Концепт-кар от BMW


Будучи дизайнерской разработкой, Z1 Coupe сочетал черты таких автомобильных жанров, как спорткар, шутинг-брейк и кроссовер. BMW В сентябре года было запущено в серийное производство купе БМВbmw старые концепты уже был похож на полноценный компактный автомобиль с современным дизайном и спортивностью.

Разработки BMW 20, 30, 40 летней давности, концепты из прошлого.  Компания BMW показала на видео…

В Концепте BMW Z22 были объединены электронные системы управления педалью газа, рулевым механизмом, ключом зажигания и ручным тормозом. Первая — это смещенный влево хвостовой плавник.

Они были одними из самых эксклюзивных автомобилей в послевоенный период. Z3M купе с сильным рядным 6 цилиндровым мотором серии S

Это был бы грустный, мрачный мир, считают редакторы Top Gear. Так что всем автоэнтузиастам стоит снять шляпу перед маленькой заднеприводной BMW с располагавшимся сзади двигателем: Мы предлагаем вашему вниманию подборку концепт-каров BMW — нас на нее вдохновил представленный публике в начале этого года концепт 3.

Он, конечно, хорош, но это далеко не самый безумный и крутой прототип Баварского моторостроительного завода.

iDrive, проект

Посмотрите, какие были еще. Spicup, дизайн ателье Bertone Правообладатель иллюстрации Bonhams Этот концепт был показан в году на Женевском автосалоне, а создан он ныне обанкротившимся итальянским дизайнерским ателье Bertone. Машина была построена на основе модели CS, и одной из ее отличительных черт были стальные панели крыши, убирающиеся в дугу безопасности.

будущего от

Чудо автомобиль будущего от БМВ

Концепт-кар, показанный в Женеве, недавно был выставлен на продажу с аукциона. Узнаваемый дизайнерский стиль Поля Брака позднее воплотился в BMW M1, 8 серии и даже в модели Z1 пресловутый родстер с убирающимися вниз дверями.

крутой прототип Баварского

Ретро модели

Неплохой источник вдохновения, что уж тут сказать. Несущий каркас и кузов машины были сделаны из углеродного волокна, и в проекте были широко применены легкие сплавы, что позволило снизить массу прототипа до килограммов. Через пять лет после появления Z3 Roadster, миру явился Z3 Coupe. У него был очень спорный дизайн, но даже по сегодняшним меркам он выглядит круто.

Его нельзя назвать красивым, но харизмы у автомобиля было предостаточно. Любой спор о Z3 Coupe может быть окончен упоминанием шильдика Z3M.

Z3M был автомобилем-героем из х. В этом десятилетии BMW воистину первенствовал в дизайне. Первый городской электрокар BMW сошел с конвейера в году, то есть через 22 года после Z Это был интересный образец личного транспорта, хотя он и выглядел незавершенным.

Популярное

Спустя два года BMW доработал дизайн и выпустил Z Основная цель этих машин заключалась в исследовании преимуществ и недостатков электрокаров. Какой же вывод был сделан? Далее идет сплошной полет дизайнерской фантазии Криса Бэнгла, подчеркивающего, что в будущем покупатели будут сами формировать внешний вид своих автомобилей.

Кожаная обивка не внутри, а снаружи — это хоть и очень круто, но, видимо, еще слишком смело для времени, когда у каждого хулигана может быть с собой нож или ножницы. Те же пропорции, та же приземленность и разудалость х, но поданные под соусом из горячего фламенко дизайна Криса Бэнгла.

Можно было констатировать факт, концепция, неказистая, странная и своеобразная превратилась в законченный продукт, который очень быстро стал легендарным. Он до сих пор выглядит здорово и круто, даже по сегодняшним меркам. Думаю, многие со мной согласятся.

Он, конечно, хорош, но это

Z3M купе с сильным рядным 6 цилиндровым мотором серии S На максимальных оборотах его веселый рев сложно было с чем-то перепутать. А за 22 года до этого события произошло еще одно, без которого как вы правильно догадались, никакого i3 и существовать не могло.

давности, концепты из

цилиндровым мотором

Концепт с коротким названием Z11 стал дедушкой современного электрокара. Смелое решение, концепт сверхкомпактного авто. Для BMW было очень необычно выпустить такой автомобиль, пусть даже в виде концепта.

Новый класс

Через два года вышла вторая версия, Z15 Concept. BMW Isetta — легенда х годов Автомобиль выпускался с марта по май года, и был доступен с двумя вариантами 1-цилиндровых силовых агрегатов, — M куб.

Концепт-кар от

По причине того, что потенциальному покупателю желающему получить компактный автомобиль хотелось больше чем 3-колесное авто, компания разрабатывает 4-колесный вариант небольшого автомобиля.

На БМВ был установлен 2-цилиндровый мотор M объемом 0,6 литра и мощностью 19,5 л. BMW В сентябре года было запущено в серийное производство купе БМВ , который уже был похож на полноценный компактный автомобиль с современным дизайном и спортивностью.

Кроме кузова купе , была доступна версия кабриолета и специальная спортивная модель купе. Производство продолжалось до сентября года. Все версии стандартного купе комплектовались 2-цилиндровым мотором M мощностью 30 л.

Кабриолет и Спорт Купе были оснащены более мощным сильным двигателем MS. В салоне бросается в глаза рулевое колесо, которое позже перейдет на седан e60 5 серии, и шайба системы iDrive, проект которой появится еще не скоро. Показ проходил в одноименном автосалоне. Внешность машины не впечатляет новизной или красотой дизайна, но это не главное. Целью создания данного прототипа стало ознакомление общественности с симбиозом инновационных электронных технологий и традиционного автомобиля.

Многие из представленных тогда систем устанавливаются на современные серийные модели. BMW Z22 Concept был оснащен: Электронной системой курсовой устойчивости и коррекции света фар.