Забилось правое, прям под мотором и вода стояла и "топила " трапецию. Дренажная трубка была забита до ее основания. Пользовался маленьким сантехническим тросиком, ну чистят раковины и тому подобное.

Все прочистил промыл. Все люкс. Далее снимаем трапецию, отсоединив при этом питание с моторчика.

14.2 Предохранители и реле

Если кто будет откидывать питание от аккомулятора, придется вводить в магнитолку секретный код Я не откидывал И о чудо она мертвая — не движится даж от руки. Не парьтесь крутить и вскрывать шаровые соединения — они запресованы.

реле стеклоочистителя рено меган 2

Дело во фтулках, ну где крепятся дворники. Снимаем резиновые колечки, затем стопорные. Внутренний шток должен выйти наружу если он не заржавел или не окислился.

В моем случае один был свободно движущимся, воторой выбивал молоточком применяя при ентом различные шрузы, салидолы и. Разработав механизм собираем кольца и прокладки.

реле стеклоочистителя рено меган 2

Вуаля тропеция зашевелилась от руки. Реле могут коммутировать сильные токи на расстоянии, позволяя тем самым использовать слабые управляющие выключатели и проводки.

В отличие от механических выключателей реле могут управляться более чем одним сигналом.

Где реле стеклоочистителя в Рено Мегане 2

Некоторые реле могут функционировать по таймеру, например, в прерывистом режиме работы стеклоочистителей или обогреве ветрового стекла. Если в контуре, оснащенном реле, обнаруживается неисправность, то всегда надо помнить, что проблема может заключаться именно в реле.

реле стеклоочистителя рено меган 2

Проверку можно осуществить заменой на заведомо исправное реле. Для замены реле извлечь его из гнезда и вставить новое. Доступ к реле в главной коробке осуществляется так же, как и к предохранителям.

реле стеклоочистителя рено меган 2

Доступ к реле, расположенным под панелью приборов, осуществляется после снятия верхней ее части. Реле привода люка расположено в верхней консоли. Основной блок предохранителей и реле расположен справа в моторном отсеке, около перегородки. В нем находится до 24 предохранителей и почти столько же реле в зависимости от оборудования.

реле стеклоочистителя рено меган 2

Перечень предохранителей находится на обратной стороне крышки блока.