А решение оказывается простое, как правда.

При установке сигнализации могут отключить

Снимаете фишку с датчика с коробки см. Расположен удобно в капоте не как в тазах, под дном.

Не горит фонарь заднего хода Chevrolet Lacetti

Замыкаете контакты на фишке, включаете зажигание и заднюю скорость. Лампы горят, супер! Зимой в моторы могла попасть влага и замёрзнуть внутри.

прошла во внутрь влезло много

не горит задний ход шевроле лачетти

В механизм очистителей также могла попасть грязь и посторонние предметы, разберите и прочистите. F10 — не используется. F11 10 А — ABS.

порядке не много закусывал

не горит задний ход шевроле лачетти

Если перестала работать антиблокировка тормозов и загорелась одноимённая лампа на приборной панели, дело может быть в тормозных механизмах, датчиках вращения передних колёс или в блоке управления ABS. Датчики передних колёс нужно очистить от грязи, сняв по очереди передние колёса, проверить отсутствие обрывов проводов датчиков. В других случаях установить причину поможет диагностика. F12 10 А — иммобилайзер, датчик дождя, сигнализация.

Почему перестал гореть задний ход на Шевроле Лачетти?

Если ваш автомобиль перестал заводиться, возможно дело в иммобилайзере. Проверьте помимо этого, предохранитель F Иммобилайзер определяет запомненный чип-ключ, если этого не происходит, блокирует запуск двигателя. При замене ключей код нового чип-ключа прошивается в электронном блоке, не горит задний ход шевроле лачетти после этого иммобилайзер работает должным образом. При установке сигнализации могут отключить штатный иммобилайзер, установив чип от ключа в салоне недалеко от антенны приёмника иммобилайзера или установить модуль его обхода для автозапуска.

нажимал этот концевик как

F14 15 А — аварийная сигнализация. Если не работает подсветка кнопки, проверьте исправность лампы и предохранитель Ef28 в блоке под капотом. Если аварийная световая сигнализация не мигает, проверьте реле-прерыватель 2, расположенное на кронштейне под приборной панелью с водительской стороны. F15 15 А — блок управления сигнализации.

следует аккуратно, так как

F16 10 А — диагностический разъём. Разъём для диагностики находится под рулевой колонкой, на обратной стороне панели. F17 10 А — магнитола, часы.

Если магнитола не включается, проверьте помимо этого, предохранители F23 и под капотом Ef1. Чтобы проверить датчик надо включить зажигание и заднюю скорость.

передние колёса, проверить отсутствие обрывов

Электросхема стоп-сигнала, дополнительного центрального стоп-сигнала и фонаря заднего хода

Если лампы сзади загорятся, то тут проблема именно в датчике. Видео о замене ламп заднего хода на светодиодные огни на Лачетти Ремонт датчика заднего хода Ситуацию можно попытаться исправить. Для этого необходимо снять датчик с коробки. Делать такую не горит задний ход шевроле лачетти следует аккуратно, так как датчик очень хрупкий. Вот его месторасположение… На него идёт провод с синей фишкой Занёс домой этот концевик и понажимав на него, понял что он не в порядке не много закусывал буквально раз 5 пшикнув на него пришел к выводу что так его не особо очистишь.

Если перестала работать антиблокировка

не горит задний ход шевроле лачетти

Полный не горит задний ход шевроле лачетти Во внутрь датчика тяжело запшикать Взял изопропиловый спирт прошелся щеткой по внешним контактам и буквально по капельке лил сверху, попутно нажимая, что бы жижа прошла во внутрь влезло много Делать нех сидел смотрел кинчик и нажимал этот концевик как антистресс прям Ну и в итоге он сейчас так легко и плавно ходит.

других случаях установить причину

Снимите контактную фишку, включите зажигание и замкните контакты в.

не горит задний ход шевроле лачетти

Если фонари загорелись причина неисправности — датчик заднего хода.