Чистка дроссельной заслонки Megane II


После высыхания можно обработать деталь специальным силиконовым спреем. Если машина эксплуатируется постоянно в городском режиме, без повышенных нагрузок, то рекомендуется проводить очистку где-то через 30 км. Он может быть в виде мигания лампы иммобилайзера, либо же в виде звукового сигнала.

Причин тут может быть

Процесс очистки дроссельной заслонки на автомобиле Рено Меган 2 осуществляем в следующей  Все началось через…

использовать специальное

Производим осмотр детали Для чистки можно использовать специальное средство для карбюраторов или смочить ветошь в бензине. После получения сигнала можно быть уверенным в том, что на Рено Меган уже откорректированы все параметры холостого хода. Основной его компонент — заслонка, которая отклоняется на определенный угол, тем самым регулируя поток.

Это качество используемого топлива, стиль езды и общие параметры пробега автомобиля.

Причин тут может быть несколько: Картерные газы, проходящие через фильтр, не очищаются и оседают на стенках дросселя Воздушный фильтр слишком загрязнен и требует замены Повреждение бокса для воздушного фильтра, вследствие чего идет забор неочищенного воздуха.

Прочие неисправности В результате на стенках и на заслонке может образовываться налет, который со временем увеличивается и образует дополнительное препятствие для забора воздуха.

Угол заслонки, который выставляется ЭБУ автомобиля становиться недостаточным, в результате топливовоздушная смесь становится бедной. Все это сказывается на ходовых качествах автомобиля, обороты могут плавать, наблюдается снижение мощности, особенно при подъемах.

72 posts in this topic

Очистка Чистка дроссельной заслонки Рено Меган 2 довольно простой процесс, который может быть осуществлен любым автовладельцем в гаражных условиях. Работа выполняется в несколько действий: Отсоединяем шланг через который осуществляется вывод картерных газов Ослабляем или снимаем хомуты, которые удерживают патрубок соединяющий дроссель и воздушный фильтр. При помощи плоской отвертки отсоединяем провода, управляющие узлом.

Процесс очистки дроссельной заслонки на

области электроники Учтите

Торцевым ключом на 8 откручиваются болты крепления. Снимаем клапан продувки и убираем трубку.

Производим осмотр детали Для чистки можно использовать специальное средство для карбюраторов или смочить ветошь в бензине. После высыхания можно обработать деталь специальным силиконовым спреем.

Чистка дроссельной заслонки Рено Меган 2

Теперь можно осуществлять сборку в обратном порядке. Но не всегда после чистки двигатель начинает работать как надо.

Это связано с тем, что ЭБУ со временем обучается, и подстраивается под те параметры, которые появляются при наличии загрязнений. Важный нюанс в области электроники Учтите, что узел после завершения процедуры очистки в обязательном порядке следует откалибровать.

Не пугайтесь этого страшного слова, процедура весьма простая и понятная.

на заслонке может образовываться

Renault Megane 2005, 113 л. с. — самостоятельный ремонт

Опишем ее подробно, по пунктам: После завершения сборки и подсоединения клеммы, вставляем ключ-карту. Ни в коем случае не прикасаемся к педалям. Ее следует держать в выжатом положении строго 10 секунд. По истечении 10 секунд времени, отпустите кнопку, вынимайте ключ.

смесь становится

Теперь следует ожидать специальный сигнал. Он может быть в виде мигания лампы иммобилайзера, либо же в виде звукового сигнала.

После получения сигнала можно быть уверенным в том, что на Рено Меган уже откорректированы все параметры холостого хода. Регламент обслуживания узла Загрязненная дроссельная заслонка приводит к некорректной работе силового агрегата. Можно дать некоторые рекомендации по периодичности ее очистки.

использовать специальное средство

Необходимость может возникать и после 20 км, и после 60 км. Здесь наблюдается прямая зависимость от нескольких факторов. Это качество используемого топлива, стиль езды и общие параметры пробега автомобиля.

Если машина эксплуатируется постоянно в городском режиме, без повышенных нагрузок, то рекомендуется проводить очистку где-то через 30 км. Если же ваша техника эксплуатируется преимущественно по трассам, то вполне можно этим заниматься через 60 км пробега.

Основной его компонент

Renault Megane 2 чистка дренажных отверстий

Стандартный, смешанный режим эксплуатации предполагает, что такая процедура требуется через 40 км пробега.