Nissan MAF Fault P0100 Diagnose & Reset Engine Light Autel AL319


Клей весьма недешевый 0. Снимаем распредвалы, гидротолкатели под замену, комплект 2,4. О стоимости На территории Российской Федерации в году данный автомобиль в кузове универсал, оснащенный двухлитровым двигателем 16V Caravanможно было приобрести за 34 тысячи долларов.

Ремкомплект кулисы КПП F23 OPEL Vectra B, C, Astra G,H, Zafira A, Meriva A, Corsa…

Диск получили и померили — толщина накладок 8,5 мм. Седаны были дешевле — 1. Может быть только текущий радиатор печки, который изготовлен из латуни и поэтому не паяется, только замена.

У нашего двигателя такой трубки нет и система EGR высасывает газы только из 3 и 4-го цилиндров. Получили массивную чугуняку — на вид очень неплоха! В тормозной системе постоянно следите за суппортами.

Причем иногда стуков еще нет, а скрип уже есть, и тогда экономные владельцы впрыскивают АТФ в кожух шарнира.

Рулевое управление Его опелисты тоже не жалуют. Еще бы, ведь рейка может застучать, а может и потечь.

люфт даже на

При пробеге в жалкие тысяч. Ремонт почему-то считается дорогим, хотя специально для обладателей Opel предлагается комплекс работ, который оценивается менее чем в 5 На мой взгляд, у Vectra B прекрасное и надежное рулевое управление, разве что рулевые наконечники особым ресурсом не отличаются, и к тому же карданы рулевой колонки склонны к разбалтыванию уже на десятилетнем авто.

распределительного вала, это

Причем бачок стоит прямо на насосе и повреждается сравнительно часто. Также нередко монтировали коробку передач с другими передаточными числами. А карман, который был встроен в переднюю пассажирскую дверь, заменили кобурой под автомат. В общем, несколько другим получился полицейский Opel Vectra B. Характеристики силовых агрегатов Эти немецкие автомобили комплектовались неплохими моторами.

Какой из всех существующих был наиболее мощным в Opel Vectra B? А вообще, надо отметить, абсолютно все бензиновые силовые агрегаты производились либо с одним, либо с двумя распредвалами.

Технические характеристики Opel Vectra B 2.0

Также существовали и другие моторы. Также были 1,8-, 2,0-, 2,2- и 2,5-литровые двигатели. Еще немецкий производитель выпускал автомобили с дизельными силовыми агрегатами. Их объем составлял 1,7, 2,0 и 2,2 литра. Он является одним из наиболее экономичных, долговечных, практичных и неприхотливых во всей линейке силовых агрегатов.

Об ограниченной партии Автомобиль Opel Vectra B, эксплуатация которого была довольно простой и экономичной, приобрел свою популярность быстро. Даже собрали ограниченную партию этих машин. Всего выпустили около двухсот моделей, но сколько их было точно, даже не известно.

Устанавливали под капот этих машин тот самый двигатель X20XEV, о котором многое было сказано выше. Под постоянным контролем держите температуру охлаждающей жидкости, потому что головка блока цилиндров 2-литрового двигателя панически боится перегрева и при закипании ОЖ сразу даёт течь.

Аккуратно придётся обращаться и с выпускным коллектором, который сделан из чугуна и при появлении трещин ремонту уже не подлежит, а замена может больно ударить по карману. С катализатором дела обстоят проще — при его разрушении можно поставить пламегаситель и забыть об этой проблеме навсегда.

Если мотор начинает душить и резко увеличивается расход топлива — готовьтесь к замене недолговечного, к сожалению, датчика положения распределительного вала, это его козни. Но похожие симптомы вызывает и неисправный лямбда-зонд, который сам по себе очень дорогой, а дешёвых аналогов на 1. Если появилась течь масла из-под клапанной крышки, значит родная пробковая прокладка высохла до состояния недержания.

В этом случае советую заменить её на резиновую, тем более такие фирменные существуют. Есть у этого двигателя ещё одна проблемка под названием регулятор холостого хода, который имеет нехорошее свойство засоряться и изнашиваться раньше времени и менять его нужно только на новый, кстати не сильно и дорогой. Если Вы не знаете что делать, если плавают обороты двигателя на холостом ходу — читайте на других страницах нашего сайта. В электрооборудовании болячки Опель Вектры В не столь существенны, кроме вышеупомянутых фар, проблем быть не должно, за исключением генератора, у которого оказались недолговечными подшипники, диодные мосты и щётки — поэтому неисправности генератора надо изучить заранее.

Но это всё не смертельно для финансов.

В трансмиссии следите за полуосями, у них есть слабинка относительно течи масла. Такое же недержание жидкости проявляет и насос гидроусилителя руля, но кроме него головную боль могут подарить и рулевые наконечники.

Выпускной коллектор помимо трещины еще и деформирован — прокладка давно уже прогорела и подсекала. Сняли головку блока цилиндров.

P0100 — Mass Air Flow Meter error code — Torque application + ELM327 — clearing error codes in ECU

Поршни в масляном нагаре. На вид хонинговка еще яркая, износа почти нет, однако хонинговка очень грубая очевидно, делали простым советским станком с алмазным хоном — вероятно, кольца просто сожрало. В четвёртом цилиндре наблюдаем сильные задиры. Дальше рассматривать цилиндры бесполезно — поскольку есть задиры, значит надо демонтировать блок цилиндров, разбирать его и точить в следующий ремонтный размер, с дефектовкой всех остальных деталей.

фото не сохранились

После снятия блока цилиндров та еще морока!

названием регулятор

Коленвал уже шлифовался в 1-й ремонтный размер, диаметр шеек уменьшен на 0. Промер шеек коленвала показал, что они не имеют износа, а вот посадочные места под сальники — с глубокими канавами. По-этому пришлось отдать коленвал шлифовщику, который прошлифовал обе шейки под сальники «как чисто», сняв 0.

Теперь сальники не будут «сопливить». Коренные и шатунные шейки трогать не стали, а лишь заказали новые вкладыши. К блоку цилиндров крепится составной масляный поддон, внутри которого находится блок уравновешивающих валов балансиров.

Сборка балансиров крепится к блоку через прокладку подобранной толщины и приводится в действие косозубой передачей от коленвала. Балансиры люфтов в сборке не имеют, в каталогах нет никаких сменных вкладышей или подшипников, по-этому блок урвалов разбирать не стали, решили оставить его как есть. В картере так же есть датчик уровня масла, проблем по нему не было, дешевых неоригиналов нет, а новый оригинальный дачтик стоит 3,2 т.

Датчик коленвала будто жевала корова, а затем его замотали изолентой. Датчик распредвала на вид целый. Но, по мнению компьютера, он неисправный. Далее показан боковой кронштейн, на котором крепится катушка и клапан EGR. Через этот кронштейн выхлопные газы направляются во впускной коллектор для дожигания. Расходомер воздуха когда-то меняли, мы его тоже будем менять на новый 1.

фото не сохранились

На днище поршня 1-го цилиндра видны забоины — что-то попало в цилиндр при работе двигателя. Юбки поршней задраны фото не сохранились , кольца изношены — зазор в замке 2-го компрессионного кольца — почти 0.

Производителя поршней определить не удалось — никаких маркировок на них нет. Снимаем распредвалы, гидротолкатели под замену, комплект 2,4 т. Находим причину сниженной компрессии в 1-м цилиндре — нечто, попавшее в цилиндр, набило поршень и плоскость на головке, и попало под клапана, что вызвало их деформацию — они перестали плотно прилегать к сёдлам, что явно видно по черноте на рабочих фасках.

Еще немецкий производитель выпускал

Как и с прежним Опелем , наблюдаем те же хвори — тонкие чугунные направляющие втулки клапанов, не имеющие никаких замков для удержания маслосъемных колпачков. Здесь уже кто-то полазил и менял колпачки, но результата это не принесло — некоторые колпачки практически не сидели на своих местах.

Все 16 клапанов приговариваем к замене 2 т. Две шпильки выпускного коллектора были когда-то вырваны, вместо них кривовато нарезали резьбу и вкрутили два коротких болта. Болты-коротыши не в силах были удержать коллектор, и прокладка сгорела. Здесь придётся всё отремонтировать и привести в порядок.

Втулки клапанов мы

Втулки клапанов мы менять не будем — с завода на 6-ти мм стеблях клапанов заложен определенный люфт даже на новых втулках , иначе клапана просто заклинят во втулках из-за смол в топливе. Здесь люфт не сильно критический, по-этому просто правим фаски седел на импортном станке.

Точность такова, что позволяет отказаться от притирки клапанов — клапана мы просто засухарим. И никакая притирка не поможет. Читатель, знакомый с нашими работами и прежним отчётом по Опелю , спросит, как же мы будем собирать головку, ведь колпачки снова слетят с направляющих втулок!

Точность такова, что позволяет

Здесь есть один секрет. Колпачки на Опелях нужно приклеивать специальным клеем! Именно так и делают дилеры Опеля при замене колпачков.

Клей весьма недешевый 0. Без приклеивания колпачков, их установка не даст эффекта — они быстро слетят при работе двигателя. Колпачки покупаем среднего ценового диапазона 0.

Оплаченные ссылки

Старые клапана с изношенными штоками и деформированными тарелками нет смысла восстанавливать и ставить — им место в утиле. Гидрокомпенсаторы тоже ставим новые. Варить смысла нет — ходить не будет.

Новый оригинальный коллектор стоит 11 т. Получили массивную чугуняку — на вид очень неплоха! Конечно, не обошлось без засад.