В частности, при отказе работы габаритных огней необходимо подвергнуть извлечению плавкий элемент вилочного типа 10А.

блоки предохранителей рено меган 2

Помимо этого, стоит обратить внимание на ячейкикоторые отвечают за работу ближнего и дальнего света, а также всех ламп, расположенных в блок-фарах. Резюме Блок предохранителей для Рено Меган имеет четкую структуру, поэтому найти элемент, отвечающий за ту или иную систему, несложно. Зная схему расположения плавких элементов, можно производить ремонт самостоятельно блоки предохранителей рено меган 2 экономить время и деньги, потраченные на обращение в дорогостоящий сервис.

блоки предохранителей рено меган 2

Интересные статьи Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем Штатная магнитола Рено Дастер Перепечатка материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта. Renault laguna i 1.

Расположение и схема предохранителей на Рено Меган

В зависимости от комплектации на автомобиле могут быть установлены коробки с плавкими предохранителями и реле двух. Замена предохранителя рено меган.

Приборы заднего и внутреннего освещения коробка с плавкими предохранителями и реле. Клуб владельцев и любителей рено лагуна club renault laguna показать сообщение отдельно цэкбс.

блоки предохранителей рено меган 2

Открыл капот и блок предохранителей, там где релюшки и. Блок предохранителей renault laguna ii 2 2. Подвод тока.

Схема предохранителей рено меган 2

Схема электрооборудования чертеж автомобиля рено меган 2 схема замка рено меган 3 схемы электрооборудования меган 3.

На cd представлена оригинальная документация по электрооборудованию renault logan электрические схемы. Клуб владельцев и любителей рено лагуна club renault laguna показать сообщение отдельно таблица предохранителей.

блоки предохранителей рено меган 2

Инструкция фото схема. Если этот элемент будет неисправен, то полностью перестанут работать электростеклоподъемники. Расшифровка схемы монтажного блока предохранителей в моторном отсеке Нужно открыть капот, отсоединить от аккумулятора клеммы.

Пренебрежение этим окажется печальными последствиями для автомобиля. Можно увидеть, что блок предохранителя находится справа, в подкапотном пространстве.

блоки предохранителей рено меган 2

Далее нужно открутить винты, которые крепят аккумулятор, и снять. Следующий шаг — открутить крышку блока предохранителя. Открутить гайку ключом на 10 и снять хомут блоки предохранителей рено меган 2 пучком проводов, открутив винты, которые крепят блок предохранителя. Записывать место нахождения каждого из устройств не надо, их можно поставить только на прежнее место. Заменив блок, поставить все на место в обратной последовательности.

Таблица МБП в моторном отсеке Renault Megane 2 Схема расположения предохранителей под капотом В этом блоке находятся элементы, отвечающие за электрооборудование двигателя, наружное освещение.

Для их снятия необходимо утопить пальцем защелку и потянуть поворотный рычаг вверх. Отключить жгут проводов, аккуратно выведя его из зацепления жалом отвертки.

Вынуть площадку блоки предохранителей рено меган 2. Под ней будет видна крышка блока предохранителей, зафиксированная двумя винтами Т Нужно выкрутить их и снять крышку. Под ней расположены два разъема проводки.

блоки предохранителей рено меган 2

Для снятия дальнего необходимо отвести защелку вверх и вытянуть колодку с проводами влево. Второй разъем малого размера имеет в своей конструкции фиксатор, на который нужно нажать и вывести колодку из зацепления. Разъединить первую колодку, для этого необходимо поддеть и вытащить замок, расположенный сбоку.

Блоки предохранителей рено меган 2 ответную часть колодки второго разъема с корпуса блока и выкрутить болт его крепления.

Рено меган 2 — предохранители и реле

Затем необходимо жалом отвертки отжать защелки корпуса и вынуть блок. При этом может понадобиться снятие корпуса воздушного фильтра. Блок лучше тащить от ближнего угла и немного отжимать вверх пластиковый кожух вокруг монтажного блока.

Эта процедура довольно длительная и требует аккуратного выполнения.

блоки предохранителей рено меган 2

Понять какой элемент отвечает за что можно так же при помощи схемы. Больше всего подвергаются нагрузкам детали отвечающие за: