что само

резистор отопителя нива шевроле

Я не стал париться: Теперь самое неприятное, добраться до старого и заменить. Для замены нам понадобится снять бардачок. Не самое просто занятие, но вполне реальное.

На максимальной, четвёртой скорости вращения, напряжение подаётся в обход резистора. Собственно, все возможные виновники неисправности подачи воздуха в салон указаны, пора называть симптомы неисправности. Признаки неисправности Самая простая ситуация, когда электродвигатель не крутится.

В этом случае причин может быть несколько: Он защищает только цепь электродвигателя отопителя. Проверяем плавкий предохранитель F Обрыв, замыкание, повреждение обмотки электродвигателя.

Отсутствие контактов на колодке питания электродвигателя, повреждение проводки. Повреждение, зависание или износ щёток электромотора.

резистор отопителя нива шевроле

Нет напряжения на выходных контактах переключателя частоты оборотов, поломка переключателя. В этих ситуациях все просто — меняем предохранитель, зачищаем контакты и прозваниваем проводку.

Замена реостата Иногда замена резистора не приведёт к желаемому результату, поскольку проблема заключается в технической неисправности другого, не менее важного устройства, такого как реостат. Спешим обратить ваше внимание на то, что процесс замены реостата гораздо резистор отопителя нива шевроле, потому что само устройство размещается гораздо глубже.

Резистор отопителя нива шевроле добраться до этого устройства, вам всё-таки потребуется: Неудобно откручивать болты, удерживающие реостат, но если вы желаете восстановить работу системы отопления в собственном авто, приложите старание, проявите терпение, чтобы максимально качественно выполнить такие технические задачи.

резистор отопителя нива шевроле

Приборы для измерения сопротивления Резистор отопителя нива шевроле того как вы достигли пространства, где располагается реостат, вы обнаружите плату, на которой будут зафиксированы термопредохранители. Зима не зима, и весна не весна. Вот выглядываешь каждое утро в окно, и не знаешь, то ли ласты одевать, то ли шубу, и такая погода не проходит видать бесследно, даже для машин, вот и пришел конец резистору печки.

Благо выявить причину поломки, не составило никакого труда, с доступом в интернет, а симптомы были такие: