Рено логан замена стрекозы. Переключатель поворотов и дворников.


Часть операций описывать не. А стоимость совсем не мала, около 7тыс. Ибо машина уже с гарантии .

Главная» Марки автомобилей» Renault» Renault Logan» Снятие и замена подрулевых переключателей на Renault Logan. Читать…

Омыватель и дворники работают только при включённом зажигании. Кому на что везет, у кого габариты, у кого ближний и т.

And the cost is not small, about 7 thousand rubles. Затем снимаем нижнюю часть кожуха. Проверка и замена состоит из нескольких этапов:

Снимаем рулевое колесо см.

Снятие подрулевых переключателей Рено Логан

Снимаем верхний кожух рулевой колонки, преодолевая сопротивление двух фиксаторов. Снимаем нижний кожух рулевой колонки. Элементы крепления кожухов рулевой колонки: Поэтому на автомобиле применено устройство с так называемым спиральным кабелем, работающее по принципу рулетки.

Снимаем сначала верхнюю часть, отстёгивая по пути защёлки. Затем снимаем нижнюю часть кожуха.

Вот тут Вы должны увидеть, почему мы повернули руль на 90 градусов. Сам электропереключатель крепится к рулевой колонке с помощью двух винтов под крестообразную отвёртку. Откручиваем их, и снимаем разъем, который присоединён на переключатель.

Сняв рычаг в сборе внимательно осматриваем, особенно надо обратить внимание на провода. У меня сразу было видно, что обломаны провода чёрный и красный, припаянные к штырю, который находится внутри самого рычага.

Этот штырь крутится при переключении света, габаритов. И провода при этом работают на излом.

Проверка и замена

Тем более что они действительно жёсткие и не гибкие. Штырь переключателя Для извлечения штыря переключателя, надо сначала разобрать его корпус. На рисунке ниже показано, что надо открутить и какие защёлки отстегнуть: Корпус переключателя Затем надо снять кнопку сигнала.

Рено Логан замена, ремонт (звукового сигнала) левого подрулевого рычага своими руками

В самом корпусе левой детали находится, так называемый, контактный штырь с проводами, который также нужно извлечь после всех манипуляций. С помощью тестера необходимо выявить разрыв цепи или иную неисправность, а при помощи паяльника ее устранить, тем самым приведя деталь в рабочее состояние без ее замены. Подведем итоги В итоге, процесс ремонта и замены не занимает много времени, при наличии достаточного умения для проведения ремонтных работ.

Самым простым является замена вышедшей из строя детали Логан на рабочий элемент. Для того чтобы снять его, нужно отжать крепления. Затем базу детали необходимо перевернуть и снять клеммную часть, к которой присоединяются провода Рено Логан из рычага. Там находится пять замков. Внутри элемента имеются два небольших бегунка, с помощью которых включаются поворотные сигналы и фары.

Крепится она благодаря двум замкам. Для ее снятия понадобится тонкий предмет например, скальпель или нож , который следует вставить в паз. Сбрасываем минусовую клемму с аккумулятора.

Снимаем кожух рулевой колонки. Откручиваем подрулевой переключатель от базы и отсоединяем клемму, нажав с боков на лепестки. Осматриваем переключатель, определяя фронт работ.

С переключателя выходят несколько проводов.

Нам нужны черный и красный. Ибо они чаще всего выходят из строя. У меня например черный провод обломился у самого штыря переключателя. И припаять с ходу не получалось.

Поэтому пришлось разбирать полностью все. На фото уже перепаянные провода вместо заводских — стрелкой указано место облома.