Кресла, сидения

OMG 2. Omnicraft 1.

Opel OE Open Parts 2. Original Imperium Osram 1. Pacol 1. Pawa PE Automotive 2. Peugeot OE Pontiac OE Porsche OE Quattro Freni 1.

на силовой контакт

рено меган 3 подогрев сидений Remy 1. Renault OE Replace 1. Rover OE Rtech Saab OE Sachs 2. Sampa 2. Scania OE Skip Hop 1. Skoda OE Smart OE Spartan Parts 3. SsangYong OE Subaru OE Suzuki OE SWAG The NewLine Topran Toyota OE Triclo 1. URO Parts 5. Valeo 8. VDO 2.

OE рено меган

Обогрев сидений на Renault Megane 3 2008-2021

Vemo Veneporte 1. Vika 4. Volkswagen OE Volvo OE рено меган 3 подогрев сидений VRX Racing 2. Waeco 2. WE Parts рено меган 3 подогрев сидений. Westfalia 1. Zzvf Inny Ashuki 0. Autlog 0. Automotor France 0. Bavarian Strong Battery 0. Belgro 0. Beru 0. BeSafe 0. Birth 0. Blue Print 0. Borgers 0. Bosal 0. Bosal-Oris 0.

BRC Gas Equipment 0. Brink 0. Brovex-Nelson 0. Bruck Germany 0. BSG 0. BTS Turbo 0. Buick OE 0. Cabor 0. Calix 0. Calorstat By Vernet 0. Can Otomotiv 0. Carbox 0. CargoParts 0. Carlinea 0. Carpriss 0. Cartec 0.

Изначально задача состояла

рено меган 3 подогрев сидений

Casals 0. Casco 0. Cautex 0.

рено меган 3 подогрев сидений

CEF 0. CGAuto 0. Champion 0. Climair 0. Cofle 0. Cojali 0. Comline 0. Corteco 0. CPB 0. CSV Electronic Parts 0. CTR 0. Cuymar 0. Denckermann 0. Diago 0. Diamax 0.

ко всем схемам

рено меган 3 подогрев сидений

Diederichs 0. Diono 0. Dipasport 0. Ditas 0. Dobinsons 0. Doda 0. Doga 0. Реле обнаружил под сидухой делаю кнопкой вкл выкл оно не щёлкает однако щиток пишет подогрев включен. Только как же осуществляется управление если управляющий провод постоянно запитан? По принципу автомата в щитке на рено меган 3 подогрев сидений, скажем, в квартиру. Только с "интеллектуальным" управлением автоматом.

Принцип работы подогрева сидений на Renault Megane III

Блок салона ЦЭКБС определяет запущен двигатель или остановлен и соответственно включает или отключает реле. То есть к кнопкам подходит силовой плюс. Именно.

Но только при работающем двигателе. При выключении двигателя и реле должно размыкаться.

Сейчас перепроверил свои замеры. Где то лопухнулся. При заведеной машине минус на реле приходит через выключатель на силовой контакт реле.

Однако это пассажирское кресло, под водительским креслом реле не обнаружил. Можно вообще не заморачиваться.

рено меган 3 подогрев сидений

Хотите тёплые сиденья с утра — включайте кнопки подогрева на сиденьях перед уходом. И всё Задержку родной блок управления обеспечит, в лучшем виде.

Один из крупнейших интернет магазинов — обогрев сидений Renault Megane III KZ0/1 Универсал масса предложений и ряд преимуществ при покупке.  Для идентификации автомобиля и достоверного подбора обогрев сидений Renault Megane III KZ0/1 Универсал, следует внимательно выбрать модификацию транспортного средства.

Бегло прикинул Подключай к автозапуску обогрев — не подключай, а кнопками так и так орудовать придётся. Я только читал на D2 что людям попадается всякая мелочь, а тут мне счастье улыбнулось!

разъема - ЩИТОК ПРИБОРОВ

рено меган 3 подогрев сидений

Подскажите что за монетка слева?! Охрененный пост. Жена весь мозг проела из-за отсутствия попогрейки. Установлю — пусть успокоится. Слева монетка из Таиланда Батя у себя тоже много монет нашёл под сидениями, рено меган 3 подогрев сидений 3.

Хотел спросить про снятие чехлов, были ли трудности со снятием? Емеля я видел рублей комплект стоит с регулятором температуры …а этот рублей от ВАЗ Купить машину на Дроме. Vladimir Был больше месяца. Подписаться Сообщение. Затем устанавливаем второй, смотрим чтобы по центру оставалась липучка иначе чехол будет елозить.

Подскажите что за монетка

Кнопка управления подогревом Для того, что бы потом можно было снять сиденья, провода от реле к сиденью были подключены через разъемы два провода от реле, масса и белый провод подсветки. Разъем под сиденьем для подключения проводки от реле. Реле, как и kokorinрасположил в ногах пассажира, за крышкой центрального тоннеля, там же подключил провода массы.

далее стал вопрос подключения управляющего

Там из тоннеля торчат три крепления-ушка, к одному из них прикрепил реле рено меган 3 подогрев сидений помощи клипсы, ко второму массовые провода, при помощи болта и гайки. Реле на своем месте, красным показано место крепления массы Проводку от сидений к реле сначала вел по штатной проводке, а потом рядом с воздуховодами заднего ряда сидений.

Проводка к реле. Вид со стороны водителя Силовой рено меган 3 подогрев сидений от аккумулятора развел из блока предохранителей при помощи клемника wago на три контакта потом от него легко будет взять плюс на другое оборудованиетам же поставил предохранитель на 20А. Подсветку кнопок я никуда подключать не стал, так как она все равно не видна как вариант можно подключить к подсветке прикуривателя.

Клемник wago

Ну а далее стал вопрос подключения управляющего провода реле. Изначально задача состояла в том, что бы не резать штатную проводку. Самое простое что думалось — подключение к прикуривателю.

Но читая блоги, наткнулся на вот такую штуку. Распечатав картинку, пошел на авторынок, все продавцы делали круглые глаза, никто про такое не слышал. Начал искать на али и нашел, заказал 5шт за р 50р шт.

Распиновки Разъемов и расположения элементов СИДЕНЬЯ С ПОДОГРЕВОМ для Renault Megane III Распиновка разъема — ЩИТОК ПРИБОРОВ для Renault Megane III Получить доступ ко всем схемам автомобиля. Распиновка разъема — ЩИТОК ПРИБОРОВ для Renault Megane III — — 1 — — 79J. "+" упр.  Распиновка разъема — КОРОБКА С ПЛАВКИМИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ И РЕЛЕ В САЛОНЕ для Renault Megane III — — 1 — — BPS1. "+" аккумуляторной батареи через предохранитель, защитный выключатель.

Кинул управляюший провод к блоку предохранителей и поставил на рено меган 3 подогрев сидений розетки заднего ряда сидений. Проводка в блоке предохранителей. Клемник wago развлетляет силовой плюс Так и ездил до недавнего времени. В этой схеме меня не устраивало то, что прикуриватель или даже рено меган 3 подогрев сидений блок предохранителей отключается только при закрытии дверей ну или вроде когда приборка гаснет, не проверял этот вариантчто мне не очень нравилось.

А хотелось бы, что бы он работал либо при заведенном двигателе или, хотя бы, при включенном зажигании когда показывает уровень топлива и температуру двигателя.

И вот просматривая БЖ, я набрел на эту записьи вот здесь более подробно. Так как резать провод нехотелось, поступил следующим образом.