О дальнейшем отпишусь.

У меня тоже несколько раз при отпускании педали газа обороты не падали ниже Сначала я думал, что заедает трос, но его обильное промасливание ничего не дало, да клинит педаль газа на рено логан двигался он свободно. Дальнейшие эксперименты показали, что у меня заслонку заедает из-за шарниров пластмассовой тягисоединяющей заслонку и рычаг, к которому подходит трос газа. Сначала я снял эту тягу, хорошенько протер тряпкой чашки, загнал в них немного смазки литол и поставил на место.

Дефект исчез. Но в дальнейшем он проявился опять и снова пришлось снимать тягу. В это раз я не стал туда набивать смазку, а просто протер.

Клинит дроссель, заедает педаль газа

Мне кажется, что это конструктивный дефект Логана. В чашки тяги попадает пыль, грязь и ее заедает.

Пошаговый процесс замены

Но лично мне снять тягу заслонки и протереть ее тряпкой не сложно Насчет того, что не удается плавно открыть заслонку клинит педаль газа на рено логан самом начале, то мне кажется, то это из-за неправильного положения промежуточного рычага который между тросом и тягой. В начальный момент трос газа находится к нему под таким углом, что тянуть его трудно. Как только он сдвигается, изменяется угол и все становится гораздо.

клинит педаль газа на рено логан

Пошаговый процесс замены троса газа Новый тросик газа на Рено Логан продаётся полностью в сборе, вместе с заглушками и уплотнителями, поэтому необходимо поставить всё на свое место. В первую очередь с помощью плоской отвёртки снимаем наконечник с дросселя. С помощью небольшой отвёртки убираем его с места фиксации. Сжав 4 фиксатора отсоединяем тросик от металлического держателя.

Стала западать педаль газа на Рено Логан, что делать?

Нажимать на отвёртку следует аккуратно, дабы не повредить пластиковые лепестки. Отсоединяем все крепления, расположенные в подкапотном пространстве.

клинит педаль газа на рено логан

Отсоединять фиксаторы следует аккуратно. А точнее, педаль при нажатии цепляется за бугорок на коврике и заедает в таком положении. На фото видно, как сильно в месте педали газа протерта резина.

И из-за этого же бугра я не мог нажать педаль в пол, хоть там еще достаточно места. Все оказалось очень. Думал сначала отрезать все лишнее, чтобы не мешалось.

Renault Scenic

Но потом посоветовали просто отодвинуть ковер назад и попробовать чем-то закрепить. Или проверять время от времени, не съехал ли.

Так что, у кого на логане возникают похожие проблемы: Спасибо, что осилили многобукав.