Откручиваем 2 болтика переключателя вынимаем его и отсоединяем шлейф, нажав на боковые фиксаторы.

птф своими руками на рено дастер

Если этого не сделать, велик шанс, что шумоизоляция впоследствии отвалится. Нужно обезжиривать как металл, так и саму виброизоляцию. На всю процедуру тратится около трех дней, зато потом шумоизоляция Sandero становится ничуть не хуже, чем у Пассата.

Иногда слышны шумы в торпеде или в багажнике, но это происходит исключительно зимой, в непрогретом автомобиле. Вам потребуются сами противотуманки на Рено Логан, специализированный переключатель, который вы расположите под рулем.

на кнопке контакт

Два болта расположены в верхней части бампера, два — по бокам, а оставшиеся пять — снизу.

Устанавливаем противотуманные

птф своими руками на рено дастер

Первыми выкручиваются боковые болты, потом освобождается низ и, последними — два верхних. Далее бампер нужно просто потянуть на себя, он должен легко отщёлкнуться.

Сломать при этом что-то будет довольно сложно, а сама процедура займет всего несколько минут. Следует подчеркнуть, что данные ПТФ нельзя закрепить при помощи крепежей с Логана.

Противотуманные фары Рено Дастер: выбор и установка

Итак, лирическое отступление. Примерием на переходные рамки противотуманки, ну и провод подсоединим заодно: Кнопка включения птф от ваз, плюс колодка к ней руб — кнопка, 30 руб — колодка в схеме интересовала распиновка кнопки — подключение: Из схемки мы видим…что мы видим из схемки?

способ монтажа фар от другой

птф своими руками на рено дастер

То что есть провод, который идет от подрулевого переключателя, от него сигнал пойдет в другое место — мы пустим его на кнопку от на кнопке контакт номер 2 и D.

При том что второй провод от релешки так и будет идти на приборку, для отображения индикации включения птф. Еще вопрос — куда ж поставить саму кнопку?

А вот сюда: Кнопка в рулевой колонке, и вид изнутри Места там много, а прорезал обычным канцелярским ножиком — обвел контур по колодке, подгонял по месту. Подключаем колодку теперь… еще можно использовать вот эту схемку такая же находится в умной книжке от издательства Мотор: Таким образом у нас появляется страховка от забывчивости — при выключении зажигания туманки тоже погаснут.

Нужно обезжиривать как металл, так

птф своими руками на рено дастер

Однако подобная конфигурация способна создать неудобства для водителей встречных машин и для обеспечения нормальной эксплуатации подобной противотуманки следует использовать вспомогательные устройства — автокорректор и омыватель. Работы по монтажу ПТФ произведенные самостоятельно на Рено Дастер снимают гарантийные обязательства с автоконцерна.

туманки тоже погаснут

Устанавливаем противотуманные фары на Рено Дастер своими руками: видео и жгут проводов к ПТФ

Подобные действия автолюбитель выполняет на свой страх и риск. Размещение фар-противотуманок с Рено Сандеро Более часто встречается способ монтажа фар от другой марки Рено Сандеро. Процедура присоединения данных фар отличается простотой и легкостью, а также минимальными затратами времени.

птф своими руками на рено дастер