Nissan Juke — Мнение Реального Владельца


А вот родную аккумуляторную батарею, которая имела обыкновение разряжаться менее чем за год, владельцам Juke приходилось менять самостоятельно. Кроме этого в ходе отзывной компании японцы производили замену прокладки впускного коллектора. И эти жалобы вполне оправданы.

Видео обзор и тест драйв яркого автомобиля Ниссан Жук (Джук)   Знакомьтесь, Nissan Juke !…

Внешность Жука очень своеобразна. Знакомьтесь, Nissan Juke !

Администратор 2 комментария nissanпроблема выбораслабые места в констркурции Добрый день. Знакомьтесь, Nissan Juke !

Если спереди это сложно заметить, то на заднем бампере рестайлинг бросается в глаза. С колесными дисками в нашей комплектации изменение не произошло, но вот в полной поменялся рисунок колёсных дисков. Плюс к этому добавилась палитра из нескольких ярких цветов, что добавляет больше индивидуальности автомобилю. Детальный видео обзор автомобиля вы можете посмотреть в конце статьи. Салон По-прежнему вариант отделки салона, это либо ткань, либо кожа.

При этом ткань идет в 3 исполнениях. Части в дверях также меняются в зависимости от комплектации. Центральная консоль по дизайну напоминает бак мотоцикла. Смотрится очень мощно, классно и необычно, насыщенно как и весь автомобиль. Также тема мотоцикла продолжается перед водителем в виде круглого тахометра и спидометра, которые прикрыты козырьком, как у мотоцикла.

подвеске Juke возникает

Аудиосистема ранее была очень слабым местом не только модели Juke, в целом всех машин Ниссан. После рестайлинга, Жучок получил новую аудиосистему с монитором, и теперь это выглядит более современно. В машине теперь установлен целый ряд систем безопасности. Например, система мониторинга слепых зон или распознание сзади в зеркалах движущихся объектов.

Или система рядности, то есть если вы выезжаете из полосы, машина об этом сигнализирует. И, конечно, вишенка на торте, это система кругового обзора. У нас есть камера заднего вида. При включении хода назад она тоже включается. Картинка очень даже неплохая, можно сказать, достойная.

этому добавилась палитра из

В максимальной комплектации будет установлено четыре камеры. Бардачок в Ниссан Жук объемный, двухсекционный. И здесь же имеется возможность отключить переднюю подушку безопасности.

Подлокотников нет, но их можно заказать отдельно. И зимой все время открывать подлокотник и нажимать на подогрев сидений, которые располагаются на их месте, как минимум, не удобно. Производитель называет Nissan Juke пятиместной иномаркой.

Об этом свидетельствуют 5 подголовников. Но скорее это четырех местная легковушка. Если у вас рост 1,84 и такой же рост у водителя, вы сможете нормально сидеть на заднем диване. Если сидеть в развалочку, то голова до потолка точно не достает, а также остается место и в коленях. Есть подлокотник, и посередине практически нет тоннеля.

Вы можете, конечно, сесть между двумя пассажирами, но будет очень некомфортно.

В дверях есть кармашки, которые полностью сделаны из пластика. Поехали Обзорность Ниссан Джук выше всяких похвал. Боковая стойка абсолютно не перекрывает обзор.

После рестайлинга к вариантам моторов добавилась еще несколько — 1,1 л, 1,2 л бензиновый двигатель, такой же вроде бы стоит на Nissan Qashqai. И французский дизель от Рено объемом 1,5 л.

В тест драйве участвовал Жук с двигателем 1,6 л на лошадей, который работает в паре с пятиступенчатой механикой. Не обошла японский кроссовер и проблема образования конденсата между крышей и обивкой потолка. Так что будьте готовы к капели. Так, например, из-за неправильных показаний, выдаваемых датчиком наружной температуры воздуха, климатическая установка может начать работать не слишком корректно.

По этой причине зимой теплый воздух и вовсе может перестать подаваться в салон. Не исключены проблемы и со штатной магнитолой, которая при поиске радиостанций вдруг начинает отключаться. Благо, что компания Nissan признала этот случай гарантийным и при необходимости производит замену магнитолы.

А вот родную аккумуляторную батарею, которая имела обыкновение разряжаться менее чем за год, владельцам Juke приходилось менять самостоятельно. Отдать предпочтение стоит менее мощной, но при этом более надежной версии со сильным двигателем. А вот турбомотор уже успел пережить отзывную компанию, в результате которой по гарантии менялась прокладка датчика топлива, которая могла дать течь.

менее чем за год

Nissan Juke тест драйв и обзор автомобиля. Новое видео

Кроме этого в ходе отзывной компании японцы производили замену прокладки впускного коллектора. В остальном же силовые агрегаты Nissan Juke больших проблем пока еще не доставляли. Механическая коробка переключения передач, устанавливаемая на японский кроссовер, зарекомендовала себя весьма надежной. Нет особых претензий и к вариатору Jatco. Но учтите, что в случае чего его ремонт обойдется очень дорого.

Тест-драйвы Ниссан Жук

Так что при покупке Nissan Juke с большим пробегом состояние вариатора лучше проверить самым доскональным образом. Подвеска японского кроссовера с наступлением холодов начинает неприятно поскрипывать.

ходе отзывной компании японцы

С наступлением теплых дней неприятные звуки, как правило, исчезают самостоятельно. А если нет, то сперва убедитесь в том, что между пружиной и нижней частью опорного подшипника нет грязи. Иногда неприятный скрежет в подвеске Juke возникает именно по этой причине.

Тормозная система Nissan Juke также не заставит часто вспоминать о себе. Примерно раз в 30 тысяч километров владельцу кроссовера придется менять передние тормозные колодки.

звуки, как правило, исчезают

Диски при этом без проблем выхаживают два таких срока. В заключение предлагаю вам посмотреть вот этот видеообзор модели: Сказать, что эксплуатация Nissan Juke будет совсем уж необременительной, не получится. Но о каких-то крупных неисправностях говорить не приходится. Так что у японцев получился не только стильный, но и по современным меркам вполне надежный автомобиль.

Покупать Nissan Juke, особенно с атмосферным двигателем и механической коробкой переключения передач, можно смело.