Замена радиатора охлаждения двигателя Toyota Vista


Подведем итоги Как видите, снять радиатор не так уж и трудно. Основные причины неисправности Так как первый вариант предусматривает платные услуги, мы попробуем отремонтировать своими силами.

таким образом открыто

Тойота, Ниссан. Наличие Новосибирск.

Geometricheskie-razmeri-kuzova-toyota-mark Ребята очень нужны геометрические размеры кузова toyota mark 2 GX , у кого есть пожалуйста напишите. После замены радиатора отопителя печки перестал работать климат в горячую сторону.

Кстати воздуховод белый будет чуть мешать. Предварительно отвинтив хомуты и замостив их отверстия ветошью во избежание протекания антифриза.

Спустя 2 месяца лопнул радиатор печки, ушел антифриз. Купил на разборе за 2.

При этом снимал всю панель, стравливал фреон без этого никуда. Ушло на снятие и сбор часов, больше не хотел повторять.

Замена радиатора печки на Тойота Ипсум

Но чудо, у меня спустя 2 месяца лопнул и новый радиатор, благо была весна, я забил на него, печку отрубил полностью — под капотом соединил патруби между собой, которые идут на печку.

Вот наступили холода и купил я новый радиатор. В итоге я сэкономил куча времени и нервов.

правой половинке модуля находим радиатор

Оказывается к нему легко подобраться без затрат. Снял порог, пластик у замка зажигания и обшивку под рулем — таким образом открыто пространство у левой ноги.

Смотрим влево и видим злощастный потекший радитор с трубками. Берем отвертку или еще чего и начинаем отгибать эти крепежки на соединении трбок и радиатора.

Свежие записи

Я их не жалел собственно увидите на фото. Кстати воздуховод белый будет чуть мешать. Как отогнули эти крепежки — их 4 на каждую из 2 трубок. Тянем трубки на себя. Не переживайте они норм отходят, если сложно идет чуток крутите ничего страшного не будет, трубки крепкие.

Кстати трубки на хомутах держатся, я только один открутил. Там увидеите — он будет мешать шевелить трубку.

Вытаскиваем радитор на себя, отодвинув трубки в сторону. И делаем все в обратном порядке. Подготовительный этап Перед началом самостоятельной операции, необходимо для себя чётко выяснить источник поломки, после чего приступать к лечению.

месяца лопнул радиатор печки, ушел

Итак, сначала проверим наличие автомобильного комплекта набора инструментов. Обзаведёмся ветошью, перчатками, удлинителем, если проводим работы в условиях недостаточной освещённости.

Мотор печки отключаем от центрального

от: «+data[‘main’][i].price+» руб

Сопоставим маркировки деталей и запасных частей перед установкой. Если полетел мотор печки, то перед покупкой необходимо проверить его работоспособность в магазине. Алгоритм проведения разборки находим ровное, просторное место для ремонта; глушим силовой агрегат, выжимаем ручной тормоз Камри 40 , 30 пятого поколения; снять плюсовую клемму с аккумуляторной батареи во избежание короткого замыкания; одеваем на обе руки перчатки для чистоты процесса; со стороны капота отворачиваем два патрубка, идущие в салон автомобиля к отопителю; с помощью отвёртки с плоским наконечником поддеваем все пластмассовые вставки на центральной консоли Тойота Камри Сниматься они должны легко; отсоединяем провода от блока управления спидометра, климат-контролем, аудио-магнитолой, снимаем указанное оборудование с мест их постоянной дислокации; в передней части аккуратно извлекаем полимерные вставки с боковой обшивки салона, снимаем уплотнители с передних частей, где расположены дверные проёмы; отвёрткой с фигурным наконечником отворачиваем шурупы для снятия кожуха с рулевой колонки, багажного отделения; достаём саму консоль в сборке; снимаем поперечную защитную рейку с центральной консоли.

радиатор, проводим его визуальный

Как снять нагнетатель Когда первый этап окончен, нашему взору представлен салон без пластиковой обшивки. В центральной части, которого расположен блок отопителя, в большом пластиковом кожухе.

Предварительно отвинтив хомуты и замостив их отверстия ветошью во избежание протекания антифриза. Будьте готовы к тому, что около 30, 50 грамм вещества может пролиться на пол.

Мотор печки отключаем от центрального электропитания; достаём сам модуль и кладём его на ровную, просторную поверхность; отвинчиваем болты крепления по периметру, блок разделяется на две части: Как снять радиатор В правой половинке модуля находим радиатор, проводим его визуальный осмотр, принимаем решение о реанимации агрегата или же заменяем новым, если деталь не подлежит восстановлению.

В левой, расположена печка.

Снимая, будьте предельно внимательны к различным резиновым уплотнителям.