Код можно расшифровать, используя сервисную книжку, с которой идёт данный подогреватель. Теперь устранив неисправность, можно смело приступать к стиранию ошибки.

Как разблокировать Вебасто

В зависимости от модели подогревателя и автомобиля, на котором он установлен, существуют различные способы снятия блокировки Webasto. На достаточно устаревших моделях нужно ненадолго обесточить Вебасто, отключив аккумуляторную батарею от автомобиля, а в некоторых отсоединить основной предохранитель на несколько секунд, затем опять подсоединить.

Поехал вчера на сервис что бы считать коды ошибок и посмотреть что да. К моему счастью, компьютерщик был занят надо было подождать пару часов пока он освободиться.

Разблокировка Webasto (вебасто)

Пообщался с мастером и тот мне поведал, что если в как разблокировать вебасто на фольксваген пассат б6 топливо падает до резерва вспомнил что как раз на кануне на резерве доезжал до ближайшей заправки — чет как-то не уследил в этот раз за уровнем топливато webasto автоматом блокируется и его просто надо разблокировать компом.

Приезжай говорит через пару часов и все сделаем. Комп диагностика и программирование стоит р. Вспомнил, что у меня дома где то валяется, купленный как раз для таких не сложных занятий, оригинальный шнурок Вася-Диагност.

как разблокировать вебасто на фольксваген пассат б6

Я же спрашиваю исключительно о догревателе, который кто-то пусть даже это всеми уважаемый Уве Росс запускал с помощью VCDS при заглушенном двигателе. Запускал или не запускал догреватель вот в чем вопрос, остальное от лукавого. Я все лишь попросил подтвердить ранее выложенную информацию, которая вызвала у меня сомнения.

Еще интересно, где найти в автомобиле с догревателем штатную кнопку ВКЛ.

как разблокировать вебасто на фольксваген пассат б6

Я же спрашиваю исключительно о догревателе, который кто-то пусть даже это всеми уважаемый Уве Росс запускал с помощью VCDS. Если это до сих пор не понятно, то читайте ссылки, которые Вам шлют прежде чем сказать, что это не то, что Вы искали.

Или надо излагать картинками с объяснениями?

Я не автор темы, но если настаиваете: Он запустился и отработал до момента перегрева ОЖ в камере, так как был сломан цирк. Если бы он не был сломан, тест прошел бы до конца. Сообщение добавлено в Странно здесь не совсем так как впоследнем Вашем сообщении.

Разблокировка Webasto (может комуто полезно будет)

Это здорово, что он запускается программно — значит Вы зря как и я тратились на мозги от полноценного обогревателя, можно было проще и дешевле. Буду проверять.

как разблокировать вебасто на фольксваген пассат б6

В основном советуют третий канал, а по факту получается надо лезть в 42 канал и ставить 1, после сброса автоматом будет 0. Заходим в блок Webasto.

Смотрим ошибки и видим " — отопитель блокирован". Переходим в адаптацию. Заходим в 42 канал и ставим 1, нажимаем кнопку "сохранить".