Mazda CX-3, кросоверчег


Технические характеристики Mazda CX-3 Разнообразие технических характеристик Mazda CX-3 еще проще, чем интерьер и внешний вид кроссовера.

Mazda СХ 3 года была выпущена в противовес своим основным конкурентам – Ниссан Жук и…

Внедорожная направленность CX-3 добавит простора на задних местах благодаря большей габаритной высоте салона и менее требовательной к расстоянию до передних сидений высокой городской посадке.

Учитывая компактные размеры, авто обладает замечательными динамическими характеристиками, резвостью, маневренностью на любых территориях дороги. Задний ряд сидений рассчитан на посадку трех пассажиров и включает три подголовника.

Базовая комплектация идет со сплошной крышей, за дополнительную плату можно установить люк, а вот максимальная комплектация Mazda CX-3 включает в набор панорамную крышу.

За дополнительную плату на крышу можно установить солнцезащитный козырек для люка или рейлинги для крепления дополнительного багажника. Внешний вид субкомпактного кроссовера Mazda CX-3 получился неплохим, но все же, черты старших братьев дизайнеры хорошо передали. В результате внешний вид полноразмерного кроссовера и небольшая колесная база, в некоторых оттенках кузова не сильно сочетаются и выглядят немного неуклюже.

Но не тут то было, дизайнеры постарались сделать его максимально простым и просторным, так как места внутри не столь много.

включает три подголовника

Как и полагается для новых автомобилей Мазда, центральную панель кроссовера Mazda CX-3 украшает 7″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. По форме и расположению дисплей напоминает планшет, операционная система мультимедийки помогает легко синхронизироваться со смартфонами на базе Android или iOS.

Еще ниже расположена центральная консоль, в отличии от больших кроссоверов, в новом Mazda CX-3 панель намного проще. Небольшой дисплей с отметкой отключения подушки безопасности переднего пассажира, кнопки управления подогревом сидений и указатель температуры климат-контроля.

Аспекты реализации интерьера Mazda CX 3 вариации 2015 — 2016

Ниже находится сама панель управления климат-контролем, удобное то, что ручки круглые и легко переключаются. В дороге вам не нужно будет присматриваться, и искать необходимые кнопки, как это бывает на сенсорных панелях.

вот максимальная комплектация Mazda CX

Рядом расположен лоток для компакт дисков, но, по отзывам владельцев Mazda CX-3 во-первых он не продуман, так как рычаг кпп будет мешать вытянуть диск, а во-вторых при наличии синхронизации со смартфоном, слот для карт памяти и линейный вход, делают такой лоток попросту бесполезным. Стандартом, по всему периметру установлено 7 динамиков аудиосистемы от компании Bose, для лучшего звучания производитель установил HD радио и систему Bluetooth для подключения всевозможных гаджетов.

Благодаря такому набору, на центральный дисплей можно выводить вместимость смартфона, читать и писать смски, а так же совершать вызовы, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Экстерьер субкомпактного кроссовера Mazda CX-3 2017

Под аудиосистемой расположили линейный вход, зарядку от USB, 12V и V, а так же беспроводную зарядку в максимальной комплектации. За рычагом кпп в любой комплектации Mazda CX-3 не так то и много месте, поэтому инженеры постарались установить максимально необходимые кнопки для управления.

Здесь расположили меню управления подвеской, механический ручник и два подстаканника. В связи с небольшими размерами, дизайнеры не стали устанавливать подлокотник между передними сиденьями. За дополнительную плату и по надобности подлокотник все же можно установить.

Водительское место Mazda CX-3 , хоть и компактное, но хорошо продуманное. Панель приборов представляет собой небольшой цветной дисплей, разбитый на сектора, каждый из которых отвечает за свое назначение.

Ниже находится воздухоотвод, клавиша аварийной остановки и старт или стоп двигателя. По сравнению с другими кроссоверами, центральная панель здесь простая.

передач, позволяя

На экране показаны отметки выключения подушек безопасности, управление системой подогрева, коэффициент температуры климатической установки. За рычагом коробки передач имеются нужные кнопки управления. Учитывая компактные размеры, авто обладает замечательными динамическими характеристиками, резвостью, маневренностью на любых территориях дороги. Владельцам на выбор будет предоставлено три модификации двигателя: Объемом 1,6 литра, мощностью л.

не так то

В качестве коробок передач для базовых версий предусмотрены 5-ступенчатая механика и 4-диапазонный автомат, на более мощных вариантах типы трансмиссий идентичны, но обе имеют по 6 передач, позволяя с большей эффективностью экономить топливо во всех режимах движения. Основная прибавка габаритов, которые составляют х х мм, обусловлены абсолютно новым кузовом с большими передними и задними свесами, высотой и шириной.

Рядом расположен лоток для

Расстояние между осями колес оставлено без изменений. Кстати, более длинный задний свес не только приблизит длину компактного внедорожника к габаритам основных конкурентов, но и увеличит объем багажника.

Тест-драйв Mazda CX-3 2015 [канал турбо]

У главного соперника Ford Ecosport длина с запасным колесом на пятой двери составляет мм, без него — мм. Заявленный объем багажника изменяется от до литров при сложенных задних сиденьях. Клиренс — мм.

За дополнительную плату

Большая часть будущих владельцев CX-3 выберут переднеприводную версию, однако наличие полноприводных модификаций в гамме благоприятным образом скажется на внедорожном имидже.

Поэтому новый японский кроссовер наряду с основными конкурентами, в лице вышеупомянутых Opel Mokka и Ford Ecosport, будет иметь в своем активе версию с приводом на все колеса. Тем более что современные инженеры научились обходиться без серьезных изменений в задней подвеске у модификаций 4х4, добавляя к традиционной скручивающейся балке выемку-изгиб для удобного размещения редуктора привода задних колес.

от компании

Большое распространение многодисковых электронно-управляемых муфт для компактных кроссоверов всех мастей также позволит безболезненно и с минимальными затратами вживить полноприводную трансмиссию в конструкцию Mazda CX