[Автообзор] Chevrolet NIVA. Есть ли у неё шансы в борьбе с Renault Duster.


Как представлялось для меня — дело это не хитрое. Установите стекло в сборе с окантовкой на автомобиль, устанавливая с помощью регулировочных клиньев равномерные зазоры по периметру окна.

Нива Шевроле руководство по ремонту.  Установите окантовку на новое стекло. Нанесите активатор/очиститель на край стекла…

Схема установки ветрового стекла:

Распилите струной клеевой

В связи с этим при выполнении данной операции ориентируйтесь на инструкцию к приобретенному вами набору. Это можно проделать и одному, но проще воспользоваться помощью кого либо. Если окантовка повреждена или потеряла эластичность, замените .

Теперь необходимо установить новое стекло, для этого нужно в начале его просунуть в дверной проем.

всему периметру

Опуская его вниз, необходимо параллельно установить боковую направляющую. Внизу закрепить полотно специальной мягкой зажимной резиной, но важно не переусердствовать.

Далее устанавливаются новые резиновые уплотнители по периметру двери. Устанавливается стеклоподъемник и фиксируется полотно.

клеевой шов заостренным инструментом например

После всего проверяется работоспособность стеклоподъемника путем поднятия и опускания стекла. Стеклоподъемник снимается при полностью поднятом положении.

Chevrolet Niva 2006, 1700 л. с. — расходные материалы

После всего устанавливается внутренняя обивка двери. Единственная сложность при замене возникает в попадании полотна в направляющие, но главное, понять принцип установки.

Как поменять стекло передней фары Зачастую мелкие повреждения приводят не к разрушению всей передней оптики, а только лишь стекла.

Многие водители порой задумываются о том, можно ли сменить его, или нужно покупать комплект блок фары? Комплект блок фары стоит в четыре раза дороже самого стекла, а заменить его можно, причем это не займет много времени. Процесс замены проводится поэтапно: Соблюдайте меры предосторожности при работе со стеклом.

Выверните винты крепления

Купить 200-250000 р. Chevrolet Niva или Lada Niva 4х4 3D, 5D. Сравнение Шевроле НИВА и Лада Нива 4×4

Если стекло повреждено, оно может неожиданно разрушиться. Срежьте старый шов, оставляя тонкий слой клея 1,0—2,0 мм. Установите окантовку на новое стекло.

10.33.5 Размеры проема двери задка

Нанесите грунт по периметру стекла Проткните клеевой шов заостренным инструментом например, шилом и протяните в отверстие струну. Для удобства дальнейшей работы на концах струны можно закрепить гаечные ключи, которые послужат ручками.

Распилите струной клеевой шов по

Распилите струной клеевой шов по всему периметру стекла для выполнения этой операции вам потребуется помощник. Снимите стекло с автомобиля. Если стекло повреждено, оно может неожиданно разрушиться.

Схема установки стекла двери задка: Опустите стекла передних дверей. Снимите обивки передних стоек см. Выверните винты крепления и Снимите облицовочную накладку ветрового окна и рычаги стеклоочистителя см.

Схема установки стекла двери задка

Снимите окантовку ветрового стекла и тщательно очистите. Вторая половина находится на кузове.

Инструменты:

Обрабатываем все поверхности, где будет наноситься клей-герметик, очистителем. Я пользовался обычным марлевым бинтом. После высыхания эти же поверхности я обработал грунт-праймером с помощью аппликатора из набора.

Обрабатывал и стекло, и рамку кузова. Для тубы с клеем-герметиком в наборе идет носик с V-образным вырезом, для формирования шва при выдавливании. Я отрезал этот носик примерно до 1.

Вставляем тубу в строительный пистолет, давим и укладываем клей-герметик. Я переусердствовал с высотой клеевого валика и мне его до конца не хватило. Пришлось ножом срезать валик по высоте и переносить клей на пустое место. После нанесения клея по всему периметру стекла, аккуратно, с помощью помощника, ориентируясь на ленты-маркеры, укладываем стекло в проем кузова.

по периметру стекла

Устанавливаем на свои места упоры под стеклом, в виде елочек. Осторожно, последовательно, прижимаем стекло по всему периметру. Клеевой валик растекается между стеклом и кузовом. Сильно усердствовать не стоит, чтоб не передавить стекло.