Как разобрать кпп Рено Логан

Вой коробки на первых 3 передачах. Я так понимаю подшипники все до кучи,сальники Сколько стоит перебрать сейчас такую коробку? А наш криворукий ваз не может от воя избавится, в чем секрет?

разборка коробки передач рено логан

В заголовке написано про Jh3, а в видео — Jh1. Что будет отличаться при разборке JH3? Дальше идет опять фигурная шайба здесь на снимке не показана потом стопор и еще шайба: Снимаем шестерню 2-й передачи, под ней опять шайба, затем последний стопор: Демонтируем стопор и снимаем шестерню 1-й передачи со ступицей и муфтой: Мой аккаунт Основные неисправности это забитые зубья, износ подшипников дифференциала, износ вилок, износ синхронизаторов. Распространенная неисправность течь масла через сальник и езда из за этого разборка коробки передач рено логан пониженным уровнем масла.

Если доездиться до того что масло вообще кончится можно уже не заморачиваться с ремонтом. Дешевле купить на разборка коробки передач рено логан. Сальник привода при разборке повреждается, поэтому его в любом случае менять.

разборка коробки передач рено логан

Поэтому заменяется узел целиком, к тому же на старых кпп обычно направляющая имеет глубокие канавки от износа: Подшипники дифференциала при большом разборка коробки передач рено логан лучше заменить не зависимо от их состояния. При установке дифференциала могут возникнуть трудности. По нормальному нужно использовать пресс. Далее можно включить какую либо передачу и осадив вилку включить 5-ю передачу зафиксировав валы от проворачивания. Откручиваем гайку первичного вала и болт вторичного. Либо если крутить гайковертом можно не фиксировать валы, просто придержать рукой, чтобы не крутились.

разборка коробки передач рено логан

Снимаем ведущую шестерню 5-й передачи вместе со ступицей и вилкой. Используем для этого две прочные отвертки: Если еще не открутили болт вторичного вала, то откручиваем. При этом потом при сборке обязательно его нужно поставить на фиксатор резьбы сильной фиксации: Переворачиваем коробку и откручиваем все болты стягивающие картер кпп и картер сцепления, после чего их постепенно отрываем отвертками.

При этом обратите разборка коробки передач рено логан на пластмассовую деталь, здесь разборка коробки передач рено логан фото виден черный огрызок ее слева от валов.

Кто то уже отломал кончик при неосторожном ремонте. Этот желобок служит для смазки шестерен, по нему масло стекает из основного картера на 5-ю передачу. Именно благодаря ему кпп служит даже при значительном понижении масла, в отличии от вазовских коробок, в которых 5-я умирает мговенно при небольшом снижении уровня масла.

разборка коробки передач рено логан

Поэтому будьте очень осторожными чтобы не отломать, если сломаете обязательно купите новый, он не дорого стоит. После снятия картера его лучше вытащить, чтобы не сломать, для этого нужно утопить фиксатор сверху шилом или тонкой отверткой и вытащить. После того как оторвали, постепенно снимаем картер, при этом выскочат шарики и пружинки фиксаторов. Разборка коробки передач рено логан они не потерялись приложите магнит или накройте тканью.

Если все же шарик улетел и потерялся в общем то ничего страшного, шарик на 8 мм применяется в абсолютно любой отечественной кпп. А вот пружинки терять не стоит.

Потом при сборке эти шарики с пружинками нужно будет засовывать по очереди, постепенно опуская картер, начиная с самого длинного штока 5-й передачи: Для дальнейшей разборки необходимо снять штоки и вилки.

Для этого выбиваем пружинные штифты вилки -й и й передачи: Вытаскиваем фиксаторы, которые служат для предотвращения одновременного включения двух передач: Смещайте узел до момента, когда шпильки выйдут из отверстий, а вал КПП будет изъят из разборка коробки передач рено логан части сцепления.

При этом убирайте опору и наклоняйте дальнюю часть КПП. Далее производите обслуживание коробки передач. Если требуется отремонтировать или заменить какие-то детали автомобиля — сделайте.

Также необходимо смазать втулки подшипника и шлицов вала перед сборкой. Обязательно проверьте оцентровку ведомого диска. Далее производится сборка своими руками. При появлении сложностей в процессе ремонта, изучите видео, приведенное ниже.

Ремонт коробки передач (МКПП) Рено Логан своими руками (Видео)

На завершающем этапе заполняйте КПП маслом. Снятие, ремонт и сборка трансмиссии — работа, для выполнения которой требуется знания, опыт и специальный инструмент. Если этого нет, то лучше все-таки обратиться к профессионалам.

разборка коробки передач рено логан

Читайте .