Товарищ имеет аналогичный авто.

По его совету каждые 40 тысяч надо менять свечи, и некоторые другие расходники. Для своего Пежо я второй хозяин, и она уже прошла тысяч, свечи я буду менять на ней в первый раз, для того чтобы сделать это правильно мне поможет данная статья. Просмотрел видео замены свечей не пежо Работа выполнена.

Ошибок куча. Ну и ,конечно,это не делают на улице. Учитесь работать правильно,вам понравиться,а потом и других научите.

Это не ошибки, это неорганизованность рабочего места, а вот ошибки, это когда вы пишете коментарий неграмотно. Лучшая защита-это нападение.

пежо 308 замена свечей зажигания

Свечи завернули на глазок,это не ошибка. Свечи меняем,правда щуп где-то забыли. Если место не организовали,так зачем учите-то? Пежо 308 замена свечей зажигания же советуем вам прочитать: Как проверить свечи зажигания своими руками Катушка зажигания Пежо — замена на различных моделях Пропуски зажигания — поиск причины пропусков Раскоксовываем двигатель своими силами Двигатель ep6 1.

Меняем свечи зажигания на Пежо 308 своими руками: какие лучше выбрать

Проголосовало 3оценка: 5,00 из 5. Номинал — 12, атм в каждом из цилиндров.

пежо 308 замена свечей зажигания

Если компрессия не соответствует норме или один из цилиндров имеет низкую компрессию — это будет говорить о том, что залегли компрессионные кольца, возможен подсос воздуха, неисправности пежо 308 замена свечей зажигания газораспределительном механизме. Перед тем как приступать к процедуре замены свечей зажигания для Пежовладельцу транспортного средства требуется приобрести новые. Для этого автолюбителю требуется знать какие именно свечи зажигания подходят для рассматриваемого автомобиля.

Обозначенная информация может быть прописана в официальных документах машины. Помимо этого владелец транспортного средства может снять старую свечу зажигания и пойти с ней приобретать такую.

Замена свечей пежо 308

Кроме того автолюбителю полезно знать, что данные детали пежо 308 замена свечей зажигания нескольких типов, а также имеют различные физические размеры. Обозначенная характеристика равна периоду времени, за которое наступает калильное зажигание, когда горючая смесь будет воспламеняться не от искры, а от отпавших частичек нагара или от самой свечи. Представленный момент дестабилизирует работу моторного узла автомобиля марки Пежо Чем выше калильное число, тем свеча зажигания будет меньше нагреваться.

Используются они в зависимости от типа двигателя внутреннего сгорания, а также от особенностей эксплуатации. Все производители транспортных средств прописывают в официальных документах авто срок действия свечей зажигания либо пробег, пежо 308 замена свечей зажигания достижении которого их требуется заменить.

Обозначенный в документах срок рассчитан для моторных узлов с периодом эксплуатации не больше пяти лет. В ситуации, если машина марки Пежо оснащена более старым мотором, период эксплуатации обозначенных элементов авто уменьшается.

Замена свечей зажигания на автомобиле Пежо 308, 408 и 3008

Опытные автолюбители и специалисты считают правильным выполнять технический осмотр пежо 308 замена свечей зажигания средства и замену свечей зажигания перед каждым началом осенне-зимнего сезона. Если автомобиль не используется в холодное время года, то их замену требуется производить весной. Если руководствоваться показаниями пробега машины, то ее пежо 308 замена свечей зажигания требуется менять свечи зажигания каждые пятнадцать — двадцать тысяч километров.

В случае использования платиновых, пробег равен ста тысячам километров, однако это также при относительно новом моторном узле. В ситуации, когда на транспортном средстве установлен двигатель, который работает на газе, срок эксплуатации обозначенных деталей можно сократить на двадцать — тридцать процентов. Обусловлено это тем, что в представленной ситуации температура сгорания горючей смеси повышена.

Еще один фактор, в результате которого происходит аналогичное сокращение периода замены старых свечей зажигания на новые — использование автолюбителем некачественной топливной смеси. Внеочередная замена свечей зажигания осуществляется после капитального ремонта двигателя или длительной стоянки транспортного средства. Ошибки бортового компьютера Р—Р тоже могут возникать из-за неисправной или забитой форсунки.

Лучше всего проверить сопротивление не снимая рамы, для этого сопротивление нужно проверить на выводах форсунки.

Пежо 308 — замена свечей зажигания своими руками

Ремонт и замена масла в коробке автомат Peugeot после того, как масло вытекло. Для этого необходим мультиметр в режиме измерения сопротивления.

Вот собственно и все! На этом замена свечей зажигания на Пежо может считаться оконченной! Смотрите также видео, в котором все подробно рассказано и показано. Демонтаж свечей зажигания.

Номинальное сопротивление форсунки — 12,6—12,8 Ом. Проверять его нужно только в момент возникновения неисправности. Если с сопротивлением все нормально, остаётся промыть форсунки — пежо 308 замена свечей зажигания это делать на промывочном стенде специальной жидкостью. Кто это писал, и вводил людей в заблуждение — каааапец. Ничего из строя не вышло, из того, что описано.

пежо 308 замена свечей зажигания

Рейка больная была — заменил. И помпу, как расходник, на тыс. Определить пропуски в искрообразовании можно и без диагностического оборудования. Вот основные симптомы:. Причин пропуска может быть масса — от некачественного топлива, до недостаточной компрессии в определённом цилиндре. Если свечи мы уже заменили, с катушками тоже все отлично, тогда замеряем компрессию. Номинал — 12, атм в каждом из цилиндров.

Если компрессия не соответствует норме или один из пежо 308 замена свечей зажигания имеет низкую компрессию — это будет говорить о том, что залегли компрессионные кольца, возможен подсос воздуха, неисправности в газораспределительном механизме. Перейти к содержанию.

Search for:.

Как поменять свечи зажигания на Пежо 308

пежо 308 замена свечей зажигания Антифриз Масло Двигатель Трансмиссия Тех. Автор AutoZaliv На чтение 8 мин. Просмотров Рассмотрим подробнее. Самая частая причина нестабильно работающего цилиндра — вышедшая из строя катушка, свеча или форсунка. При замене свечей ни в коем случае нельзя бросать новую свечу в колодец, иначе есть опасность сбить зазор между электродами, тогда новая свеча может не работать. Она аккуратно опускается в колодец и закручивается строго по резьбе специальным ключом.

На Пежо коды ошибок по пежо 308 замена свечей зажигания зажигания начинаются с Р пропуск, цилиндр не определёнпо порядку до Р пропуск искрообразования в 4-м цилиндре. Публикации по теме.

Как поменять свечи зажигания на Пежо