Демонтаж (снятие) дефлекторов воздуховодов Renault Symbol 2006


Снятие замка задней двери — отсоедините штоки тяг внутренней ручки и запорной кнопки, снимите замок через отверстие в двери Рисунок 9.

и теперь чтоб снять обшивку двери мне лично надо ещё и отвернуть два самореза в…

двери были

снимите дверь Рисунок

Отсоединение противоугонной крышки от дверной панели — открепите противоугонную крышку от двери Рисунок 9. Открепление пружины от узла замка — открепите пружину от узла замка Рисунок 9. Отворачивание гайки крепления наружной ручки передней двери — отверните две гайки крепления ручки изнутри двери Рисунок 9.

при снятии была повреждена

Установка и регулировка 1. С помощью молотка и вильчатого съемника выбейте оси петель двери, снимите дверь Рисунок 9.

17 posts in this topic

С помощью молотка и вильчатого съемника выбейте оси петель двери, снимите дверь Рисунок 9. Вильчатый съемник для осей дверей.

Эскиз вильчатого съемника приведен на Рисунок 9. Дверные петли приварены к дверной раме и стойкам кузова, поэтому положение дверей отрегулировать нельзя.

Отсоединение наконечника троса от

Закрытие двери можно регулировать, изменяя положение защелки замка на стойке кузова с помощью подходящего шестигранника TORX. Установка и регулировка 1.

Установка проводится в обратном порядке. Рекомендуем заменить заводские петли двери на ремонтные набор 77 01 Эти петли облегчают процесс регулировки двери относительно кузова. Регулировка положения двери проводится с помощью специальных приспособлений.

подлокотника передней двери Рисунок

Снятие ручки стеклоподъемника с передней двери — на моделях с механическими стеклоподъемниками при полностью опущенном стекле запомните положение ручки стеклоподъемника и снимите ручку с оси Рисунок 9. Винт крепления накладки внутренней ручки двери Рисунок 9. Снятие заглушки винта крепления подлокотника передней двери Рисунок 9.

крепления ручки изнутри

Отсоединение наконечника троса от внутренней ручки двери Рисунок 9. Снятие накладки подлокотника передней двери — выверните винты крепления накладки внутренней ручки двери. Выньте ручку и отсоедините оболочку троса управления от ручки, затем отсоедините наконечник троса Рисунок 9.

Полная разборка двери Рено Симбол. Видеоинструкция.

Выверните винт крепления подлокотника, предварительно сняв его заглушку, затем, аккуратно приподняв, сдвиньте назад накладку подлокотника, чтобы снять ее с двери Рисунок 9. Отключите если есть контактный разъем от переключателя электропривода зеркала; Рисунок 9.

Вибропласт уже традиционно грел на батарее, а пока он подходил, я занялся самой картой: Проклеил антискрипом потенциальные, на мой взгляд, источники скрипа при контакте …и закатал всю поверхность бипластом при помощи каточка.

опущенном стекле запомните положение

Клипсы и отверстия надо не забыть освободить потом Далее я обезжирил виброизоляцию и наклеил свою звуко-теплоизоляцию: В общем-то все, далее была сборка всего на место в обратном порядке. Обращаю внимание лишь на то, что начинать навешивать карту надо сверху и следить за зазорами, иначе будет скрип.

Результатом очень доволен, несомененно, буду делать пол и задние двери, так как уже сейчас с ними ощущение открытого окна. Расположение электрического разъема привода зеркала заднего вида в кронштейне на верхней части двери. На моделях с габаритными огнями на двери снимите лампочку и отсоедините электрический разъем. Снимите с внутренней части двери громкоговоритель и заднюю фиксирующую скобу обивки двери, которая прикреплена к двери одним винтом.

17.18. Обивка двери

Соблюдая осторожность, снимите защитную пленку с двери. При необходимости снимите с обивки двери карман, для чего вывинтите три винта и освободите скобу с задней части обивки двери.

Установка Установка производится в последовательности, обратной снятию с учетом следующих моментов Если при снятии была повреждена защитная пленка двери, замените ее так как, в противном случае, дождевая вода может проникать в автомобиль или повредить обивку двери.

дефлекторов воздуховодов Renault

она после освобождения скобы

Проверьте надежность подсоединения и правильность расположения электричес кого разъема переключателя положения зеркала. Если при снятии обивки двери были сломаны фиксирующие скобы, замените их. При этом необходимо натягивать ручку на себя, чтобы она после освобождения скобы снялась со шлицов стеклоподъемника. Используя лезвие отвертки как рычаг, снимите пластиковую декоративную отделку внутренней ручки открытия двери.