замены даже после км

Рено Сценик 1 — замена торсионов и сайлентблоков задней балки.


Неисправности стойки обычно проявляются в легком стуке в районе колеса. Автомобили Рено Меган с дисковым тормозным механизмом задних колес: Перед установкой нового амортизатора несколько раз вдавите его шток до упора и отпуская его, удерживая амортизатор в вертикальном положении.

Автомобиль:рено меган 1. Город:Керчь. Опубликовано 29 Января (изменено).  Снять амортизаторы задней подвески, как указано выше….

Колпачок подлежит замене на новый. Таким способом амортизатор приводится в рабочее состояние после хранения. Они подвергаются дополнительной мощной нагрузке, и совсем незначительная деформация выводит их из строя.

При необходимости их можно снять, воспользовавшись съемником, который крепится колесными болтами и упирается в хвостовик.

Create an account or sign in to comment

Особенности и проблемы системы MacPherson Передние устройства крепления у Рено Меган обычно ходят долго и хорошо. Шаровая проходит более км и гремит только после этой дистанции.

Салейнтблоки обычно не требуют замены даже после км, хотя после половины этого пробега они начинаю трескаться, и выглядят подозрительно. Быстрее всего выходят из строя стойки стабилизатора поперечной устойчивости и обычно не живут более 30 км. Кстати, при таком пробеге владельцы Renault Megane имеют право на гарантийный ремонт. Неисправности стойки обычно проявляются в легком стуке в районе колеса.

Также, помимо стука, можно заметить, что Рено Меган сносит с дороги, и приходится подруливать. Но такие же симптомы проявляются и при некоторых других неисправностях.

Диагностика неисправностей задней подвески на Рено Меган 2

Чтобы знать причину наверняка, попробуйте вывернуть колеса, освободить доступ к стойке и пошевелить ее монтировкой, руками может не получиться. Легче выявить люфт на поддомкраченой машине.

Но шум может появиться и при вышедшем из строя амортизаторе Рено Меган. Необязательно, как многие утверждают, из него должно течь масло, хотя это тоже признак неисправности.

Увеличение клиренса, замена сайлентблоков задней балки на Renault Megane1 97г. increase in clearance

Стук амортизатора проявляется на ямах и ухабах. Но основательно проверить его на современной машине простым качением вряд ли получится, разве что полностью вышедший из строя механизм гремит и издает стук.

Раскачивая Renault Megane, не увлекайтесь и не повредите кузов. Для начала необходимо вывесить колесо. Шток должен быть чистым, блестящим и без признаков коррозии и деформаций.

Поврежденный шток говорит о его выходе из строя. Косвенно можно заметить неисправность амортизатора по рысканью автомобиля в стороны, он также хуже реагирует на управление.

Неравномерный износ шин говорит, о том, что прибор может быть неисправен. Если все сходится, то для полной уверенности неплохо было бы заехать на СТО и проверить Renault Megane на вибростенде.

современной машине простым качением вряд

Заодно проверьте правильность установки пружины, которая также может издавать характерный звук. Особенности и проблемы торсионного механизма В задней конструкции Меган 1 амортизаторы расположены под углом.

пробеге владельцы Renault

Подшипники ступицы имеют смазку долгосрочного действия вечную и не требуют обслуживания. Задняя подвеска Рено Меган 1 — торсионная балка, 2 — торсионы, 3 — стабилизатор поперечной устойчивости, 4 — амортизатор, 5 — продольный рычаг, 6- L-образная поперечная балка, 7- двухсоставные торсионы Замена амортизаторов задней подвески Рено Меган Операции по замене амортизаторов задней подвески Рено Меган: При этом автомобиль должен стоять на колесах.

32 posts in this topic

Её надлежит устанавливать в прежнее положение. Это позволит при сборке установить отбалансированное колесо в прежнее положение.

при некоторых

Автомобиль при выполнении этой операции должен стоять на колесах. Перед установкой нового амортизатора несколько раз вдавите его шток до упора и отпуская его, удерживая амортизатор в вертикальном положении.

Таким способом амортизатор приводится в рабочее состояние после хранения. Замена подшипника ступицы колеса задней подвески Рено Меган Дефект подшипника ступицы заднего колеса Рено Меган проявляется шумами во время движения на поворотах, затрудненным ходом незаторможенных колес.

Подшипник прочно посажен на ступице, поэтому его снятие и установка возможны лишь с помощью подходящего пресса в условиях мастерской. Не допускается выбивание подшипника с помощью подходящего пробойника.

Выпрессованный подшипник подлежит заменена новый. Работы по замене подшипника ступицы колеса задней подвески Рено Меган: Замена тормозного барабана, тормозного диска и ступицы Рено Меган Операции по замене тормозного барабана, тормозного диска и ступицы Рено Меган: Автомобиль Renault Megane при выполнении этой операции должен стоять на колесах.

Автомобили Рено Меган с барабанным тормозным механизмом задних колес: Для этого вставьте в одно из отверстий под колесный болт отвертку и отожмите рычаг привода стояночного тормоза к центру автомобиля.

При этом штифт высвободится и рычаг можно отжимать по направлению движения. Автомобили Рено Меган с дисковым тормозным механизмом задних колес: Полностью шланг не отвинчивайте. Если съемника нет, то колпачок осторожно сбейте зубилом и резиновым или пластмассовым молотком, перемещая зубило по окружности колпачка.