замена лампы стоп сигнала на шевроле лачетти


Вот видео на тему Замена ламп в дополнительном стоп сигнале Лачетти хэтчбек На этом всё. Только аккуратно, чтобы не оторвать провода Видим, что шланг сорвало со штуцера. Алгоритм замены Вот пошаговая инструкция демонтажа заднего фонаря и замены ламп на Лачетти в кузове хэтчбек:

Замена лампочек в дополнительном стоп-сигнале на Lacetti. Март 13th,   Пришло время поменять лампочки в…

Основная сложность — добраться до патрона.

Достаточно провернуть лампу против часовой стрелки и потянуть её на. Вот видео на тему Замена ламп в дополнительном стоп сигнале Лачетти хэтчбек На этом всё.

Замена лампочек в дополнительном стоп-сигнале на Lacetti.

У хэтчбеков это давно известная проблема и многие не понимают откуда у них вода на полу салона или багажника. В особо печальных случаях лопается трубка в резиновой гофре к пятой двери и заливает не только кузов, но и электрические разъёмы, что приводит к довольно серьёзным проблемам.

Самая частая из проблем заключается в том, что двигатель не останавливается даже при выключении зажигания. А чтобы он остановился необходимо открыть дверь… Поэтому откручиваем два винтика И тянем стоп сигнал на себя.

Только аккуратно, чтобы не оторвать провода Видим, что шланг сорвало со штуцера.

Далее я его одену обратно и утяну пластиковой стяжкой для проводов. Ну а сейчас отключаем разъём Для этого нажимаем на фиксатор и отключаем Вот так у нас всё остаётся А вот и наш дополнительный стоп сигнал Чтобы извлечь планку с лампами, достаточно сжать фиксаторы с одной стороны… …и с противоположной И вытягиваем планку с лампами из корпуса дополнительного стоп сигнала Вот наши лампы Тут по желанию.

Я наношу на контакты средство для защиты контактов Вы можете этого не делать, но я стараюсь так делать всегда при монтаже элементов электрооборудования. Тем более в моём случае всё очень хорошо залило незамерзайкой из омывателя. Поэтому защитить контакты от окисления просто необходимо.

То же самое делаю с разъемом Далее вставляем новые лампы, подключаем разъем, закрываем пятую дверь, идем в салон и нажимаем педаль тормоза. Убеждаемся, что все лампы светятся… …и собираем всё в обратном порядке.

новые лампы, подключаем

на тему Замена

Вот видео на тему Замена ламп в дополнительном стоп сигнале Лачетти хэтчбек На этом всё. Седан Со стороны крыла фонарь фиксируется с помощью двух штыревых фиксаторов, которые входят в пластиковые пистоны. Именно это и вызывает трудности у большинства автомобилистов.

Чтобы вывести из зацепления штыревые фиксаторы, необходимо воспользоваться отвёрткой с плоским шлицом.

Пошаговая замена лампы стоп сигнала Chevrolet Lacetti

Теоретически, фиксаторы выйдут из зацепления, если поддеть отвёрткой фонарь со стороны крыла и сдвинуть его против хода движения. Однако в большинстве случаев сделать это довольно сложно, не повредив краску на крыле.

Чтобы защитить ЛКП крыла и приложить нужное усилие для сдвига фары назад, необходимо проложить между крылом и отвёрткой ветошь, кусок мягкого пластика, кусок резины. Теперь можно смело сдвигать фонарь в сторону багажника.

Есть ещё один способ демонтажа заднего фонаря. Открутив два самореза со стороны багажника, отодвигаем внутреннюю часть фонаря максимально на себя и просовываем верёвку между кузовом и фонарём. Тянем верёвку за оба конца на себя, фиксаторы выходят из зацепления и фонарь сдвигается.

Нужно только следить, чтобы фонарь не вырвался и не упал. Демонтаж лампы из корпуса Лампы в стоп-сигнале скорее всего прикипели.

Необходимо аккуратно их снять.

замена ламп в заднем фонаре шевроле лачети

После демонтажа фонаря крутим сам патрон стоп-сигнала против часовой стрелки, надавливаем на него и достаём из корпуса стоп-сигнала.