Если прокладка порвана


главный цилиндр сцепления рено дастер

Машинку приняли в дилерский сервис, сказали что машина вне плана и поэтому будут заниматься ей в окнах между плановыми тачками. Через день позвонили главный цилиндр сцепления рено дастер сказали что потек выжимной подшипник и поломку признают гарантийной, соответственно, все, включая эвакуатор, будет бесплатно. Я очень удивился, что выжимной подшипник может потечь, но оказывается у нас полностью гидравлический привод сцепления, без троса.

Еще через день позвонили и сказали — готово забирайте. Если при нажатии педаль сцепления проваливается в пол, это главный цилиндр сцепления рено дастер из признаков неисправности главного цилиндра, но это не основной показатель. Если в тормозной жидкости обнаруживается воздух, это может указывать на проблемы герметичности резиновых уплотнителей. Ещё один признак, указывающий на неисправность — сцепление не полностью выжимается, вы услышите характерный хруст шестеренок.

главный цилиндр сцепления рено дастер

Как снять главный цилиндр сцепления Рено Дастер? Расширительный бачок может помешать эффективной работе, чтобы это предотвратить, его следует отвести в сторону, не отсоединяя при этом шланг. Следующий шаг — рассоединить гидравлическую трубку и главный цилиндр сцепления.

главный цилиндр сцепления рено дастер

Сначала нужно поддеть фиксатор и извлечь трубку из корпуса главный цилиндр сцепления рено дастер цилиндра, далее нужно приподнять защелку, которая находится под панелью приборов, она установлена на стержне педали сцепления.

Повернув главный цилиндр сцепления по часовой стрелке… …вынимаем его из отверстия щитка передка. Снимаем со штуцера главного цилиндра резиновый шланг.

главный цилиндр сцепления рено дастер

Главный цилиндр уплотняется в щитке передка резиновой прокладкой. Если прокладка порвана, заменяем ее новой.

Устанавливаем главный цилиндр сцепления в обратной последовательности.