Как снять руль, подушку безопасности аирбег Рено Флюренс (Renault Fluence) 2015 2016


Особо хочу отметить ibar c www.

Рассказ владельца Renault Megane II — поломка. Начинается все так: 1. Появляется треск при повороте…

В противном случае будет сорвана резьба, после чего возникнут проблемы с блокировкой. Если меньше то тогда ищем подходящий на замену. Здесь следует проявить аккуратность — не сильно дергать за подушку, чтобы не повредить провода к механизму срабатывания пиропатрона.

Провода имеют разные цвета, которые используются для маркировки. Маркируем болт крепления руля. Очевидно, что замена касается только руля, а не самой подушки.

Отключение массы аккумулятора Демонтаж должен быть выполнен с учетом ряда требований, в противном случае можно повредить электроразъемы и крепления, что приведет к дорогостоящему ремонту.

Перед началом демонтажных работ от вас потребуется отключить массу с аккумуляторных батарей!

Речь идет об использовании кузова и рамы автомобиля в качестве участка электрической цепи с целью уменьшения длины проводов. В автомобиле в качестве массы выступает рама автомобиля, которая подключается к аккумуляторной батарее.

Отключить массу Рено Меган можно с помощью дистанционного ключа или тумблера отключения массы, если они установлены на вашем автомобиле. В противном случае это делается вручную. Обратите внимание, что кабель массы отключается только при неработающем моторе.

Демонтаж пластикового кожуха Замена требует полного демонтажа конструкционных элементов. Сначала нужно снять пластиковый кожух, который снизу замыкает приборную панель вашего Рено Меган 2. После откручивания обратите внимание, что саморезы разные.

С более крупной резьбой болты крепят руль по бокам, болт посередине имеет более мелкую резьбу. Снимаем вехнюю крышку Снять разъем со шлейфом.

Снятие подрулевого переключателя на Рено Меган2

Если остаток шлейфа больше 50см. Если меньше то тогда ищем подходящий на замену.

Еще один ньюанс, если ваш шлейф сильно помят пожеван — лучше искать новый. Ищем старый принтер, сканер в них обычно есть длинный шлейф. Он может быть больше по кол-ву жил но это не проблема, их можно обрезать, главное это длинна.

Важные моменты при пайке! Зачищать такой шлейф лучше разогретым резаком — соскабливать полимер.

Если не лудится канифолью — прогреваем на таблетке аспирина. Если не лудится канифолью — прогреваем на таблетке аспирина.

Или отнести в пайку где ремонтируют мобильные телефоны. Не забываем правильное расположение Теперь немного остановимся на том почему рвется шлейф. Не буду говорить про криворукий сервис. Основной причиной является износ пластиковых деталей подрулевого и в итоге мы получаем вот это: Как нам от этого избавиться? Есть несколько способов, сам я делал по 2-му. ИХМО более правильно и надежней. Да-да ручка от 5-ти литровой пластиковой бутылки идеально подходит.

Завершив демонтаж кожухов на Renault Megane 2, обеспечиваем доступ к технологическому отверстию сзади. В него вставляем отвертку лучше с крестообразным профилем и надавливаем на пружинную защелку.

Пошаговая инструкция

Выполнение этой манипуляции позволяет снять подушку путем подтягивания ее вверх. Здесь следует проявить аккуратность — не сильно дергать за подушку, чтобы не повредить провода к механизму срабатывания пиропатрона.

Перед манипуляцией убеждаемся, что клеммы с аккумулятора сняты.

Затем отсоединяем оставшиеся разъемы. Здесь важным аспектом является отсутствие блокировки руля в момент демонтажа. В противном случае имеется риск повреждения блокиратора, что в последующем сделает невозможной блокировку колес при необходимости такового действия. Руль в Меган Меган 2 демонтирован.