Ошибка Подушек Безопасности. Горит или Мигает?


Во-первых, до элементов системы не так легко добраться. Лучше 1 раз увидеть, чем раз услышать.

может быть два

Теперь все, как должно быть: при включении зажигания лампочка подушек безопасности моргает 7 раз и…

Посылку получил на 13 день.

Рисковать не стал и скачал с интернета.

Только такая индикация является свидетельством исправной системы.

Если при включении зажигания лампочка

Горит лампочка подушек безопасности Лачетти Тут может быть два варианта, но все они свидетельствуют о наличии проблем в данный момент или о наличии таких проблем в прошлом.

Если при включении зажигания лампочка подушек безопасности не мигает, а горит в течение нескольких секунд, а затем гаснет, значит в системе присутствуют сохранённые ошибки. Сохраненные ошибки означают, что в системе были проблемы ранее, но сейчас система работает корректно.

Чаще всего это случается из-за нарушения контакта в разъёмах или от севшей когда-то аккумуляторной батареи. Примеры ошибок можно посмотреть на странице Коды ошибок автомобилей.

В данном случае достаточно стереть сохранённые ошибки и лампочка подушек безопасности начнёт снова исправно мигать. Если ситуация повторится, тогда необходимо найти проблемный разъём и его восстановить, а затем обработать его средством для защиты контактов и стереть ошибку.

Посылку получил на 13 день

К слову, проблему чаще всего найти не сложно, потому что код ошибки обычно дает направление для поиска в какой части цепи присутствовала проблема. Очень часто, например, встречается ошибка высокого сопротивления подушки пассажира. В этом случае обычно помогает профилактика желтого разъема цепи подушки, расположенного под перчаточным ящиком бардачком. Второй вариант развития событий, это когда лампочка подушек безопасности продолжает гореть и по истечению нескольких секунд. Горит она всегда и при включении зажигания и после запуска двигателя.

Периодически может погаснуть на секунду и снова продолжить мозолить глаза своим свечением. Проблемы с контактами, расположенными в дверях. Чаще всего это происходит после ремонта или замены контактов.

Тут может быть два варианта

Ravon (Daewoo) Gentra — Ошибка В1369, B1370 Загорелся «Airbag SRS» способ устранения

Если забыть подключить один из разъемов, лампочка начнет гореть. Замыкание или всякого рода повреждения проводки в цепи системы. Простая проблема, о которой многие вспоминают в последнюю очередь, разобрав уже половину машины. Программное или механическое повреждение блока управления системы SRS Airbag. Нарушение целостности и согласованности элементов цепи, вследствие замены или ремонта сигнализации.

Неаккуратность при замене кресел или уборки в салоне. Под креслами лежит проводка, повредив которую можно вывести из строя всю цепь приборов.

при замене аккумулятора

Восстановление подушек после аварии, без обнуления памяти в блоке управления. Завышенное сопротивление на одной из подушек. Слишком низкое напряжение в электросети автомобиля.

Chevrolet Lacetti 2008, 109 л. с. — поломка

Если загорелась лампочка подушки безопасности по этой причине, при замене аккумулятора все встанет на свои места. Превышение срока эксплуатации пиропатронов или самих подушек.

Как правило, этот срок составляет порядка 10 лет. Непрофессиональный тюнинг, который часто приводит к нарушению целостности электрической цепи или датчиков. Намокание датчиков во время мойки машины.

Устранение проблемы Теперь мы знаем, почему загорается лампочка подушки безопасности. Осталось лишь выяснить, как решить эту проблему.

Устранение неполадок состоит из таких этапов: Для начала система сама проверяет свою работоспособность во время включения зажигания.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Если выявлены ошибки, она записывает их код на центральный блок управления. Мастер считывает код и определяет причину проблемы. Специальное диагностическое оборудование проверяет систему. Мастер выполняет ремонтные операции. Осталось лишь обновить память блока управления, и проблема решена.

Пробовать в домашних условиях отремонтировать неполадки системы SRS Airbag настоятельно не рекомендуется! Покупал у этого продавца. Посылку получил на 13 день. Стал устанавливать драйвера с диска, но антивирусник нашёл в содержимом две троянские программы.

Почему то он принял файлы за вирусы. Рисковать не стал и скачал с интернета. Дальше Сервис — Настройки. Снял все показания с двигателя по К-линии на разных режимах. Графики уже просматривал дома на диване.

Очень удобно — включил, посмотрел, подумал, сравнил все показания со всех датчиков. Хочешь вперёд, хочешь назад. В общем остался всем доволен. Функций по более чем в БК. А главное, что графики сохраняются.

У кого нет желания сильно углубляться, то для поиска неисправностей двигателя нужно иметь хотя бы вот такой Мультиметр с гнездом на 10 Ампер и звуковой прозвонкой.