Подробная Установка Подогрева Сидений Своими Руками от Сергея Зайцева


Отстегиваем скобы, заднюю можно не трогать, и задираем обшивку.

Обогреватели передних сидений устанавливаются на автомобили «Шевроле-Нива» в вариантном исполнении. Схема включения обогревателей дана на…

Провести их проверку не сложно, достаточно включить кнопку питания и замерять напряжение мультиметром. И когда включается кнопка, ток проходящий через реле включает нагреватели. После достижения нужной температуры, система автоматично отключается система оборудована предохранителем и в случае возможного замыкания он перегорит Срок эксплуатации систем обогрева очень длинный, зачастую, они служат намного дольше автомобиля.

Проверка элементов цепи Если подогрев не работает, то необходимо проверить следующее:

Подогрев, включенный на максимум, нагревает сидение до 30 градусов, после чего комфортная температура держится до выключения системы.

Автолюбители иногда утверждают, что обогрев сидений потребляет слишком много электроэнергии, что плохо сказывается на аккумуляторе, но это не так. Системе обогревa требуется столько же энергии, сколько потребляют штатные габаритные фонари. Теперь мы более детально рассмотрим сам процесс установки подогрева сидений на Нива Шевроле и что это за система.

Система подогрева сидений — это специальное электрическое устройство, которое устанавливается на передних сидениях автомобиля для их обогрева. Устройство представляет собой электронагревательные панели, которые устанавливают в каждую из двух частей автомобильного кресла. В тоннеле пола Шевроле Нива вырезаем в штатном месте отверстие для блока кнопок управления подогревом.

Проводка выводится к сидениям, устанавливаем на место тоннель пола, бороду, присоединяем провода от сидений с кнопками включения подогрева. Теперь включаем зажигание, проверяем работоспособность девайса. Не забываем поставить сопротивление на устройство и хорошо изолировать все соединения.

сидение до 30 градусов, после

Не стоит пользоваться изоляционной лентой, так как это не обеспечивает качественную защиту. Рекомендуется применить в этом случае термоустойчивую трубку.

Под воздействием высокой температуры она плотно прилегает к поверхности провода, тем самым предотвращает попаданию влаги и образованию короткого замыкания. Проверка нагревательного элемента на Шевроле Нива Нагревательный элемент.

Для проверки нагрева подушек, нужно найти в верхней её части два разъёма, которые следует разъединить между собой и замерить их сопротивление, при помощи омметра. Последний должен выдать значения равные определённому значению, но не указывающие на бесконечность.

Если будет установлено, что обогрев неисправен, может потребоваться разбор сидений. Проверяем нагревательный элемент Заодно проведите диагностику всех проводов на предмет оплавления, замыкания или обрыва.

задираем обшивку

Провести их проверку не сложно, достаточно включить кнопку питания и замерять напряжение мультиметром. Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован.

УСТАНОВКА ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙ НА ЛАДУ ГРАНТА СВОИМИ РУКАМИ