Замена фильтра салона Renault Sandero Stepway


Для защиты от неприятных запахов устанавливают угольные фильтры. Размер вырезанной планки не соответствует размеру фильтрующего элемента, но пусть это не пугает, потому что так и должно. Как раз этот расходник производится из пористого материала, и в структуре имеет оригинальное угольное напыление, которое, как все знают, очистку делает более глубокой.

Установка(замена) фильтра салона Рено Логан, Сандеро, Ларгус, Дастер — Продолжительность: Ремонт Рено просмотров.

На Рено Сандеро в этом случае не всегда идет речь именно о замене: Любой технически грамотный автовладелец без проблем докажет важность воздухофильтра для салона в современном транспортном средстве. Если брать по средним показателям, то достаточно ознакомиться с технической документацией от производителя.

Вырезается заглушка по контуру.

Поэтому возможны два варианта: Место расположения заглушки Для его замены нужно сесть на пассажирское сиденье. Процедура состоит из следующих этапов: Фильтр удерживается защелкой, которую необходимо оттянуть.

позволяет производить более тщательную очистку

Сначала вытягивается верхняя часть, а затем нижняя. Когда фильтр вынут, следует тщательно почистить место его нахождения.

но пусть это не

Лучше эту процедуру сделать, включив обдув, или пылесосом. Новое изделие нужно сжать по краям и начинать засовывать с верхней части, то есть сначала вверх, а затем низ, пока не защелкнется защелка.

Если фильтр не был установлен ранее, то на его месте находится заглушка, которую необходимо аккуратно вырезать. В этом случае процедура состоит из следующих шагов: Вырезается заглушка по контуру. Итак, данная заглушка — это прямоугольник черного цвета, выполненный из пластика, он находится под бардачком чуть правее.

Замена салонного фильтра Рено Логан 2,Сандеро 2,Дастер 2,Каптур

Вырезать заглушку надо строго по контуру, который обозначен четкими выпуклыми линиями. Нужно вырезать за 2 этапа. Начать лучше всего с середины, где находится условный назовем его так центр прямоугольника. После этого вырезается квадрат в нижней части, что позволяет не повредить довольно мягкий пластик и не задеть автомобильную проводку.

неприятный запах, исходящий

После этого, когда полость открыта, нужно все пропылесосить, после чего осуществить надо установку расходника.

Корпус фильтра по максимуму сжимают всегда параллельно складкам его и осторожненько вводят в окошко по направляющим.

Здесь по совету экспертов крайне важно последовательно начинать исключительно с верхнего уголка, иначе деталь попросту не встанет на свое место. А вот уже нижняя часть является своеобразной защелкой, и поэтому, если вы услышали характерный щелчок, то работа считается оконченной.

не был

Рано или поздно, поры засоряются, и грязи откладываться больше некуда. Именно поэтому у владельцев Рено Сандеро возникает необходимость замены воздушного фильтра на новый: Вместе с этим появляется и неприятный запах, исходящий из отложений на соплах и двигателе.

Если фильтр не был установлен

На Рено Сандеро в этом случае не всегда идет речь именно о замене: Впрочем, волноваться не стоит, ведь решение этой проблемы было найдено и практикуется для всех Рено Сандеро и года выпуска: Внимательно изучив соответствующие видео, процедуру можно произвести самому, не прибегая к помощи профессионалов. Он имеет в своей структуре угольное напыление, что позволяет производить более тщательную очистку поступающего в автомобиль воздуха и дезинфицировать его.

месте находится заглушка

Чтобы произвести замену, понадобится лишь острый нож и пылесос, для того чтобы произвести очистку полости.