Как снять панель двери. Рено меган


Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Для начала необходимо снять ручку замка. Здесь практически тоже .

Подберите комплекс-сервис для Вашего Renault в электронном конфигураторе!

Не получились нормальные фотографии саморезов, так как подлезть к ним сложно.

Заглушка — саморез звездочка — но поддеваем с правой стороны дверь правая. Механизм стеклоподъемника и выньте .

Выньте через верх опускное стекло 9 см. Привод переднего опускного стекла.

крайне аккуратными, так

опыт по разбору дверей

Отверните три гайки крепления механизма стеклоподъемника см. Механизм стеклоподъемника и выньте его. Выверните два винта 1 крепления кронштейна внутренней ручки 2 и снимите ее в сборе с кронштейном 3 — гайка крепления оси натяжного ролика троса стеклоподъемника.

trail , Civic 4d , Almera

Снимите резиновый буфер опускного стекла. Отверните гайки крепления наружной ручки см. Замок передней левой двери привода замка и снимите ручку, отсоединив тягу Выверните винты 4 крепления замка и снимите его, предварительно отсоединив тягу запирания замка.

На данном этапе нужно быть крайне осторожными, так как тканевая защита целиком не снимается. Там находятся еще три самореза.

Когда полностью сорвали с защелок низ тканевой обшивки, нужно отогнуть ее, но не очень сильно. Обычно в этом месте есть ограничители.

Видео инструкция: разборка передней двери рено меган 2

С ограничителями следует быть крайне аккуратными, так как они пластиковые и легко ломаются. Хотя важной роли они не играют.

После того как три саморзы, которые располагаются внизу под обшивкой, будут выкручены, то можете обшивку целиком потянуть аккуратно вверх, а затем снять. При этом очень сильно будут мешать провода. И возможно некоторые еще, для удобства: Начнем Терпение вам понадобится куда больше, чем инструменты.

После того как

Такой неудобной двери я еще не встречал, хотя опыт по разбору дверей имеется X-trail , Civic 4d , Almera 2. Сперва снимем ручку замка, там под заглушкой находится саморез звездочка.

Ремонт замка двери Renault Laguna II

После того как открутили саморез, поддеваем отверткой с левой стороны если дверь правая, это важно. Заглушка — саморез звездочка — но поддеваем с правой стороны дверь правая.

Целиком тканевая защита не снимается!