Есть, конечно, под подлокотником объемный бокс, но он нравится не.

ниссан кашкай 2011 г отзывы

Багажник — отдельная тема. К литрам приходится привыкать. Но, если разложить задние сиденья и убрать багажную полку, то получится неплохое спальное место. Удобной опцией является климат-контроль.

шоке от ближнего света

Nissan Qashqai 141 конь под капотом.4WD

Им можно управлять интуитивно, не глядя. И обдува хватает во всех направлениях. Зимой опция тоже выручает: Для кого этот автомобиль? Простая в ремонте без заморочек модель, не требующая особой оснастки и подготовки мастеров.

ниссан кашкай 2011 г отзывы

Большой бензобак 65 литрови соответственно — запас хода по топливу до заправки. Хороший ниссан кашкай 2011 г отзывы регулировок на передних сиденьях удобную посадку могут найти все у кого нет проблем со спиной. Отличный обзор по зеркалам и в стекла без слепых зон. Стекла не потеют. Лобовое стекло не притягивает камни сильно наклоненои хорошо держит удар за 5 лет прилетело всего штук камешков, и ни один не оставил ни следа. Отличная геометрия для езды по городским ямам и бордюрам это его стихия.

ниссан кашкай 2011 г отзывы

Но не стоит лезть на нем совсем уж в говна. Не парит мозг ни в дальних путешествиях, ни в ежедневной городской эксплуатации. Мне нравится работа вариатора в городских пробочных условиях пока он у меня работает, тьфу 3 раза. Ни в ниссан кашкай 2011 г отзывы ресурс 3 года или тыс. Как и у всех — как повезет, и смотря как и где ездить. Убить его весьма проблематично есть защита от перегреваесли только угробить в ДТП. Достаточный клиренс даже для бездорожья.

ниссан кашкай 2011 г отзывы

Плохая печка, на холостых оборотах не греет. В морозы только на ходу начинает греть и то долго. Ужасная шумоизоляция.

обдува хватает во всех направлениях

Отзывы о Nissan Qashqai 2011 г.

Ниссан кашкай 2011 г отзывы замена масла вариатора. Слабенькая внешняя панель для открытия крышки багажника, в мороз при замерзании отрывается. Ужасное качество блютуз handsfree. Хотя это все субъективно кто как будет ездить — я езжу не спеша размеренно, не газую, не рву со светофоров. В городском цикле расход конечно больше составляет около 10 литров на км.

Так теперь отступаю от лирики и немного конкретики о автомобиле и о ощущения которые испытываешь при управлении. Скажу сразу — нельзя сравнивать Кашкай и Форд Фокус.

Это совсем два ниссан кашкай 2011 г отзывы типа автомобиля! Кашкай после управления Форд Фокус немного крениться в поворотах, и там где я ехал в повороте уверенно км в час на Фокусе, то на Кашкае я снижаю скорость. Двигатель 2.

это всего

ниссан кашкай 2011 г отзывы

КПП — у Кашкая 6-и ступенчатая. Вот в ней то и скрывается низкий расход топлива — едешь км ниссан кашкай 2011 г отзывы час на 6-й передаче а это всего оборотов двигателя вот и получается небольшой расход.

Шумо изоляция моторного отсека на порядок выше чем в Форд Фокус да и вообще с шумкой дела обстоят повеселее, а вот задние арки — лишены какой либо шумоизоляции и защиты. Там где сзади в Фокусе стояла тканевая защита в задних арках — в Кашкае просто голый металл.

Считаю это большой недоработкой японских инженеров.

ниссан кашкай 2011 г отзывы

С передними арками ниссан кашкай 2011 г отзывы Кашкае все нормально стоит пластиковая защита и на ней приклеена шумо изоляция заводская. Подвеска отрабатывает неровности дороги на Ура!

Претензий у меня лично к подвеске нет никаких, она в меру жесткая и собранная. Я не испытываю никакого дискомфорта при переезде лежачих полицейских и ям — меня все устраивает. Рулится машина тоже отлично, колейности не боится. Ее ни кидает и не швыряет при попадании в колею на дороге, автомобиль не пытается сам перестроиться если так ниссан кашкай 2011 г отзывы будет понятнее. Радиус разворота по ощущениям как на Фокусе. Обзор нормальный передние стойки не широкие, и не узкие после Фокуса не испытал каких либо проблем с передним и боковым обзором.

ниссан кашкай 2011

Ниссан Кашкай 2011 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

А вот при движении задним ходом — нужно привыкнуть что у вас там сзади после Фокуса всего лишь старый маленький советский телевизор, а ниссан кашкай 2011 г отзывы широкоугольная плазма. В общем маловат размер заднего окна у Кашкая, но это компенсируют огроменные боковые зеркала — поэтому вы не будете испытывать дискомфорта при парковке задом. Боковые зеркала имеют электроподогрев и функцию складывания на Фокусе я их складывал руками, а тут есть специальная кнопочка — зачет Кашкаю.

Кстати габариты машины чувствуются легче чем у Фокуса. Стеклоочистители включаются не так как в Фокусе, то есть. Омывающая жидкость распыляется веером.

Щетки отлично счищают всю грязь с лобового стекла. При включении омывателя стекла с ниссан кашкай 2011 г отзывы автоматически включаются омыватели фар. Датчик дождя работает пока прогнозируемо, включает дворники в нужный момент.

ниссан кашкай 2011 г отзывы

Правда было раз — небо чистое и вдруг капля бац откуда то на стекло так дворники так замахали я аж испугался. Что это было? Но было только раз и.

ниссан кашкай 2011 г отзывы

Тормоза цепкие и легко ниссан кашкай 2011 г отзывы. По времени срабатывания и чувствительности лучше, чем в Форд Фокус. Поясню — есть небольшой пробел при включении ближнего света, то есть буквально слабовато освещен один метр перед автомобилем. Решение проблемы пришло само собой хотя это проблемой и назвать то нельзя — поездите на VW B5 и будете в шоке от ближнего света его там просто НЕТ просто включаем противотуманки и ВСЕ!