Установка стеклоподъемников ГРАНАТ на Renault Logan


При отсутствии напряжения, следует проверить целостность проводов к нему идущих и состояние контактов в штекерах разъёмов. Установка мотора и всей конструкции в сборе происходит в обратной последовательности.

Электрические стеклоподъемники в передние двери автомобилей Renault Logan I и LADA Largus, выпускаемых с года…

Не стоит подсоединять передние ЭСП к прикуривателю. К примеру, нередки ситуации с внезапным отказом одного подъёмника при нормально работающем правом или заеданием задних при плавном режиме передних ЭСП.

Поэтому такой роскоши, как электростеклоподъемники, там не. Снять один из активных предохранителей. Очевидное решение проблемы — самостоятельная установка.

Обмануть разработчиков?

Реечный Гранат — подходящий вариант. Дополнительный элемент — капля креатива: Подготовить Логан к смене ЭСП несложно: Снять дверную обивку, открутив крепления ключом T При помощи T27 снять ручки, двигаясь против часовой.

Убрать динамики и декоративную сетку, используя TORX по часовой. Отщёлкнуть пистоны, снять обивку. Ключом на 10 демонтировать штатный механизм подъёмников стекол.

Советы для автомобилистов

По завершении приготовлений установка Гранат сводится к подсоединению предохранителя из комплекта и обязательной изоляции проводки. Скотч лучше не использовать.

Рациональнее заказывать детали через интернет, т.

передние двери автомобилей Renault Logan

Возможны ли эффективные инвестиции в комфортабельность Логана при минимальных вложениях? Не каждый автолюбитель готов ответить утвердительно, но если купить обыкновенную плавкую вставку выглядит, как микроколодка с предохранителем можно раз и навсегда решить проблему управления стеклоподъемниками без включенного зажигания.

Так как связь ЭСП и блока зажигания базируется на простом контактном соединении, его необходимо перенаправить: Снять один из активных предохранителей. Разрезать провод на плавкой вставке. Закрепить колодку, перемкнув контакт с зажигания на любой стабильный плюс.

На штатное место необходимо закрепить

После этих нехитрых манипуляций ЭСП работают в штатном режиме, а система управления теряет зависимость от блока зажигания. Для начала нужно снять обшивку дверей. Для этого необходимо открутить 3 болта: Итак, открутили и положили в коробочку, чтобы не потерять.

Дальше нужно снять динамик. Для этого нам понадобится отвертка Torx Откручиваем 4 винта и вынимаем динамик, отсоединяем контакты, а потом вынимаем динамик вместе со стаканом, в котором он сидит.

Для этого просто необходимо потянуть их на себя. Ну, вот собственно и все, что нужно для снятия обшивки. Все, вот мы и сняли обшивку. Красным цветом отмечены точки крепления механического стеклоподъемника. Берем ключ на 10 и откручиваем эти 3 гайки.

Удобство монтажа

Потом, опускаем стекло наполовину вниз, чтобы были видны точки крепления самого стекла к механизму подъемника. Берем уже ключ на 8 и откручиваем эти 2 гайки.

извлекаем старый стеклоподъемник из двери

Поднимаем стекло полностью вверх, фиксируем его, например, скотчем и извлекаем старый стеклоподъемник из двери. Красным обведены точки крепления новых электростеклоподъемников.

Для этого нам понадобится отвертка

Для версии с ручным приводом дополнительно необходимо снять ручку опускания стекол. Процесс снятия ручки и остальных элементов заключается в снятии пластиковых накладок с помощью отвертки или специальных пластиковых лопаток, и постепенного отгибания обшивки двери, которая закреплена на многоразовых клипсах все этапы проходят после демонтажа ручки двери, левой, правой.

Также для версий, оборудованных аудиосистемой необходимо снять динамик аудиосистемы.

Электростеклоподъемники ФОРВАРД для Renault Logan в передние двери

Он крепится непосредственно на обшивку двери. Затем необходимо открутить 2 гайки крепления автоматического механизма также при установке задних подъемников или же, в случае с ручным механизмом, количество крепежей будет составлять 4 гайки.

комфортабельность Логана при минимальных вложениях

После этого с помощью ключа шестигранника необходимо произвести демонтаж крепления стекла в том числе и заднего при установке подъемников сзади.

Далее необходимо поднять и зафиксировать стекло в максимально поднятом положении. Это необходимо для обеспечения удобства ремонтных работ. Затем необходимо произвести снятие старого нерабочего механизма.

На штатное место необходимо закрепить новый механизм через штатный проем двери. После этого закрепить новый механизм с помощью гаек. При этом проверить фиксацию.