 и строго определенной 20 ячейке, обладая схемой, найти реле будет достаточно. Кроме того, стоит обратить внимание на 10 ячейку и маркировку SP2.

Предохранители Рено Меган 2

От исправности этого плавкого элемента будет зависеть рено меган 2 предохранители штатного головного устройства, электродвигателя омывателя фар и стеклоподъемников всех дверей. Читайте также: Например, на Меган с кузовом универсал нужно выполнить следующее: Отключить клеммы с аккумулятора и снять его с машины.

Электрооборудование двигателя Располагается данный

рено меган 2 предохранители

За батареей расположен блок контроллера с проводами. Сверху они зафиксированы пластиковым кожухом, который необходимо снять. Демонтировать пластиковую площадку аккумулятора, зафиксированную тремя винтами Т40 и одной обычной гайкой 10 мм.

Отсоединяют разъемы от

рено меган 2 предохранители

Выкрутить один болт с корпуса контроллера. Разъединить колодки проводов на контроллере.

рено меган 2 предохранители

Для их снятия необходимо утопить пальцем защелку и потянуть поворотный рычаг вверх. Отключить жгут проводов, аккуратно выведя его рено меган 2 предохранители зацепления жалом отвертки. Вынуть площадку батареи. Под ней будет видна крышка блока предохранителей, зафиксированная двумя винтами Т Предохранители под капотом найти легко: Открыв защелки на крышке, следует взять в руки схему и определить, где размещена ячейка, которую ищем.

Электронные системы Внешнее

Сейчас расскажем о базовых деталях, которые в большей степени испытывают нагрузки и более подвержены различным неисправностям. Первым является предохранитель, что располагается в ячейке 30, который размещен рядом с предохранителем такой детали, как бензонасос.

При помощи отвертки вынимают

Здесь дислоцируется расходник белого цвета, гарантирующий работу стартерного реле. В случае быстрого прекращения работы двигателя сразу после рено меган 2 предохранители, а стартерное реле функционирует нормально, существует вероятность возникновения неисправности в блоке штатного бензонасоса.

рено меган 2 предохранители