Фиксация кабеля проводится при помощи скотча. За счет этого повышается надежность соединения.

После этого можно провести обратный монтаж обшивки. Есть возможность проложить кабель между резиновым уплотнителем и кузовом. Это позволит существенно повысить степень защиту кабеля от воздействия окружающей среды. С проводом, подключенным к устройству, следует обходиться аккуратно, даже мельчайший дефект не допускается.

фонарь подсветки номерного знака рено дастер

При работе нужно быть аккуратным. Подключение камеры к магнитоле или источнику вывода изображения После непосредственной прокладки кабеля следует приступить к подключению камеры к дисплею. Стоит учитывать, что при монтаже снятие аккумулятора становится причиной блокировки магнитолы. После этого придется вводить код разблокировки.

Среди особенностей процедуры отметим следующее: Применяются специальные переходники.

Качественное подключение предусматривает применения изоляции. Места соединения должны быть фонарь подсветки номерного знака рено дастер от вибрации и иного воздействия. На этом этапе редко допускаются ошибки, но могут возникнуть проблемы с подбором подходящего переходника. Подключение к головному устройству Этап подключения к головному устройству проводится после того, как большая часть элементов системы расположены на своих местах. При этом проводится соединение с головным устройством и самой камерой.

Особенности проводимой работы заключаются в нижеприведенных моментах: К головному устройству проводится подключение при помощи соединительных штекеров. Для срабатывания камеры на момент включения задней передачи она соединяется с фонарем.

Мастер класс по замене ламп освещения номерного знака

В продаже встречается большое количество различных переходников, которые повышают качество соединения. На момент движения транспортного средства может возникать сильная вибрация, она негативно влияет на качество контакта. Подключение питания Все электронные элементы системы требуют питания. В большинстве случаев в качестве питания используется фонарь заднего хода, подключение проводится при использовании плюсового контакта.

Лампы подсветки номерного знака для Renault Duster 2010 — наст. время

Обеспечивая надежный контакт, можно рассчитывать фонарь подсветки номерного знака рено дастер следующее: Включение камеры происходит вместе с установкой селектора в режим заднего хода. Отключение всей системы происходит на момент выбора другого режима. Проблем с обеспечением питания практически не возникает. Настройка и эксплуатация Устройство должно быть правильно настроено после установки.

Среди основных рекомендаций отметим следующее: Камера должна быть расположена таким образом, чтобы не бросалась в. На момент расположения рекомендуется включить систему и проверить то, что попадает в кадр при движении задним ходом. В некоторых случаях устройство может отображать вспомогательную разметку.

Это упрощает движение задним ходом. Эксплуатация не предусматривает обслуживание. Если камера расположена снаружи, то следует проводить чистку поверхности от различных загрязнений. При создании системы рекомендуется использовать предохранительный элемент.

фонарь подсветки номерного знака рено дастер

Приложив небольшое усилие, отжимаем корпус фонаря из места фиксации. Достаём из отверстия корпус фонаря. Доставать его следует осторожно, чтобы не повредить пластиковые защёлки. Предварительно отжав фиксатор, достаём колодку с проводами.

фонарь подсветки номерного знака рено дастер

При демонтаже колодки проводов, держать её необходимо только за сам корпус. Нажимая рукой на эти фиксаторы.

Нажимать на них следует аккуратно, дабы не переломить.