Подключение противотуманных фар на Chevrolet Lanos

Какое-то время я ездил без них, но потом пришел к мнению, что они необходимы, так что буду устанавливать их сам, своими силами. Мало того, что они отлично помогают улучшить видимость при плохих погодных условиях, так еще их можно использовать еще и в качестве дневных ходовых огней, это тоже очень важно, ведь постоянно включать ближний свет накладно. Если говорить о физической стороне установки, то здесь все предельно просто, разобраться сможет.

Протягиваем с помощью отвертки или крючка нашего зеленого "змия" в салон через найденное отверстие и тянем под панель к подрулевому переключателю либо кнопке. Кстати, о подрулевике, в моем случае Лачеттевском. Чтобы его установить нужно снять кожух рулевой колонки. Для этого выкручиваем три самореза внизу кожуха и два на как поставить противотуманки на шевроле ланос стороне под рулем.

Отщелкиваем родной подрулевик, отсоединяем колодку проводов и маленький 4-пиновый разъем. Теперь вместо старого ставим новый переключатель.

Ланос клуб Lanos club -> Установка Передних противотуманок

Посадочные места и разъем колодки у них полностью идентичны. Но на новом подрулевике вместо 4-пинового имеется 6-пиновый. Дабы сильно не заморачиваться с перестановкой разъемов, отрезаем с нового подрулевика 6-пиновый разъем и собачим 4-пиновый со старого.

Замена противотуманной фары Chevrolet

По цветам провода совпадают черный — масса, зеленый — ближний свет, белый — габаритыа как поставить противотуманки на шевроле ланос два идут на туманки. К одному из них подключаем наш зеленый проводок, который мы завели из под крыла какому именно, разницы.

как поставить противотуманки на шевроле ланос

Ну а оставшийся провод подцепляем к белому проводу на 4-пиновом разъеме, чтобы туманки работали от включения габаритов если желаете от ближнего света, то цепляем к зеленому. Проверяем работоспособность! Если все нормально, то можно сделать еще и индикацию включерия ПТФ на приборной панели.

К блоку разъёмов необходимо протянуть от подрулевика ещё провод, для того, чтобы у нас был плюсовой контакт. Плюсовой контакт мы берём с ветки принадлежащей воздушной подушке.

Эта ветка у нас имеется после F13, разъём С, ножка номер Итак, производим сборку, изоляцию, подключение — и вуаля, мы имеем противотуманные фары. Крышка корпуса противотуманной фары. Пружинные фиксаторы лампы противотуманной фары. Перегоревшая лампа противотуманной фары на Шевроле Ланос.

как поставить противотуманки на шевроле ланос

Противотуманка с проводкой Тоже брал китайскую, чтобы по разъемам сходилась с ПТФ. Обычная 4-контактная совковая релюшка. Подрулевой переключатель с кольцом для включения ПТФ или кнопка. Можно взять оригинальный для ланоса, можно от Lacetti.

как поставить противотуманки на шевроле ланос

Я выбрал второй, так как они красивее, удобнее и с пыльниками под кожух рулевой колонки. Брал с разборки за рублей, так как новый стоит около рублей, а ланосовский не особо дешевле.

Замена противотуманной фары Chevrolet Lanos 2005 — 2009

Кстати, сразу взял правый подрулевик от того же Lacetti для симметрии с включением задних ПТФ за рублей. И упаси вас Боже подключить передние туманки параллельно с задними!

как поставить противотуманки на шевроле ланос

Едущим сзади водителям не шибко приятно — слепит! Лучше уж взять отдельную кнопочку и врезать в панель. Подрулевик от Лачетти Вроде ничего не забыл. Могут понадобится некие мелочи, типа гаечек для противотуманок, кусочка провода для индикации как поставить противотуманки на шевроле ланос приборке ну и так далее.

Перво наперво нужно снять левый подкрылок, чтобы провести провода. Берем проводку покупается вместе с противотуманками и подключаем к фонарям.

как поставить противотуманки на шевроле ланос

Теперь подключаем минус и укладываем реле. В нашем случае отлично подошло реле от сигнала запасное.

пыльниками под кожух рулевой колонки

как поставить противотуманки на шевроле ланос